Новости В Steam вышла средневековая RPG с гигантским открытым миром, прокачкой и суровыми боями

В Steam вышла средневековая RPG с гигантским открытым миром, прокачкой и суровыми боями

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: «Много контента» и «Залипалово надолго» — как геймеры в Steam оценили новую RPG с открытым миром в средневековом сеттинге

В раннем доступе Steam вышла средневековая ролевая игра Wartales. Разработкой занимается студия Shiro Games, известная по стратегии Northgard.

В честь премьеры разработчики выпустили небольшой трейлер, где вкратце перечисляются главные особенности. Игроков ждут гигантский открытый мир, жестокие битвы и возможность в полной мере ощутить тяготы жизни наемника.

Место действия игры — земли некогда великой Эдоранской империи, по которым столетие назад прошлась чума. В мире, где бандиты и грабители встречаются на каждом шагу, один заурядный отряд наемников пытается выжить и добиться успеха.

Геймплейно RPG напоминает смесь Mount & Blade и XCOM: путешествие по миру проходит в реальном времени, но при встрече противников начинается пошаговый бой на небольшой арене.

В течение недели Wartales можно купить с релизной скидкой за 1709 рублей.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 25
Оставить комментарий
2 года

Я как бы ждал эту игру,но что это бл..ь за ценник такой?

Ответить
2 года

Мне тоже он понравился 642 грн за это. Siege Survival: Gloria Victis — игра круче чем это и ценник адекватный.

Ответить

Думаю на НГ будут побольше скидки

Ответить
2 года

Врятли , она ведь только вышла.

Ответить
2 года

Я даже BG 3 еще не покупал,так как жду пока наполнится контентом, да потом и по скидке какой-то хоть взять. А здесь вообще сырая игра от ноун нейм студии (которая ток стратежку по викингам сделал),такой прайс выкатила...

Ответить
2 года

Да , цена совсем не радует , а так вроде интересно выглядит.

Ответить
2 года

Я бы её и даром не взял

Ответить
2 года

по геймплею хороша, но цена капец

Ответить
2 года

реально как то цену сильно заломили

Ответить
2 года

Явно не стоит своих денег. Играл в демку — ну такое. Кривоватая боевка с лишними манипуляциями, те же Wasteland3 и DOS2 дают от боя больше ощущений и меньшей суетой. По сюжету в демке было бедно, но что-то мне подсказывает, что будет скучно.

Ответить
2 года

варбанд онли.

Ответить
2 года

толку если графа убога и это пошаговка

Ответить
2 года

Очередная игра с убогой графикой и тошнотной тягомотной пошаговой боевкой 🤢🤮 да ещё и с конской ценой... 🤦 Интересно кто такое покупает?

Ответить
2 года

Такие игры покупают люди с айсикью выше комнатной температуры, и которые любят неспешный геймплей с возможностью подумать, прикинуть варианты, продумать на пару ходов вперёд, посидеть с таблицами и посчитать билды — вообщем всё то что требует наличие терпения, усидчивости и концентрации

Ответить
2 года

для того что ты говоришь гораздо лучше подходят шахматы например. Я люблю компьютерные игры в которых надо думать, которые требуют концентрации и т.п., но при этом я хочу чтобы такая игра была с менее-более адекватной современной графикой и интересным геймплеем. А эта игра это очередной проект с устаревшой графикой эры динозавров и со скучной тягомотной пошаговой боевкой 🤢 пошаговая боевка хороша для шахмат, для стратегий типа цивилизации, но в таких ролевых играх реал-тайм боевка гораздо лучше подходит, она выглядит и реалистичней, и зрелищней, и интересней, и требует не только думать головой, но и реакции. А в пошаговой боевке я почему-то должен ждать пока целый мой отряд бьёт морду какому-то гоблину или наоборот, это не только выглядит глупо но ещё и куча времени вылетает попросту в трубу. Надеюсь доходчиво объяснил

Ответить
2 года

Подрастешь, поймёшь. Для тебя вон батлу выпустили, наслаждайся.

Ответить
2 года

Если твоя комнатная температура ниже 60, у меня для тебя плохие новости. Если выше, то хрен знает, что ты такой умный не додумался форточку приоткрыть и умер от перегрева

Ответить
2 года

Иди играй в ААА индустрию с "открытым миром", 10000ми зачистками аванпостов, вышками, и тупорылыми механиками.

Ответить
2 года

Сразу видно человека который в детстве знать ни знал что такое компьютер, первые фолычи, Майт энд меджик и прочие шедевры самородки нулевых.
Пошаговые РПГ игры это возможность полностью раскрыть жанр РПГ. Многогранная и разносторонняя прокачка, ролевая система, огромный лор и конечно же вариативность.
Это не для казуалов, которые привыкли играть в пострелушки, проходить из за 5-10 часов и радоваться жизни. Там сюжет тянется на сотни часов а при полном исследовании можно и больше времени провести

Ответить
2 года

Неплохо

Ответить
2 года

Когда увидел разрабо все встало на свои места. Куча денег за бесплатную игру с ужаснейшими игровыми решениями.

Ответить
2 года

Еше одна параша

Ответить
2 года

Купил и не жалею, второй день в ней торчу. Ещё поиграв в демо понравилась и ждал с нетерпением выхода. На любителя наверное конечно, но мир большой, механик тоже много которых как то даже не ожидаешь в этой игре. Хорошая ролевая составляющая, давящая экономика, которая заставляет суетиться, боевка тоже иной раз заставляет голову поломать и часто переигрывать бой, чтобы не потерять персонажа. Игра не для тех кто любит работать спинным мозгом и реакцией короче)

Ответить