Новости Суд Санкт-Петербурга запретил ещё два аниме — вот какие проекты не устроили прокуратуру

Суд Санкт-Петербурга запретил ещё два аниме — вот какие проекты не устроили прокуратуру

Drako
Читать в полной версии

Похоже, российская Фемида снова ополчилась на аниме. Московский районный суд Санкт-Петербурга по требованию прокуратуры потребовал заблокировать доступ к двум аниме о школьниках-убийцах.

В список попали проекты «Класс убийц» и «Загадка дьявола». Основанием для этого стал тот факт, что эти аниме содержат «информацию, наносящую вред психическому здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних».

Суд принял во внимание и то, что сцены насилия и нецензурной лексики, содержащиеся в видео, плохо влияют на детей. Такой вывод сделали специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Отдельно отмечается, что эти сериалы пиратские ресурсы показывали всем желающим без каких-либо ограничений или возрастных маркировок.

Напомним, что ранее суды уже запретили «Акиру», «Токийского гуля» и несколько других проектов.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 32
Оставить комментарий
2 года

А какого чёрта они блокируют а не ставят возрастное ограничение?

Ответить
2 года

Да, они не умеют ставить ограничения по возрасту. По крайне мере на аниме точно!

Ответить
2 года

А зачем? Это сложно, это родителям надо объяснять, что чадо нужно ограничивать в интернете, что доверять воспитание ребенка технике- это такая себе идея, а тут просто кнопку нажал и всё!

Ответить
2 года

Ну да ты прав. Это же Россия здесь пятилетний ребёнок может купить фильм с абсолютно любым возрастным ограничением. И виноват будет создатель фильма по неведомой причине.

Ответить
2 года

Лучшие аниме начали запрещать, сказал бы кто они но бан не охота.

Ответить
2 года

Пфф, бред. Они блокируют аниме, которое не особо то и вредное, но при этом у них такое п***ец твориться на федеральных каналах. Все эти фильмы и сериалы с пропагандой ауе и бандитизма. Это нормально? Общественное бытие определяет общественное сознание. Это вы и только вы виноваты в том, что сейчас происходит. Т.ч. запретите себя лучше.

Ответить
2 года

Они сами роют под собой яму. Есть негласный договор между властью и плебсом -первые предоставляют последнему хлеб и зрелища, а народ не сильно кипишует по поводу того что верхушка наживается. Но, если лишать плебс хлеба и зрелищ это иногда заканчивается революциями. Практической пользы от таких запретов никакой, а вот репутация уже подпорчена. Потом те кого это задело вырастают и обиду не забывают.

Ответить
2 года

Сомневаюсь, что анимушники пойдут революционировать. К тому же, основную часть этого самого плебса бан бурятских мультиков радует, а не огорчает.

Ответить
2 года

Анимушники вырастают и кем при этом могут стать никто не предскажет. Но запрещают-то не только их. Когда до человека каждый день доносится — то запретили, это запретили, а вокруг цены растут, жизнь ухудшается — это откладывается в голове.

Ответить
2 года

Чтобы рэволюцию революционировать, нужна, во-первых, безысходность, и, во-вторых, простая и понятная идея — рецепт счастья, за которую захочется на баррикады, вроде "Землю — крестьянам, заводы — рабочим!", ну, или "джинсы, жвачка, сто сортов колбасы", как вариант. Щас такой идеи нету — ни аниме, ни "вернём Крым — отменят санкции и доллар станет по 30" на эту роль не подходят, кек — да и границы открыты, так что деятельный человек скорее свалит подальше, нежели возжелает под пули лезть.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
потребовал заблокировать доступ к двум аниме о школьниках-убийцах.

Ну по идеи они блокируют сами аниме,только вопрос как они будут его блокировать на 100500 сайтах. Когда они так говорят,то такое чувство,что они думают что существует только один сайт для просмотра аниме,короче главное для голочки что бы было у них.

Ответить
2 года

Надо было рекламу через 3 секунды вставить, денег было бы больше.

Ответить
2 года

Чет я не догнал по поводу рекламы, можно по конкретней?

Ответить
2 года

Ну типа шутка была в том что если бы они вместо отмены сделали просмотр невозможным из за рекламы то не кто бы не смотрел и деньги бы были.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Не,это они точно не возвратную цензуру делают,а именно блочат (только видимо на бумажке у себя), для них вообще наверное понятия возрастной категории и цензуры не существует. Они думают, что аниме-это мультики для детей и если там есть насилие,кровь и т д,что приемлемо для своей какой-то возрастной категории, то в мультике такого не должно быть и его нужно срочно блочить 😂
Возможно эти аниме крутят по каким-то каналам (их же дохрена) или когда через смарт тв смотришь какой-то сервис. Вот на эти сервисы что проходят официальную проверку наверное и распространяются эти правила запретов.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел административный иск прокурора о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной.

Какие еще фантазии?? Ты спросил,я ответил,откуда мне знать как они будут это блокировать (потому я и предположил развернуто для тебя). Но сам факт того,что они будут запрещать-блокировать,а не ставить ограничения,так как они считают эту информацию в лице аниме запрещенной!!!
Так,что не будь занощивым и "побухтеть" как раз здесь этим и занимаются,потому как получать ответы ты можешь с гугла😂

Ответить
2 года

Это что то поменяет ? Я думаю нет.. как всегда, то аниме виноваты, то компьютерные игры и т д

Ответить
2 года

А спорим на ничего что Covid 19 начался из за то что все играют в эти ваши компуктеры.

Ответить
2 года

Бомбит, вместо того, чтобы объяснить родителям, что не все аниме предназначено для детей-они блокируют все подряд. Такими темпами и до обычных старых фильмов доберутся

Ответить
2 года

Это и разряда: обезьяна и автомат.

Ответить
2 года

Чего уж мелочиться давайте сразу запретите всю Японщину разом и всё чтоб десять раз не ходить

Ответить
2 года

Класс убийц» и «Загадка дьявола хорошо что 29раз я их посмотрел

Ответить
2 года

Все люди решили проверить эти аниме

Ответить
2 года

хорошие тайтлы, наверное, надо скачать

Ответить
2 года

Справедливости ради разговор о том, что никакого возрастного контроля у этих аниме не было. Ну и в этом проблема, посмотрев "Эльфийскую песнь" или там "Тетрадь смерти " особо впечатлительные подростки действительно подпортят себе психику. Это взрослые картины, а возрастного рейтинга для аниме в России нет.

Ответить
2 года

Смысла нету этих запретов уже давным давно все смотрят через обходники блокировки.

Ответить
2 года

Похоже, специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, которые делали эти заключения так ничего и не поняли в тех аниме, на которые выдали заключения.
"Класс убийц" — это восхитительная педагогическая поэма, сравнивающая несколько подходов к воспитанию "трудных" подростков. Ее нужно начинающим педагогам показывать. Макаренко отдыхает.

Ответить
2 года

Вот блин делать им больше нечего, кроме как аниме блокировать... Я же все равно посмотрю его с помощью VPN! В чем смысл? "Класс убийц", кстати, очень годная вещь для любителей повседневности.

Ответить
2 года

Хахах вот читаю я это и вспомнил про российские сериалы где есть креминал, трупы, убийствои, их то почему не запрешают

Ответить
2 года

бесят очень...вот кто просил их лезть в аниме...
сидели бы со своими проблемами, политикой , а тут решили : а не позапрещать ли нам якобы вредящие подроскам аниме

Ответить

По большей части, его запрещают из-за "огромного количества насилия на экране". По мнению "специалистов" из Санкт-Петербургского института независимой экспертизы и оценки, анимационные фильмы демонстрируют "насилие, размывание гендерных ролей, добра и зла", склоняют подростков к суицидам и т.п.

Хотел найти примеры нашего кинематографа, склоняющего хотя бы к депрессии... но кроме мультфильма про ёжика, блуждающего по полю в поисках лошадки ничего не припомню🤣.

Ответить

А вот к примеру мультфильм "ХАЛИФ-АИСТ"(1981). Ну чем не наркомания?)
Или ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ (1979), тоже психодел.
И казалось бы, детские мультфильмы, с моралью и т.д. Но у некоторых от просмотра проявлялась эпилепсия (это так, к слову). Разумеется, стоит принять во внимание технические возможности того времени. Однако, имеем то, что имеем.

Ответить