Новости В России разработали камень, который следит за врагами

В России разработали камень, который следит за врагами

Drako
Читать в полной версии

В Воронеже разработали следящий за врагами России камень. Это сделали курсанты Военно-воздушной академии.

Устройство внешне напоминает обычный булыжник, но при этом представляет собой робота с датчиками, камерами, гусеничной платформой и так далее. Утверждается, что он умеет перемещаться по чернозёму и находиться в режиме ожидания до суток.

Согласно описанию, такой робот найдёт применение в позиционной войне, когда все ориентиры пристрелены снайперами, а противник следит практически за каждой кочкой. Подобные машины смогут, как утверждается, обеспечить оценку обстановки дистанционно.

Основная проблема была в том, что создание данной конструкции подразумевает компактное расположение всех модулей на гусеничной платформе. Вторая же особенность данного комплекса, это интегрирование двух языков для работы данного комплекса. Это C# и Python.
— курсант Военно-воздушной академии Николай Емец

Напомним, что ранее сообщалось о флешке со встроенным детонатором — её тоже разработали в России.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 96
Оставить комментарий

а их есть можно?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

И сходить по маленькому.

Ответить
2 года

Не обольщайся! Они бьют током...
⚠️⚡😖☠️

Ответить
2 года

по голове причем:)

Ответить
2 года

По всему организму 👻

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Фу агрессивный чел негативный. Дерётся.

Ответить
2 года

Как тебе такое, Илон Маск? Поставят на разработку и выделят 20 миллиардов на такое чудо техники!

Ответить
2 года

С возвращением ! 👋 👍 )

Ответить
2 года

Привет! 🖖 Как дела? :)

Ответить
2 года

Пока тебя тут небыло, меня пытались спровоцировать и вывести из себя..

Ответить
2 года
Пока тебя тут небыло, меня пытались спровоцировать и вывести из себя...

Когда, ты так говоришь, я начинаю думать, что скай_нью — это джо. 💁‍♀️
Одни и те же песни поете... 🤦‍♀️

Ответить
2 года

Это уже паранойя какаета 😅 рилли есть такие челики которые пытаются задеть

Ответить
2 года

Я видел. 😁 С такими даже общаться не надо! Сразу в "ЧС" кидать. Хорошо, что хозяин сайта его добавил. Уважение ему большое за это!Без черного списка было бы очень плохо! F

Ответить
2 года

Просто есть грань между юмором и провокацией. Поэтому говорю таким вот, если не умеете шутить, то не стоит начинать

Ответить
2 года

Ты представь, у меня оно на моей странице в "ВК" сидит вынюхивает и ищет за чтобы зацепится...

Ответить
2 года

В таком случае... Когда тебе (джо) не смешно, не надо отвечать "смешно"
Если бы ты сразу дал знать, что тебе не нравится, я бы тупо на тебя забил, обходил бы стороной.

Ответить
2 года

Вот, "Один Многолик" поставил мне несколько дизлайков со своего фейка, я сразу понял, что он меня недолюбливает.
Всё, с тех пор я его игнорю... 💁‍♀️

Ответить
2 года

джо, в твоем ВК я был раза 2-3 — еще до того, как началась война. Спи спокойно!

Ответить
2 года

Ну у меня тоже были с ним стычки, я ему грубого нечего не сказал, всеголишь высказал своё мнение по теме ! Но видно его зацепило за живое, и тут его понесло на оскорбление в мою сторону, нечего я промолчал.. сейчас вроде норм

Ответить
2 года

Понимаю, попытался с ним адекватно пообщаться, а получил ответ как от капризного ребенка, так что ... В этом плане тебя подерживаю.

Ответить
2 года

Я причём тут Джо если это не Джо? ) 😀 пора тут администрацию задействовать, чтобы подтвердили что даже по ип и местоположению разные люди))

Ответить
2 года

Про "Одина" говорю для примера. Типа, я игнорю тех, кому я не мил. Нафиг надо...

Ответить
2 года

Обиду какую ту и злость держать на кого то, это себе вредить. У меня злопамятности нету, я так же пытаюсь делать не состыковываться

Ответить
2 года
У меня злопамятности нету, я так же пытаюсь делать не состыковываться

Я — не злопамятный! Просто, у меня память хорошая ☺️

Ответить
2 года

Я тоже не люблю держать обиду на моих врагов, просто держу дистанцию. Даже самых мерзких прощаю. Бог учит прощать. С плохими людьми жизнь карма разберется! Прощение самая великая сила! Только слабые духовно не имеют ее, а потом их самих же скверна изнутри разъедать начинает.

Ответить
2 года

Чем бы дете не тешилось, лишбы не веш….. плакало 😆

Ответить
2 года
А этому "карелмонстру" я это сказал потому что-то они меня обсуждали на его стене и он типа с меня смеялся... xD

Не было такого , пруфы пожалуйста, я в отличие от некоторых свои комментарии не удаляю и не исправляю , так что они должны остаться , да и агресировать я стал только после твоего наезда, буду звать теперь тебя мистер Пи .
И прости Sky_new , что пишу через тебя , пади надоели тебе уже))

Ответить
2 года

Я с этой разбирихой, окунаюсь как будто в детство, когда ещё моя бабуля смотрела Санту Барбару 🤷‍♂️

Ответить
2 года

Вот вот она самая)

Ответить
2 года

юмор удел умных

Ответить
2 года

вот только этот удел не каждому дан )

Ответить
2 года

Хех... Да лан те... не нагнетай... ты сам себя вывел...😆

Ответить
2 года

да нее просто из тебя петросян как из кличко испанский летчик, от части шутить ты вообще не умеешь, а вот провокатор из тебя хоть отбавляй. заработай еще одну медаль плз 😆 так сказать сруби джек пот :))

Ответить
2 года
а вот провокатор из тебя хоть отбавляй.

Короче... Уж, коли, мы — Провокатор...
Я тут, задумал картинку нарисовать.
За основу возьму этот постер:

В руках, вместо пушки, будет — клава или ноут...
Надписи:
Арнольд Шварценеггер в роли ЛАМБАДЫ.
Вместо надписи PREDATOR будет PROVOCATOR.
И слоган:
"... И начнется великая охота"

Чур, не плагиатить идею! 🤨

Ответить
2 года

Причём тут ты, я до этого про тебя нечего не говорил 🤷‍♂️ Хотя вижу что тоже занялся, раз медаль дали.

Ответить
2 года

Если ты еще не понял, то Я и есть — главный враг-провокатор (по мнению джо) предводитель всей шайки. Или единственный в этой банде чел, а остальные (включая Шанти) — это мои акки. Так думает джо... 🤷‍♀️

Ответить
2 года

Про это я уже слышал от тебя и не один раз 😆 вижу только то, что тебя это задело хорошо, раз зациклен на этом)) расслабься там

Ответить
2 года

Ахах... А ты сам то за провокацию не боишься ответить... А то смотрю из себя балерину строишь... Совсем распустился... Смотри приду к тебе и по жопе отшлёпаю... 😆

Ответить
2 года

Алло, Шанти! Ты не поверишь!
Режиссер Якин Доктор Джо пришел к заключению, что ты — ЖЕНЩИНА (при этом: я — это ты? или нет? непонятно).
Эдакая, старая стерва — одинокая, брошенная, озлобленная... или типа того 🤷‍♀️

Ответить
2 года

Вот это у вас здесь поле брани, господа!) Прямо текстовое Бородино, ей-богу!

Ответить
2 года

Меня тут жирной вонючкой называют, стариком и импотентом, еще и банят за это... потом за спиной всякие гадости пишут, а модераторы почему-то на такое глаза закрывают... странное явление... кому-то я перешел дорогу! 😟 Может я зануда и не понимаю шуток и приколов? Это же они "прикалываются и шутят"! А я все на полном серьезе понимаю... Нужно быть проще тогда провокаторы люди подтянутся!

Ответить
2 года
Меня тут жирной вонючкой называют, стариком и импотентом

Напоминаю, что слово "вонючка" ты применил первым (много раз), называя так Ю Фьючера и имея ввиду, что он — это я. Так же, делал намеки и прямо называл меня (и других, кого считал мной) и карелмонстра жирными, потными и тп... хотя у тебя нет никаких данных и оснований для этого...

Ответить
2 года

Про импотента я ваще не в курсе, ни разу не видел и тем более, так не писал...

Ответить
2 года

Дедом тебя безобидно и шутя назвал карелмонстр за седину.
ИМХО на это только д... обидится...

Ответить
2 года

Скажу тебе, джо (по секрету) — скай нью — это я. 🤭
А ты мне уже поверил. Какой ты — наивный... 😹

Ответить
2 года

Не надо заводить в заблуждение. А то тут найдутся ещё те, кто в это поверят

Ответить
2 года

Информационная война... она — такая... 🤭
Одна сторона говорит: Это — правда!
Другая сторона: Нет. Это — ЛОЖЬ!
Кому — хочешь, тому — и верь... 🙄

Ответить
2 года

Ну, так ты джо уже начал думать, что я — Ж? 🙄
Что то, тебя кидает из стороны в сторону... 😳

Ответить
2 года

джо, на тебя можно только так реагировать:

Ответить
2 года

У меня есть доказательство!
Я имею новенький (New) нераспечатанный процессор с ядром Sky Lake. В честь этого я и назвал этот свой акк "Sky_new." 🤗
А ты чем докажешь? 🙄

Ответить
2 года

Такс стоп, я должен доказать что я не Джо или то что я не ламбада ? 🤦‍♂️ 😆

Ответить
2 года

Ну, это уже — не особенно, важно. 🤗
Всё равно, вы — ВСЕ, мои акки, даже — джо. Только, он это еще — НЕ осознал 🤭
Я — как, агент Смит из Матрицы. Все остальные превращаются в меня. И нет никакого Нео, способного это остановить 🙀

Ответить
2 года

Да это я был , его с этого почему то не хило бомбануло , хотя там и правда все было в шутку , а не с намеком на оскорбления ))

Ответить
2 года
карелмонстра жирными, потными и тп...

Было такое , а я ведь стройняшка))

Ответить
2 года

Здесь даже комментировать нечего не нужно🤣🤣🤣

Ответить

За чьими врагами? Главных врагов и так по зомбоящику каждый день показывают

Ответить
2 года

Я смотрю, Вы не пропускаете ни одной передачи там, похвально похвально👏
Лейтенант — выдать гражданину доп. чашку риса и одна кошка жена!

Ответить
2 года

Пошёл такой посрать в лес, садишься а тут из за угла подъезжает такое чудо 😆

Ответить
2 года

Со штрафом за то, что всё вокруг "засрал" 😂

Ответить
2 года

будет следить за депутатами и чиновниками?

Ответить
2 года

Мда, главное нашим политикам это не видеть иначе будет просто пи......... Хватает и возведение стены.

Ответить
2 года

Да а они через шоколадный глаз смнимают!!!!

Ответить
2 года

Всем кто с этой новости рохлит напомню, в 2005г в Москве были задержаны агенты британской разведки которые передавали друг-другу инфу сливая её с телефона в "маскировочный камень". В парке они положили специальный камень в который был встроен типа хаба, один подходил и с телефона туда по вайфай сливал инфу, уходил, потом подходил второй и из него по вайфаю инфу выкачивал на свой тел.. Так что это довольно популярная тема в шпионском мире и рофлить с этого не стоит.

Ответить
2 года
Согласно описанию, такой робот найдёт применение в позиционной войне, когда все ориентиры пристрелены снайперами, а противник следит практически за каждой кочкой.

И каково будет удивление противника, когда эти кочки начинают на его ехать. Психологическое оружие прямо.

Ответить
2 года

Что то сразу вспомнился фильм Аполлон 18 с его "живыми камнями" 😉
После такого на Луну уже не хочется летать 😱

Ответить
2 года

Топаая вещь😁

Ответить

Ахах разработали да там по ходовой видно что она с алиэкспресс куплена

Ответить

Хммм... Что это значит? Зачем?

Ответить
2 года
Просто стараюсь себя сдерживать и прощать всякий озлобленный биомусор.
Нужно быть выше них!

Это ты то себя сдерживаешь?!
ХА-ХА-ХА!!! Сдержанный ты наш!
Какие только оскорбления от тебя не видели...

Ответить
2 года

я за вас.

Ответить
2 года

🤝
LAMB собирает под знамена
Силы Добра!
LAMB — наше дело, наша вера,
Наша звезда!
Мы утверждаем — LAMB навсегда!
LAMB навсегда, с нами LAMB навсегда!
✌️
LAMB не может умереть!
Никогда не верь, не верь!
LAMB не знает слова "Смерть"!
LAMB любили сколько лет!
Полный духом жесткий LAMB
Победит в войне любой!
Сила звука строит мост!
Между жизнью и мечтой!
👻

Ответить
2 года

прикольная штука

Ответить
2 года

Вообще-то цивилизованные страны уже следят с помощью спутников даже в ночное время.

Ответить
2 года

почему все наши разработки такие убогие и выглядят будто их разработал студент по цене шаурмы

Ответить
2 года

Это какой-то позор!

Ответить
2 года

джо, запости еще раз свой "Трактат о старых стервах... или как там"
Я толком не прочитал и не сохранил. К тому, же Шанти будет интересно.
Еще поясни: ламбада=Шанти или нет? У тебя — всё так, запутано... 🙄

Ответить
2 года

Слабоватенькая камера

Ответить

Киберпанк который мы заслужили, гордиться всем.

Ответить
2 года

У меня тоже есть машинка на радио управлении :)

Ответить
2 года
Даже самых мерзких прощаю. Бог учил прощать.

Норм ты конечно пацан, джо! 😹
Сначала, насочиняешь про человека бредней, обвинишь во всякой хрени, а потом такой: "Я тебя великодушно прощаю!" 🤗

Ответить
2 года

"Хороший человек преувеличивает все хорошее в другом человеке, а плохой человек преувеличивает в другом все самое плохое".
Это сказал писатель-сатирик Виктор Коклюшкин.
Подумай над этим, джо.

Что интересно и символично... 😳
Виктор Коклюшкин
Родился: 27 ноября 1945 г.,
Умер: 11 ноября 2021 г.
F
Совпадение? (Не думаю...)

Ответить
2 года

Мало того, что у Коклюшкина — вчера был ДР (27/11), так еще:
Мой ДР — 28/10
ДР джо — 12/11
Как вам такое?

Ответить
2 года

Может просто камеры по лесу раскидывать?

Ответить
2 года

В россии только оружие создают,
Тем временем простые граждане: да нам жрать нечего

Ответить

Давно пора

Ответить

Купили на али машинку.уже сказал и

Ответить
2 года

Не а что у этой хренотени есть будущее )))

Ответить

Каменная разведка

Ответить

Правильно, больше камней и брёвен на вооружение Российской Федерации. Мы победим в любой войне!)))

Ответить
2 года

хек

Ответить
2 года

Это как те машинки из Звездных Войн, которые ездили на кораблях империи... так, стоп

Ответить
2 года

сколково наконец то прорвалось!!!

Ответить
2 года

Ржака. Я в восторге. Хочу такую. Прям как вдетстве, только мне приходилось на веревке за сабой тоскать... камень...

Ответить
2 года

До такой точно Нато забоиться там ещё антенна для отпугивания госдепа и запись их личного белья.

Ответить