Новости В Windows 10 появилась самая полезная функция для миллионов пользователей

В Windows 10 появилась самая полезная функция для миллионов пользователей

Drako
Читать в полной версии

Компания Microsoft обновила набор утилит для продвинутых пользователей PowerToys до версии 0.49. И в новой сборке добавилась функция, которую наверняка ждали миллионы пользователей уже много лет.

Не секрет, что зачастую на рабочем столе Windows складируется уйма файлов, а также установлены яркие обои. Из-за этого иногда курсор приходится искать. Но теперь проблема решена — появилась утилита Find My Mouse.

Для использования нужно установить PowerToys (скачиваем тут), а затем дважды нажать левый Ctrl. Экран при этом затемнится, подсветив местонахождение стрелки. И как до этого не додумались раньше? При этом в игровом режиме функцию можно отключить — соответствующая опция уже есть.

Это нововведение точно пригодится владельцам больших дисплеев с высоким разрешением, рассеянным людям или пользователям с плохим зрением.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 48
Оставить комментарий
2 года
Помню была такая функция на Windows XP, только не припомню по умолчанию была включена или нет.
Ответить
2 года
А пошевелить мышкой никак?
Ответить
2 года
Иногда даже если пошевелить сложно найти
Ответить
2 года
конечно, особенно с бодуна когда 😆
Ответить
2 года
Или когда очки снимешь ,если зрение совсем плохое .
Ответить
2 года
Лучше не скажешь 😂👍
Ответить
2 года
Прикольная фича.
Ответить
2 года
Лучше бы восстановили работу сетевых принтеров.
Ответить
2 года
Да и вообще лан пусть вернут, а то их политика нет лану кидай файлы через Вандрайв уже как бы поднадоела.
Особенно когда комп второй в метре стоит
Ответить
2 года
а я по лану кидаю как и раньше, там же ничего не изменилось в плане работоспособности и настройкам со времён семёрки.
Ответить
2 года
В настройках мыши есть такая фишка уже 100 лет как. Включаем функцию и при однократно нажатии CTRL подсвечивается место мыши
Ответить
2 года
Лично для меня совершенно бесполезная функция)
Ответить
2 года
Расскажу секрет — если на мышке нажать на правую кнопочку (для левшей — левую), то появиться меню, по которому и будет сразу видно где мышка.
Ответить
2 года
Ага , тоже крайне полезная функция))
Ответить
2 года
так можно случайно не туда тыкнуть, это не безопасный вариант.
Ответить
2 года
Лучше бы что то лучше добавили.
Ответить
2 года
Если честно часто бывают такие проблемы, но не рабочем столе, а на фоне видео.
Для меня эта утилита реально будет полезной.
Ответить
2 года
Утилита реально отличная, там функционал не ограничивается обнаружением курсора.
Ответить
2 года
Сделали называется то, что в принципе нафик никому не здалось или есть аналог, но мы шо-то сделаль. НАЧАЛЬНИКА ТЫ ДАШЬ ЕЩЕ ПРЕМИЮ НА ТЕ ВКУСНЯШКИ?!
Ответить
2 года
Лучше бы сетевую печать починили. Уже 3 подряд обновление ее ломает.
Ответить
2 года
Да ладно, это шутка такая не удачная?
Ответить
2 года
а в чем проблема кликнуть мышкой ??
Ответить
2 года
Как по мне, пользы от этого столько же, как и с советского телевизора в наше время
Ответить
2 года
И так все норм , нет никаких проблем с курсором.
Ответить
2 года
Хотела изначально написать, что ерунда какая-та, но если подумать для кого-то это правда будет полезно
Ответить
2 года
Так это и так уже было: в Панель управления открываем "Мышь"
И на вкладке "Параметры указателя" ставим галочку
После этого По нажатию на CTRL будет подсвечиваться мышь прицелом.
Ответить
2 года
Я просто не интересовалась этой темой, поэтому и не знала о том что это уже существует
Ответить
2 года
целый день не работает роблокс:( только у меня пишет ошибку или у всех так??
Ответить
2 года
Похожее уже было в windows 10, но там просто появлялся черный круг
Ответить
2 года
Переизбыток полезных вещей порождает массу бесполезных людей.
Ответить
2 года
Бред какой-то....
Ответить
2 года
Впрочем, ничего нового...
Ответить
2 года
Ура)
Ответить
2 года
Кск минимум со времен вин-7 в спецвозможностях есть функция "поиск курсора" — если ты такой тугой что его не видишь — жмякаешь по контролу, вроде, и на экране появляются круги сжимающиеся к положению курсора.
Ответить
2 года
Даже не знал что у людей оказывается есть проблемы с поиском курсора на экране.
Ответить
2 года
Дело в том что такая фича давным-давно есть виндоусе этаже по нажатию кнопки control. Единственное что экран не темнеет а мышка не подсвечивается, вместо этого происходит как будто волна которая центрируется в курсор. Таким образом мы находим где находится курсор. А вообще тема такая бесполезная даже для больших экранов. Реально такое бывает когда прилипает курсор к краю экрана и его не видно, но всё встаёт на свои места Когда резко подёргать курсор в стороны.
Ответить
2 года
Поиск курсора. Всегда присутствовала в виндовс просто об этой функции забыли. Ни чего нового
Ответить
2 года
Cамая полезная функция!?
Это не полезнее чем:
Ctrl+C
Ctrl+V
Ответить
2 года

Вы не поверите, сколько людей не в курсе этих сочетаний.

Ответить
2 года
Вообще то эта функция всегда была. В 7 в настройках курсора, есть такая функция, там отмечается кругом который указывает на курсор. Так что сорян не актуально
Ответить
2 года
ФУНКЦИЯ, КОТОРУЮ ЖДАЛИ МИЛЛИОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ!!! Не судьба просто в угол провести курсор, чтобы там найти? Нафига эти танцы с бубном?
Ответить
2 года
Запрещена покупка оем ключей частными лицами. При очередном обращении мелкомягкие спросят, откуда ключ, так как они видят что это оем, ты скажешь что уюкупил и прощай ключ.
Ответить
2 года
Эта фича есть во всех виндоусах же. Включалась где-то в настройках мышки. При надатии на ctrl курсор обводидся в кружочек
Ответить
2 года
Про как до того не додумались раньше то это функция была всегда даже скачивать ничего не надо в настройках курсора можно было это настрлить
Ответить
2 года
Да ничего нового. Как минимум с xp, а то и на ос старше, был и есть аналог(в т.ч. и в 10ке).
Ответить
2 года

Дайте совочек и ведёрко, мне тоже хочется с вами потусить — так сказать, не менее 100а раз повторить, что это... уже было. Класс!)

Ответить
2 года

Эта функция ещё на 7 Винде была, как минимум. Что тут нового — ч не понимаю.

Ответить