Новости Microsoft уступила — в Windows 11 упрощена схема замены браузера по умолчанию

Microsoft уступила — в Windows 11 упрощена схема замены браузера по умолчанию

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что компания Microsoft уступила требованиям пользователей. В «инсайдерской» сборке Windows 11 под номером 22509 разработчики упростили смену браузера по умолчанию. Теперь заменить Edge на тот же Chrome можно буквально нажатием одной кнопки.

Как отметил разработчик программного обеспечения Рафаэль Ривера (Rafael Rivera), теперь пользователи смогут легче менять браузер, как это было реализовано в Windows 10.

В Windows 11 Insider Preview Build 22509, которая была выпущена в среду на канале Dev, мы оптимизировали возможность устанавливать в качестве браузера по умолчанию те приложения, которые предназначены для работы с HTTP, HTTPS, HTM и HTML. В рамках программы Windows Insider вы и дальше будете видеть, как мы внедряем новые возможности на основе отзывов клиентов и тестирования.
— вице-президент по маркетингу Windows Аарон Вудман (Aarom Woodman)

Как ожидается, в релизных версиях эта функция появится уже в будущем году.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 36
Оставить комментарий
2 года

>вы и дальше будете видеть, как мы внедряем новые возможности на основе отзывов клиентов и тестирования
Сначала убирают втихую, жёстко пресекают какие-то либо другие возможности вернуть человеческим способом как было, а потом делают видимость, что так всё было и надо.
Но справедливости ради сказать, edge достаточно неплохо работает на моём ведре, получше хрома и лисы уж точно. Отпугивает от перехода разве что душниловка с закладками и прочим.(да, знаю, можно экспортировать, но мне лень)

Ответить
2 года

не актуально не интересно пропускаю

Ответить
2 года

И что, теперь танцевать с бубном не надо будет? Даже как-то грустно от этого.

Ответить
2 года

Не уж то будешь скучать по этому))

Ответить
2 года

Когда переустановишь ОС, первое что ты начинаешь делать, именно это, выкорчевывать браузер встроенный в Windows) Я даже не знаю что и делать буду теперь.

Ответить
2 года

Выкорчевывать от куда? А то ты так сказал.как будто это целый час занимает и ты каждый день виндовсы меняешь.

Ответить
2 года

Ну я недавно переустанавливал, и у меня постоянно в десятке запускалась хрень эта..
Это традиция, мужик, ставить новые браузер и так далее. У меня сейчас их целых три стоит.
Это называется образное мышление 😆

Ответить
2 года

А ты не пробовал сразу после установки нового браузера сделать его по умолчанию?)) Обычно даже окошко выскакивает с запросом таким.

Ответить
2 года

Пробовал, так и делаю)) но допустим Google Chrome и Яндекс браузер) Яндекс Браузер при входе постоянно просит чтобы его сделали главным))))

Ответить
2 года

Ну я вот сижу на яндекс браузере уже года 4-5,до этого сидел наверное почти всю жизнь на мозиле. Ну это нормально когда ты заходишь в другой браузер и он у тебя спрашивает "сделать этот браузер по умолчанию?" В хроме это окошко в виде полоски вверху. Как бы пользуйся одним браузером и не будет проблем)) Я юзаю другие браузеры только в определенным целях,а не потому,что у меня не открываются какие-то сайты (как много жалуются),у меня открывается все и без впн.

Ответить
2 года

Я раньше тоже года три на Мозиле Firefox сидел. Так он полностью по-моему называется. А сейчас на Google Chrome, потому что не знаю как в других браузерах, но тут есть одна функция, которая мне очень нравится. Голосовой набор текста))) То есть это не надо тыкать сардельками по клавишам 2:00 чтобы написать несколько предложений. Я могу голосом надиктовать за несколько минут огромный текст. Без особых усилий. По-моему на других браузеров, программ, в общем с ними проблемы.

Ответить
2 года

Ну вот,ты нашел себе браузер,зачем тогда тебе еще 2,юзай один и проблем не будет.

По поводу голосового набора текста я хз,не когда не юзал такое(наверное есть куча дополнений к любому браузеру),но если ты имеешь ввиду голосовой поисковик,то он в каждом браузере есть.

Ответить
2 года

Вот именно что дополнение, которые действительно работают, их на самом деле очень мало, хороших. Для человека, который пишет большие тексты, очень много, очень большие вещи, есть такое speechpad. Он работает только на Хроме. Я на нём писал такие тексты! Пол сотни тысяч знаков, и это очень быстро. Руками бы такое писал несколько лет))))
Яндекс Браузер, у меня для определённых целей. У меня там несколько сотен почтовых ящиков)))) поэтому на Яндекс Почте, всё это открывать быстрее и лучше.

Ответить
2 года

Если пишешь большие тексты,не проще ли юзать какой-то софт по набору текста,где голосовой набор намного лучше внедрен,а потом просто Cntrl+C и Cntrl+V уже в браузере (если туда нужно).

Ответить
2 года

Ну я перебрал очень много программ такого рода. То что я тебе написал, с самым большим процентом распознавание, пишет быстро и качественно. Забавно, хоть и сайт бесплатные. Такая же фишка есть и в Word и в документах Google. Но по качеству они не очень)

Ответить
2 года

Как все сложно , как сидел на опере так и сижу))

Ответить
2 года

Одна песня была))) я как любил макароны, так и Люблю макароны

Ответить
2 года

Люблю макароны))

Ответить
2 года

Ты не один такой)))

Ответить
2 года
,у меня открывается все и без впн.

Значит не те сайты открываешь😉

Ответить
2 года

И что это за сайты такие,где без впн не как? xD

Ответить
2 года
Если ты житель Украны, то если ты хочешь зайти на вк- однокланики и т.д. то только впн, твой друг.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Открою тебе секрет — я с Украины 😂 И все сайты открываются без впн🤣

Ответить
2 года

Ну тебе везет, мне только через ВПН.

Ответить
2 года

Ну еще в самом начале,когда только все заблочили,то сайты не работали. Хотя еще тогда я нашел смешной способ обхода:
К примеру яндекс есть ua и ru версии, ну само собой что даже на ua яндексе сайты работать не будут,а без впн на ру яндекс не зайдешь. В итоге я заюзал впн > зашел на ру версию яндекса и скачал браузер > после вырубил впн,зашел в браузер и вуаля,у меня работают все сайты 🤣
Но сейчас все проще,можно просто скачать яндекс браузер, где вшитый обход блокировки (и не каких впн дополнений для браузера не стоит и не нужно ставить). В итоге открываются и блоченые сайты для Украины,а так же открывает сайты,которые блочатся для России (потому,как я не от туда и мне блока нет) 😁

Ответить
2 года

Хм, взял на заметку. Нужно будет озаботится, хотя Опера тоже должна поддерживать, но нет- эх.

Ответить
2 года
Но сейчас все проще,можно просто скачать яндекс браузер, где вшитый обход блокировки (и не каких впн дополнений для браузера не стоит и не нужно ставить).

Удобно , буду знать.

Ответить
2 года

так то лучше майки, не надо юзерам рамки ограничения ставить

Ответить
2 года

В моей жизни ничего не изменилось после этого нововведения

Ответить
2 года

10 винда меня полностью устраивает,11 еще сырая пускай ее боты тестируют!

Ответить

Самая лучшая это 7

Ответить
2 года

Тут скорей Эдж маскируется под холм

Ответить
2 года

токо едж. на данный момент лутшейший броузер.

Ответить
2 года

Не доверяю я им! :) Может сделали "Edge" с логотипом и функционалом "Chrome".

Ответить

жесть какаето

Ответить
2 года

Зачем нужен этот "11 МУСОР". Семерка наше всё!

Ответить