Новости На ПК станет временно бесплатной самая дорогая игра в истории с рекордным бюджетом в $400 миллионов

На ПК станет временно бесплатной самая дорогая игра в истории с рекордным бюджетом в $400 миллионов

Arno
Читать в полной версии

Авторы космического симулятора Star Citizen сообщили, что с 19 ноября по 1 декабря проект станет временно бесплатным. В этот период в игре пройдёт ивент «Межгалактическая аэрокосмическая выставка 2951», в ходе которого геймеры смогут бесплатно опробовать более 100 космических кораблей.

В ходе предстоящего ивента разработчики обещают анонсировать новые транспортные средства, уникальные скины и внутриигровые предметы.

Хотя Star Citizen анонсировали в 2012 году, проект до сих пор находится в альфа-стадии. Игру уже признали самой дорогой в истории. На её создание ушло около $400 миллионов и это явно не предел — разработка проекта ещё далека до завершения. Почти вся сумма была получена посредством краудфандинга.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 85
Оставить комментарий
2 года
Ахренеть, это та игра в которую влито до чертиков средств и смазана обещаниями красивых приключений в галактике, а сейчас там готового гемплея на 65%.Ну да как заманить еще доверчивых игроков- устроить бесплатную неделю, о да умный пиар ход.
Ответить
2 года
Не, от проекта меньше, наверное процентов 30, но это больше чем в любой другой игре которая существует.(кроме одной древней игрушки в которой нереально огромная карта). И там занятий больше чем во многих релизах. Единственное, без помощи сообщества порог вхождения довольно высок — нет обучалки.
Ответить
2 года
Elite Dangerous не существует?
Ответить
2 года
Рофлишь? В этом симуляторе дальнобоя нет и 50% от того что есть в ситизене. Все благодаря тому, что все что есть в элитке было сделано ногами и для галочки. Брабуин пытается заработать денег, а Сектобертс пытается воплотить мечту. Вот и вся разница. Обещалок у илитки было не меньше, кстати, посмотри видосы 12 года.
Ответить
2 года
Бесплатные выходные или раздача?
Ответить
2 года
Нет проста акция Там дней 10 вроде бесплатно
Ответить
2 года
это бесплатные полеты, то есть на определенный срок игра будет открыта для всех
Ответить
2 года
ну я так и написал что она временна будет бесплатно
Ответить
2 года
Спасибо, просто не всегда понятно на этом сайте. Когда раздача, а когда выходные или пробники
Ответить
2 года
честно куеву тучу времени ждал ее,но сейчас можно сказать что просто мошенники,или рукожопы один хрен деньги просрали а воз и ныне там,теперь опять хотят забайтить свежую кровь)лучше уж возьму elite dangerous и вложу целых 250р
Ответить
2 года
О ещё не все илитаны собрали на это поделие брабена со школьных обедов?) На тему мошенничества можно глянуть ролики с барбеном от 2012 года, где он щедро рассыпался обещаниями и утверждал даже что у них ноги готовы) Прошло 6 лет после релиза, ноги "выкатили") А в игре как было нефиг делать так и сейчас нефиг делать) Если не считать занятием аутирование в бесконечных джампах между однообразными системами)

P.S Пруфы будут?) Ну на тему "воз и ныне там"?)
Ответить
2 года
Пруфы?Они делают игру с 2012 года!Да многие делают и дольше времени обновляют движок и т.д но тут я первый раз вижу чтобы игру сразу выставляли с альфы на обозрение и со старта качали бабки с комьюнити поливая обещаниями,они либо внукам завещают либо закроются)это не игра уже а доилка)
Ответить
2 года
И что из этого кудахтанья пруф?)
Пруф должен выглядеть хотя бы так:

😆
Ответить
2 года
странно что все пишут по МММ Стар Ситезен, но никто не вспоминает про МММ Стар Атлас 😬
Ответить
2 года
Сам делал?игра уже почти сделала двойной бюджет при создании 5ой гташки,и ты сбрасываешь видос посадки корабля на планету я думаю чуваки забыли что они делают космосим,да все проработано но вместо игры как парень и заметил охая ахая все видео мы получили просто дорогой блокбастер с кнопочками :D 400лямов и это все что они сделали??? XD 🤣 🤣 🤣
Им надо в рекламу нвидиа с их технологиями,а не делать космическую ммо


Ответить
2 года
У меня, если честно, точно такое же впечатление. Я когда-то даже РС собрал специально, когда про эту игру узнал. Кучу лет прошло, а ситуация кардинально не изменилась.
Ответить
2 года
За то же время Frontier денег собрала больше, но функционала и ассетов в Элитке в разы меньше. До SC ей ещё как до Луны.
Ответить
2 года
эмм неподскажешь откуда ты откопал финансы чуваков сделавших фронтир?Мб где новость завалялась что они с нее наварили больше 400лямов?Ну да как до луны,так деньги ща во всей игровой индустрии только sc и дерёт)элитка пусть и с горой минусов,но уже готовый продукт,который ненужно поддерживать финансовой пирамидой,достаточно взять по скидке в стиме
Ответить
2 года
в зг без покупки пакета за 36.000$ не поиграть 😢
а если серьезно то нужен только стартовый пакет и все
весь остальной хлам не нужен и ничего не дает?, кроме осознания потраченных денег
Ответить
2 года
Чё ты перед ним бисер мечешь, это же степан)😆
Ответить
2 года
та и хрен с ним, я с расчетом на других читающих пишу
вдруг адекваты есть, а не ололовывселохи 😂
Ответить
2 года
адекватов нет только токсики)да и пустой треп от нефиг делать,причем тут стоимость пакета я хз,если ток ты его брал?)есть статистика по их покупкам?
Ответить
2 года
месяц назад пробовал дико лагал
Ответить
2 года
на какой конфигурации пк ?
Ответить
2 года
core i5 10400f
gtx 1660 super
16gb ddr4 3600
Ответить
2 года
надеюсь это с учетом ssd? памяти маловато, прямо минимальная планка для игры, в идеале бы 32гига, но можешь сделать файл подкачки на свой ssd (если есть) ситуацию поправит
Ответить
2 года
Назови хоть одну игру 2021 у которой в системах 32 Гб ОЗУ требуется. Притом у него видеопамяти достаточно для 1080р или ты думаешь с такой конфигурацией 8к монитор покупают.
Ответить
2 года
Хмм самая дорогая? Денег они конечно знатно собрали, но вопрос сколько они потратили на игру, а сколько на себя любимых?
Ответить
2 года
Вроде не так давно так же были бесплатные дни, я тогда хотел, но не успел, занят был.
Ответить
2 года
ЦИГ их сейчас часто делают, так как много чего в игру добавляют
просто новость как обычно кликбейтная.
если что, на эту игру есть любительская локализация от ру-сервера по Стар Ситезену
Ответить
2 года
буду иметь ввиду
Ответить
2 года
игра топовая, но не готовая, например, каким бы вкусным ни было блюдо, в полусыром виде я его есть не буду!
Ответить
2 года
Значит, тебе никогда не удастся познать вкус "альденте"))
Ответить
2 года
Наконец нормальное аргументированное мнение) Чтож, ждём на релизе)
Ответить
2 года
С таким сроком разработки в перспективе когда она выйдет, будет никому не нужна. Та же элита, или no man's sky уже на голову выше по предлагаемым возможностям и детализации.
Ответить
2 года
в немужитском небе сейчас больше механик чем в ЗГ, в Илите много систем
но по детализации они обе проигрывают ЗГ , ну и все вместе они разные из общего только космос
Ответить
2 года
Для меня, как для геймера, лучше полноценная игра, вышедшая в релиз, чем частично работающий концепт с детализацией. Вот и играю в NMS, а в SC захожу только во времена бесплатного посмотреть.
Ответить
2 года
это самая адекватная позиция 🍺
Ответить
2 года
Но no man's skyтоже совершенствовалась уже после выхода
Ответить
2 года
Чел, она не выйдет никогда
Ответить
первый укол бесплатно? (:
Ответить
2 года
Можно вообще не брать стартового пакета(который не самый дорогой среди современных игр, кстати). Играть чисто во фрифлаи) Многие ждуны так и делают — приходят во фрифлай, смотрят что нового, и так до следущего фрифлая)) Но я хз каким надо быть мазохистом чтобы играть во фрифлай — серваки не вытягивают и всё лагает(
Ответить
2 года
ssd На террабайт ? Простите отсутствует 😳
Ответить
2 года
эм, какой террабайт?
Ответить
2 года
Причем я свою 120ку покупал за какие то гроши, тыщи за полторы что-ли) Пожрать и то дороже стоит)
Ответить
2 года
с чего вдруг она самая дорогая ваша колда и батла зарабатывает в год по миллиарду . и нечего никто не возмущается а они видь продают одно и тоже уже не один 10 лет .
Ответить
2 года
Это не в плане заработка с игры, а в плане денег выделенных на разработку (как в фильмах). На её разработку ушло 400 млн и это не конец
Ответить
2 года
В статье речь идёт о бюджете игры, при чём тут заработок
Ответить
2 года
Речь не про заработки, а про бюджет.
Ответить
2 года
Внимательнее... Стоимость разработки, а не по заработку!!!
Ответить
2 года
С каких пор стоимость разработки и сборы это одно и тоже? Прежде чем что то писать лучше подумайте. И да она самая дорогая.
Ответить
2 года
Самая дорогая в производстве, это не одно и тоже
Ответить
2 года
Да просто понимают что оптимизон не сделают, а появится он когда всё на топ процы и видяхи перейдут
Ответить
2 года
Та же самая вселенная Х даст прикурить. В частности, последняя её часть серии..
Там тебе и полёты вне кресла пилота и конструирование своих производственных/торговых/боевых станций, а, порой, и комплексов.
Моды и поддержка интереса игровым сообществом, куча вариаций отыгрыша своей роли(пират/головорез/торговец/флотоводец свободный или по найму)
Так что, ситизены пока не интригуют.
Требований много, затраты высокие, а выхлоп на уровне 2018го года.
Ответить
2 года
вот опять сравнивание теплого с мягким, слишком разные игры симулятор логиста с одной стороны и симулятор человека в будущем (как это видит Крис), из общего только космическая тематика ))
Ответить
2 года
Х4 имеет хуже граф. составляющую, но это не минус, потому что х4, как и вся номерная серия исксов это — экон стратегия. всё остальное в меньшей степени. Да, иксы хотят стать космосимом и у них большие шаги в этом направлении, даже появилась внутрянка кораблей. НО, в иксах когда покупаешь большой корабль чувствуешь себя обманутым, там по сути нет внутрянки. И пока сектора в иксах будут похожи друг на друга(а это будет пока не сделают посадку на планеты) игра будет с налётом сонливости, как элитка.
Да, в иксы интересно играть, но ты туда приходишь поиграть с корабликами и станциями, сектора для тебя — метки на карте, потому что они имеют только стратегическое значение, внутри они — одинаковые.
Ответить
2 года
Меня естественно настораживает тот факт ,что это рпг.Как по мне для такого жара 400 лямов слишком много .
Ответить
2 года
Эмм... в каком месте Ситизен рпг?))) Ситизен это — иммерсив сим, он не только рпг, но ещё и экшн от 1 лица, и космосим от 1 лица и ещё много чего)
Ответить
2 года
Как бы у destiny бюджет был 1млрд долларов
Ответить
2 года
300 лямов не учитывая маркетинг и 3 первых длс
Ответить
2 года
Игру уже признали самой дорогой в истории
Здесь ошибка в слове самый дорогой разводняк в истории
Ответить
2 года
видимо про Дестени все уже забыли, а там по слухам общий бюджет за 500 лямов вечнозеленых ушел 😬
Ответить
2 года
Ну там 500 лямов было вместе с затратой на рекламу, маркетинг и это считая с запланированными 3 DLC первыми.
Ответить
2 года
так и у Криса в начале не было ни студии, ни народу, ни подходящего движка , да и эти деньги не сразу появились.
К тому же они идут на разработку не одной игры а двух, собственно Стар Ситезен (ММО) и Сквадрон 42 (Сингл)
Ответить
2 года
Ну и Destiny не была в альфе и не разрабатывалась 8 лет.
Ответить
2 года
Хых. 400млн долларов. Хыхых
Ответить
2 года
Эх помню времена анонсов о star citizen и к чему это пришло спустя столько лет? К самой дорогой и полу дохлой альфе. Увы и ах. А какие были надежды. Но зато Крис живёт очень не плохо.
Ответить
2 года
полудохлой? Сервера от наплыва справится не могут, каждый фрифлай аншлаг, а все туда же, хоронят 🤣
Ответить
2 года
Аншлаги ни о чем не говорят.. Нью Ворлд тоже аншлаг выдавала.. Сколько уже лет Стар Ситизен в альфе или бете там уже хер поймешь? Играть в неё как было нельзя так и есть.. и за это надо ещё и платить.. Большой открытый мир это вообще не показатель качества. И это псевдооткрытый вообще-то.. Примерно как в НМС.
Ответить
2 года
как никак уже 4 года эти аншлаги держаться, да уровень квартальных сборов не снижается, интерес к игре у народа только растет, к примеру на твиче неплохой такой онлайн у стримеров ситизена, да и просто заметно по количеству приходящих на дискорд сервера и это при условии что в крупную рекламу Криска еще не вкладывал 😂
Ответить
2 года
Ммм с учётом новой ещё дольше держалась. А какой аншлаг бабок в её офисе был. Уууу это было неповторимо
Ответить
2 года
Это банальные чудеса маркетинга и рекламы. Нью Ворлд и не только тоже выходят все ждут, топ стима по онлайну, невероятные продажи.. 2 месяца.. никого)
Ответить
EMP
2 года
Т.е, с твоих же слов — они за 4 года и таком бюджете — не смогли даже в серваки? Это "похвально"? Ну и в дискорде есть ограничение на кол-во участников, реально хайповые проекты уже давно забили сервак — если есть куда ещё забивать, это тоже "ура"?
Ответить
вечный долгострой который не когда не релизнется
Ответить
2 года
Типв чтоб лучше покупали эту игру
Ответить
2 года
Возьму бесплатно, потом через "хрен его знает сколько" лет начну играть, как раз норм комп будет
Ответить
2 года
Единственная игра, которой мало 8ГБ оперативки..
Ответить
2 года
Есть же раст как минимум
Ответить
2 года
Раст спокойно идет с 8ГБ ОЗУ.
И даже многие некст-ген игры (текущ поколения) будут идти на 8ГБ ОЗУ, в консолях 16ГБ общей памяти, большую часть которой будут использовать под выс текстуры..
Ответить
2 года
Это не игра, это декорация у разводил напёрсточников.
Ответить
2 года
ну пожалуйста.. ну дайте нам денег на нашу говноподелку которую мы будет делать ещё 5 лет и в итоге выпустим кусок кала.
Ответить
2 года
Земля плоская !!!
Ответить
2 года
в стиме будут раздавать или где?
Ответить
2 года
Ем. Ну зато с уверенностью можна сказать что оно того не стоит...
Ответить
2 года
Качаем, заходим через локальные данные к файлам игры, ищем .exe файл который открывает игру, создаём ярлык и всё. Даже после халявных 10 дней можем играть.
Ответить