Новости У новейших процессоров Intel проблемы с играми — всё из-за Denuvo

У новейших процессоров Intel проблемы с играми — всё из-за Denuvo

Drako
Читать в полной версии

Как и предполагалось, технология антипиратской защиты Denuvo не слишком корректно работает на системах с процессорами Intel 12-го поколения. На данный момент проблемы возникают с 32 играми, которые используют такую систему.

В числе игр есть Assassin's Creed Valhalla, названия других проектов не уточняются. При этом в Intel заявили, что вместе с Ubisoft уже работают над исправлением. Однако сроки его появления не названы.

Отметим, что на ресурсе pcgameshardware смогли запустить эту игру именно на системе с процессором Alder Lake, хотя пока неясно, как это было сделано.

Помимо этого, в сети появились первые игровые результаты новых процессоров. Отмечается, что топовый Core i9-12900K отлично показал себя в Far Cry 6, Forza Horizon 4 и F1 2021.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 28
Оставить комментарий
От этой Denuvo только одни проблемы , когда их уже все игроделы нахрен пошлют
Ответить
2 года
Ну для узколобых директоров которые нифига не смыслят в играх это случится очень поздно.
Ответить
2 года
Любой разработчик хочет чтобы их продукт купили, и 99% не хотят чтобы ими пользовались на халяву от того и защита у игр. В играх они как раз больше тебя смыслят, они как не как разработчики. И, так как Denuvo показываем малый % взлома, они и ставят данную защиту хоть она и не дешевая. Плюс многие уже не раз проверяли данную защиту, и она действительно кушает FPS в играх.
Ответить
2 года
В играх они как раз больше тебя смыслят, они как не как разработчики.


Херню какую то сморозил. Маркетологам как бы пофиг, какой продукт их другое интересует(из личного опыта).
Любой разработчик хочет чтобы их продукт купили, и 99% не хотят чтобы ими пользовались на халяву от того и защита у игр.


Окей, от части согласен, но если они бы хотели, что бы были лучше продажи, лучше бы убирали скажем через 2-4 месяцев. Если поискать в интернете — Влияет ли пиратство на игровую индустрию? + если припомним в игровых платформах есть ограничение на выпуск игры в определенных странах и регионах(ты сможешь играть в России, но если ты переедешь в скажем в Амстердам, то скачать ее ты не можешь). А теперь вопрос как заполучить игру которая распиарена на большинстве ресурсов, но в твоей стране она запрещена? Или ты увидел продукт который тебя зинтересовал, а ни демки, ни нормального летсплея нет, что же делать?
И, так как Denuvo показываем малый % взлома, они и ставят данную защиту хоть она и не дешевая.


Пока хакеры не отсвечивались и не умер Xatab все как было нормально, Денуво ломалась и мы получали доступ, а потом уже прояснялась ситуация с игрой. Я ничего против защиты права собственности не имею, но когда это право собственности распространяются с ограничением возможностью опробовать, то думаю не нужно объяснять какие появляются эмоции.
Хотя многие уже не раз проверяли данную защиту, и она действительно кушает FPS в играх.


Если ты так спокойно на это реагируешь, то не часто сталкивался с проблемой — Я купил игру, УРА я так этого ХОТЕЛ!!! Отлично установил! Эээээ, что за? Нормаль же шла, что за просадки, у меня же комп соответствует минималке.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года
Херню какую то сморозил. Маркетологам как бы пофиг, какой продукт их другое интересует(из личного опыта).
Ну.... раз ты так решил. То, пусть так и будет, обратное доказывать я не буду. Ибо без толку!
лучше бы убирали скажем через 2-4 месяцев.
Отдать несколько миллионов $ и убрать защиту через пару месяц — а ты тот еще шутник. Не, один издатель так не сделает. Даже после взлома защиты, она будет стоять пока не отработает потраченные деньги.
Пока хакеры не отсвечивались и не умер Xatab все как было нормально, Денуво ломалась и мы получали доступ, а потом уже прояснялась ситуация с игрой.
Причем тут Xatab? Он делал RePack и все, да многие его знают и будут помнить. Но, повторяюсь причем тут он?
Я ничего против защиты права собственности не имею, но когда это право собственности распространяются с ограничением возможностью опробовать, то думаю не нужно объяснять какие появляются эмоции.
Раз ты не против защиты что бунт поднял та? Я уже писал выше что защита нужна чтобы не ломали, да она кушает FPS, но разработчику это не мешает. Ты можешь хоть усраться но если им хочется они будут её ставить +/- игроки для них фигня. Тем более игроки из РФ и СНГ!
Эээээ, что за? Нормаль же шла, что за просадки, у меня же комп соответствует минималке.
В большинстве случаи минимальные требования фигня. Обычно смотрят на максимальные. Хотя были случаи когда говорили что та или иная карта не потянет в 60 FPS, что в итоге было наоборот и не при низких настройках.
Ответить
2 года
Так в споре можно добиться много и узнать, что-то для себя пиши в личку открыт для конструктивной беседы.
Отдать несколько миллионов $ и убрать защиту через пару месяц — а ты тот еще шутник.
Вроде были прецеденты — NieR Replicant и Crysis Remastered, Doom. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр,_защищённых_Denuvo
Знаю, но на 67-70% можно верить.
Раз ты не против защиты что бунт поднял та?
Так сь, ты купил ручку с супер возможностями , а в ручке хитрый замок, что бы ее не заправляли другими стержнями, но ручка стоит дороговата и ты сидишь и думаешь, как быть на покупку другой у меня денег нет, буду изгаляться и тебя переделывать.
Вопрос что мешало производителю сделать нормальный замок для установки для и их стержней с продажей по 8-10% от стоимости ручки?
В большинстве случаи минимальные требования фигня. Обычно смотрят на максимальные.
Кризисы, Far Сry кроме 6, Метро Эксодус(там были небольшие фризы, но играть можно было), Final Fantasy XV все шли спокойно без лагов, когда установил лицензию — сдрасте приплыли, а у меня пенек 3 с 8гиг оперы + видеокарта GTX 1050 TI. Сейчас купил фар край 6 выдает ошибку (0xc000007b) все проверил — нормально, но что-то не пускает, играл месяц назад в 5 и нью дон все норм, без приколов.
Ответить
2 года
Так в споре можно добиться много и узнать, что-то для себя пиши в личку открыт для конструктивной беседы.
Зачем мне писать в ЛС. Если я получу один и тот же ответ, на разные вопросы.
Вроде были прецеденты
Ну... и убрали они защиту через 3-4 месяца? Нет! Даже зная что их уже взломали давным-давно.
Так сь, ты купил ручку с супер возможностями
Я не куплю такую ручку, ибо нафиг она мне не нужна. Пусть даже ты привел как пример мой ответ не изменится. Но я дам тебе такой ответ — тебя не кто не заставляет залазить в код игры, чтобы запустить её!
Сейчас купил фар край 6 выдает ошибку (0xc000007b)
И, причем тут игра? Если бы данная ошибка вылазила у всех, разработчики бы поправили её на релизе. Плюс данная ошибка очень и очень популярная, Google тебе всегда подскажешь где искать — если правильно его спросить! Да и игры от Ubisoft все чаще и чаще требуют определенных инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2. Движки получают обновления, железо тоже, в результате требования повышаются.
Ответить
2 года
Зачем мне писать в ЛС. Если я получу один и тот же ответ, на разные вопросы.
И чего я ожидал.
Ну... и убрали они защиту через 3-4 месяца? Нет! Даже зная что их уже взломали давным-давно.
Понятно, аргумент из разряда, чет надо ответить.
тебя не кто не заставляет залазить в код игры, чтобы запустить её!
Порой приходится.
И, причем тут игра?
Мда, похоже, что ты не вникал, что написал.
Ответить
2 года
Так в споре можно добиться много и узнать, что-то для себя пиши в личку открыт для конструктивной беседы.
Зачем в личку писать? У вас идет открытый конструктивный спор, где кто-то может дополнить чей-то аргумент и помочь этим добиться аргументированного конца этой дискуссии 😂
Всегда всем интересны такие споры,даже не влезая в них.
Так,что продолжайте здесь.
Ответить
2 года
Ну админы могу это расценить как срач и так далее.
Ответить
2 года
Здесь такого нет,если вы не будете ругаться,оскорблять друг друга и затрагивать политику,что обычно является стандартным нарушением для любого портала,форума,чата и так дале.
Ответить
2 года
Ну вроде не ругались, а они пришли, вроде хорошо разошлись. Хм, ну тут вроде как была статейка, на эту тему, где я попытался поговорить с конспирологом. Под конец общения = ХАЛК КРУШИТЬ.
Ответить
2 года
Это даже удивительно) предыдущий мой спор также лишь читали/смотрели.
Ответить
2 года
Я простой человек,не хочу влезать в спор на тему денову и интел,а то потом и меня засрут,лучше почитаю тихо😂
Ответить
2 года
Сейчас купил фар край 6 выдает ошибку (0xc000007b) все проверил — нормально, но что-то не пускает
Проц какой?
Ответить
2 года
С Дэнувой, как раз таки, наибольшее желание прибегнуть к пиратству принципиально.Та же причина при высокой цене
Ответить
2 года
Да, её многие ненавидят. Но мало кто взламывает, не из-за того что не хотят а из-за того что она геморная в отличие от других защит. И пока он сложная её будут ставить, что уменьшая шанс пиратство той или иной игры. Хотя если не жалко можешь заплатить EMPRESS и она любую игру с Denuvo нагнет (она человек и тоже хочет кушать).
Ответить
2 года
Дэнуво не спасает ни от плохих оценок, ни от скудных продаж (привет от Far Cry 6)
Ответить
2 года
всё равно думаю надо подождать еще пару лет, чтобы полноценно перейти на ддр 5
Ответить
2 года
Ну годик как минимум.
Ответить
2 года
тоже так думаю, еще конечно могут цены подняться, страшно чёт)
Ответить
2 года
Есть такое , цены совсем не радует , даже и не знаю чего ждать в дальнейшем😔
Ответить
2 года
Отметим, что на ресурсе pcgameshardware смогли запустить эту игру именно на системе с процессором Alder Lake, хотя пока неясно, как это было сделано.
Смутная догадка завязанная на взломе игры.
Ответить
т.е. такой жирный скачок где i5 делают 5950X ещё с проблемным фпс? хоспаде боже. думаю соберу сэтап на 13 поколении, они как раз доработают архитектуру
Ответить
2 года
В мусорный бак это Дэнуво, давно пора понять что те кому игра нравится покупает ее, у меня все друзья даже при наличии пираток уже все покупают, даже те кто меня лет 5 назад все время спрашивал зачем я игры вообще покупаю.
Ответить