Новости RTX 3060 Ti, Core i7 и 32 ГБ ОЗУ — появились системные требования выживалки с открытым миром Icarus

RTX 3060 Ti, Core i7 и 32 ГБ ОЗУ — появились системные требования выживалки с открытым миром Icarus

Arno
Читать в полной версии

Студия RocketWerkz, которую основал создатель DayZ, раскрыла системные требования сессионного симулятора выживания с огромным открытым миром ​Icarus, в который можно играть в одиночку или в команде до 8 человек.

Минимальные:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i5-8400;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: GTX 1060 (6 ГБ);
  • Места на диске: 70 ГБ.

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-9700;
  • Оперативная память: 32 ГБ;
  • Видеокарта: RTX 3060 Ti;
  • Места на диске: 70 ГБ.

В Icarus геймеры окажутся на далёкой планете с экстремальным климатом. Помимо исследования и поиска ценных ресурсов, предстоит выполнять задания, охотиться на животных, строить убежища и крафтить оружие. После завершения сессии игроки вернутся на орбитальную станцию, где можно разблокировать навыки и создать крутое снаряжение.

Релиз Icarus состоится 4 декабря этого года в Steam. До 13 декабря выживалку можно приобрести со скидкой 10% за 463 рубля (вместо 515).

❌ «Рассадник неонацизма, терроризма и экстремизма» — Steam призвали к ответственности в
Комментарии 43
Оставить комментарий

писос это уже если новый собирать то нужно на 64 гб

Ответить
3 года

Разрабы издеваются? Они сами видели скрины которые делали? Только гляньте на тот с барсом, снег просто убег кривой, земля, подушечки на лапке. И всё это требует в минималке 1060 на 6! гигов, 16 озу и проц довольно хороший. А где графика? Я в мод enderal что ли играю или какую-то конверсию на нью вегас? (первый скрин)
Дин Холл конеш "гений", без базара.

Ответить
3 года

А то что мир большой тебе это нечего не говорит? Он как бы не воздухом питается, для его поддержки надо тоже ресурсы и не маленькие.

Ответить
3 года

И что что мир большой? Он весь тебе в оперативке сидит? Весь сразу обрабатывается на карточке и в мониторе показывается? Одни голые скалы да 3-х полигональный лес. В вальгале и одиссее тоже довольно огромный мир, и куда более проработанее, судя по скринам, но что-то когда я ради эксперимента на пространства выходил вполне себе было играбельно на моём ведре с 6гб озу. Нагрузка на систему, как ты говоришь, для поддержки, будет лишь тогда, когда у тебя перед лицом будут куча нпц, объектов в виде домов, построек и прочего, но точно такие минималки не оправдывают себя с такой графикой.

Ответить
3 года

Ну, не весь. В открытом мире многие аспекты кушают память. И это выживания о каких полигональных лесах, моделей, текстур ты вообще говоришь... Assassin's Creed — нашел конечно что в сравнения привести. Ubisoft как бы более опытные разработчики (как бы это смешно для кого-то не звучало). Ко всему этому заточены они не на выживание, там нет суровых условий, где после смерти команды теряется все. Да я и сам не до конца понял почему такие требования, но игра врятли будет требовать 32 GB ОЗУ если конечно ты не запустил Ultra в 4K. А в случае видеокарты скажи спасибо что не 3090. Ибо я уже писал тут, что разработчик обожают использовать последние серии видеокарт.

Ответить
3 года

Ты через чур уж захейтился на эту игру. Это же выживалка,ранний доступ,все как положено для такого жанра игры-выйти в мир,показать себя и потихоньку пилить её. Сравнивать её с обоссаным new world уж точно не стоит,там челики взяли уже готовый движок и запилил его под свой проект mmorpg и обосрались. Графика в NW и не хорошая и не плохая,ну и не лучше чем в этой выживалки, оптимизация в ней можно сказать хороша,но на этом все плюсы этой игры закончились. Графика там,что на минималках,что на высоких разницы почти нет, дыр и багов настолько много,что побила уже все рекорды,потому,что движок был создан не под mmorpg +рукожопость разработчиков довила игру уже до стадии "на грани жизни". Так же учитывай,что в игре есть физика,которая тоже дает не плохую нагрузку. И самое главное игра стоит 460р (ты много видел игр за 460р?) и не 1300+,как те что ты перечислил. Вот не давно выживач входил Starsand,посмотри на его цену и на игру,а потом подумай,что лучше похейтить xD

Ответить
3 года

Он "потихоньку" пилил "DayZ"... обманул людей, а потом хапнув денег сбежал свою студию строить... И эта тоже будет в раннем доступе лет 8! Хорошо если закончит эту шгнягу...

Ответить
3 года

А чем он обманул людей?? Люди платили за ранний доступ и играют до сих пор за то,что заплатили. Дорожной карты по игре он вроде не выставлял,а знач лет лет через 10 может еще вернутся и допилить 🤣

Ответить
3 года

Я про это и говорю... За эту тоже деньги возьмет и положит болт на нее.

Ответить
3 года

За такую цену я бы забил болт быстрее на него xD (в принципе я и так забил болт,так как карточка не вывозит) Поиграл да и хватит,потом как новый контент вышел бы и если он хороший,можно купить и еще раз поиграть и забыть 460р?? Единственное,что не советую набор за 1500р,а то хер пойми когда выйдут эти аддоны xD

Ответить
3 года

Окей, я даже могу на мгновение представить бред в виде архитектуры движка своеобразной, и он настолько криво закоден, что приходится для подобного пустого "большого" мира иметь подобный комп.
А теперь берём и идём смотреть системки new world и охреневать от того, как они на таком дряхлом железе (минималки) умудрились сделать хорошую графику и сносную оптимизацию, когда на экране куча народа и все в разном шмоте, в то время как сессионный симулятор выживания в жанре PvE для компании до восьми (!) человек включительно наверняка будет подтормаживать и на рекомендуемых.

Ответить
3 года

Я не знаю какой движок использовала ICARUS. Тут мне нечего сказать. Но, в случае с New World движок был написал Amazon, они же и разработчики игры, что говорит что свой движок они знают как свои пять пальцев. Точнее движок был переписал с Cry Engine! Плюс New World вышел а ICARUS еще нет, чудеса случают редко но случают и может на релизе будет более менее.

Ответить

а оно того стоит?

Ответить
3 года

Посмотри на YouTube и сам для себя реши. Правда если понравиться, то нужно будет железо не слабое.

Ответить
3 года

Ну я все же взял её себе,460р все же даже ниже среднего ценника,так что даже если в начале будет сыро и без контента,то будет ждать своего часа уже купленной xD

Ответить
3 года

А ты в бету не попадал? Если да как твое железо справилось с игрой, средние вытягивает?

Ответить
3 года

Еще даже не устанавливал)) Времени не было, поставлю скачать сегодня,а завтра уже зайду гляну,отпишусь потом.

Ответить
3 года

Короче,установил,запустил это пздц конечно, игра не для моей видюшки-старушки,она у меня выдерживала натиск на очень многих игр из новых и держала 30-50 фпс,но здесь просто умерла... А новую возьму ток через 2 месяца😪

Ответить
3 года

Ну , взял на будущее.

Ответить
3 года

Серьезно видюха сдохла? Или ты имеешь виду игру не смогла запустить? И какая у тебя карточка было что не смогла справится?

Ответить
3 года

Карточка старая gtx 770, 16gb озу и i7-10700, в игре было 10фпс с дропами и сильным плаваньем.

Ответить
2 года

У меня HD Graphics...Представь себя на моем месте,и обрадуйся))))

Ответить
2 года

Я думаю тебе вообще не стоит запускать игру для своей же безопасности xD

Ответить
2 года

Я и не собираюсь.Синдром Дауна от радиации из микроволновки я ещё не получил)))).К тому же,я только вчера получил на распродаже Valve Complete Pack,так что засяду за прохождение мода для HL2 под названием Kayf-Life,который я раньше не мог пройти по причине,которая известна каждому геймеру,и Portal 2.Кстати,Left 4 Dead и Left 4 Dead 2 можно только в коопе проходить,или и с ботами в сингле,не знаешь?

Ответить
2 года

Можно и с ботами в сингле.

Ответить
2 года

Спасибо!

Ответить
3 года

Не, ну я офигеваю. Почему все современные игры, даже блин пиксельные, требуют такого компа за который почку отдать надо? И откуда здесь блин 1060? Вот просто откуда блин? Они графоний и миры на 660 не видели вообще? Я готов играть ведьмака на 20 фпс ибо понимаю, там графон, красота и мир большой, красивый, даже на минималках, я понимаю откуда его требования взялись, но тут... Лучики добавили... Офигенно важная деталь что б рекоменд дать 3060. Альо, разрабы, вы других сурвиволов не видели? Вы их не нюхали вообще? Там графоний буквально чуточку хуже, но требования в разы меньше! Лучше уж цену на игру валите 10к и не ставьте абсурдные требования. Почему абсурдные? Да потому что от игры не надо разбивать каждый листик на сектора что б все как-то афигеть как реалистично менялось! Игра и без этого может быть интересной и красивой, а даже если и уловатой, но зато атмосферной! А, так вы не разбивали весь мир на милимитровые кубики, которые надо обработать видюхе? Так почему игра требует так много от железа?! Кто в неё играть то сможет? Ну точно не среднестатистический обыватель который на технику не больше 20к в год (ну макс пол года) потратить может.

Ответить
3 года

Походу разрабы новых игр окончательно положили болт на оптимизацию игр, как и разрабы своих сраных движков (привет UE и Unity).
Пусть потом не ноют, что их игры не окупаются и далее, далее, далее.

Ответить
3 года

капец конечно они хотят за это вот, такие характеристики. мне что то подсказывает что оптимизация в этой игре будет далеко до идеала

Ответить
3 года

Пошел он к черту! Свой предыдущий проект оставил и людей обманул. Как можно у обманщика вообще, что-то покупать?... Еще и оптимизации нету... сразу видно как они стараются!

Ответить
3 года

Очередной сурвал треш, имхо но среди этого жанра только DayZ сейчас достоин внимания.

Ответить
3 года

Очередное неоптимизированное гумно, вспомним когда dayz вышел, и он был такой же — жравший непомерно ресурсов впустую! Сколько лет прошло, прежде чем оптимизоровали? 32 гб для чего? Кто то скажет для 4к, так много ли людей которые дома играют на плазме через пк? 4к это кинотеатр! 4к в 60 Гц, чтобы глаза вытекали? Пхахха, да ещё и в 30-40 фпс! Ограничиваемся 2к разрешением, на монике 30', а там нахер такая игра жрущая 32 гектара не нужна.

Ответить
3 года

Ну да, куда проще завысить требования чем потом отдуваться за оптимизацию.

Ответить
3 года

Ха им это не выгодно а так минималки примерно как у киберпанка тоже 1060

Ответить
3 года

Разработчики видимо не слышали про кризис с картами. А потом жалобы, что продажи не задались.

Ответить
3 года

Кризис карточек не должен тормозить развитие игровой индустрии. Если исходить исключительно из доступности "железа", то после окончания кризиса окажется, что графические возможности новейших игровых проектов не изменились за последние несколько лет.

Ответить
2 года

Пускай лучше так будет,чем в минималках Core i9 Extreme,RTX 3090 и 64 ГБ ОЗУ.А ведь такие требования скоро уже будут.

Ответить
2 года

Конечно будут, ведь технологии развиваются. Не так давно ПК с 2 гигами оперативки и карточкой на 512 мб считался игровым. Никакой кризис не должен остановить прогресс игровой индустрии.

Ответить
2 года

Это было лет десять назад.Кризис не должен остановливать науку,а не игры.С ними наоборот нужно.

Ответить