Новости GSC: Системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2 могут поменяться к релизу

GSC: Системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2 могут поменяться к релизу

Drako
Читать в полной версии

До релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl ещё остаётся много времени, но кое-что становится известным задолго до выпуска. Так, один из комьюнити-менеджеров GSC Game World под ником Super_PropheT отметил, что сиквел «Сталкера» может получить иные системные требования, чем были указаны ранее.

Вопрос:

Добрый день, ребята, у меня вопрос по системным требованиям S.T.A.L.K.E.R. 2: эти требования для чего? 1080p и 30 кадров в секунду с низкой детализацией, или как?

Ответ:

Мы не раскрывали подробные требования (например, разрешение и качество графики). Те, которые есть сейчас в Steam и на сайте, являются предварительными. Мы представим окончательные системные требования ближе к дате релиза.

Отметим, что минимальные системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядят сейчас так:

  • ОС: Windows 10/Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X или Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8 ГБ или NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ
  • HDD/SSD: 150 ГБ

Рекомендуемые — так:

  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X или Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ или NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8 ГБ, или NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ
  • HDD/SSD: 150 ГБ

Сама игра выйдет на PC и Xbox Series X. Дата релиза — 28 апреля 2022 года.

😐 Игроки скинули атомную бомбу на лагерь Фила Спенсера в Fallout 76
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года

я разрешение сделаю 640x480

Ответить
2 года

А на релизе выяснится, только для него и подойдут указанные системные требования...

Ответить
2 года

Ага , и будешь в окошке играть , как то видел такое))

Ответить
2 года

Нынче тенденция сырые игры выпускать, вот крайне любопытно глянуть какой выхлоп у сталкера будет.

Ответить
2 года

Ох , тут уж и не говори , надеюсь не будет таким же сырым и забагованным.

Ответить
2 года

Да вы што какое открытие — есть еще не наученные за этот год? Этот год можно назвать — Неоправданный и слитый пиар(п...................................................) год.

Ответить
2 года

Да , название прям в точку!!

Ответить
2 года
Мы не раскрывали подробные требования (например, разрешение и качество графики)

Хм! Ну это в ваших интересах... Главное оптимизацию классную завезите, например как в DOOM... и вопрос надеемся будет решён...😉

Ответить
2 года

Главное, чтобы ещё больше требования к видеокартам не задрали, ибо играть тогда будет на релизе полтора человека.

Ответить
2 года

Ну... UE5 требователен по железу в отличие от UE4. Это касается как разработчиков так и игроков, так что есть шансы что они поднимут их. Ибо плюшки в новой версии движка красивые, но и требуют того от железа. Ниже в цитате я указывал что надо для запуска техно-демки, а S.T.A.L.K.E.R. 2 будет в разы больше.

Epic также выпустила техно-демо Valley of the Ancient, на примере которой сотрудники компании показывали технические возможности UE5.

Минимальные системные требования техно-демо

Видеокарта: NVIDIA GTX 1080 или AMD RX Vega 64 с 8 ГБ памяти
Оперативная память: 32 ГБ

Рекомендуемые системные требования техно-демо (30 fps)

Процессор: 12-ядерный с частотой 3,4 ГГц
Видеокарта: NVIDIA RTX 2080 или AMD Radeon 5700 XT
Оперативная память: 64 ГБ
Ответить
2 года

Ну, такие демо обычно и идут для показа разработчикам, а не для игроков, так что 64 оперативки заломить — это надо постараться.

Ответить
2 года

Это касается и игроков. Да, с тебя не потребуется 64 оперативки, но и не ожидай что 8 попросят на высоких. Карточка тоже нужна будет по мощнее, примерно та что указана в требованиях к S.T.A.L.K.E.R. 2. Для примера в 4-й версии движка, если за лететь в сцену с несколькими тысячами моделями у тебя резко упадет FPS. В 5-й версии та же сцена будет работать на много лучше, пример можешь посмотреть на YouTube.

Ответить
2 года

Таким как я стоит лишь надеяться, что сюжет и локации из второй части перенесут в старые игры в виде модов.

Ответить
2 года

Там будет 3080Ti, Intel10, DDR5 32Gb/ ))

Ответить

Думаю для максимальных настроек хватит R 7 3800 XT/RX 6700 XT/64 GB DDR 4.

Ответить
2 года

Придётся играть через облако.

Ответить

а кто заставляет тебя играть на супер ультра настройках?

Ответить
2 года

А у меня потянет.

Ответить

Минимум 150 гб...

Ответить
2 года

Игру начнут делать за день до релиза👍

Ответить
2 года

пойду качать мод народная солянка 2021.

Ответить