Сделка года: мобильный издатель Green Grey купил домен за 990 рублей

Две недели назад «Сбер» купил «культовый» домен games.ru, стоимость которого могла составить 1 миллион долларов (69 миллионов рублей). Сегодня разработчик и издатель мобильных игр Green Grey сделал ответный ход: приобрел похожий домен Gamesru.net за 990 рублей.

О важности сделки компания рассказала в шуточном пресс-релизе. По словам «экспертов», покупка почти ничего не значит для российского региона, однако «может помочь Green Grey потеснить “СберИгры”». Сейчас адрес домена не работает.

Домен действительно ни о чем — кроме того, что однословный, он еще и не является названием целой отрасли, которая активно развивается. Получить такой домен — значит претендовать на лидерские позиции не только на российском рынке игр, просто так домены такого значения не покупаются.

Домен Gamesru.net должен выступить «неким символом игровой индустрии», а сама компания своей покупкой «в каком-то смысле закрыла гештальт».

Напоследок один из «собеседников» порассуждал, что Green Grey будет делать с доменом.

Один из наших собеседников на игровом рынке предположил, что домен не станут использовать для создания маркетплейса, на котором будут продавать подписки на профильные сервисы и игры, разработанные компанией самостоятельно и с партнерами. [...] По данным источников издания, инвестиции компании практически безграничны, Green Grey эту информацию не комментировал.

Ранее издатель вложил 4 миллиона долларов (280 миллионов рублей) в мобильный шутер MERCS студии Developers Unknown.

🥚 Записывай — чтобы заполнить контур системы жидкого охлаждения, понадобится 7-10 яиц
0
Комментарии 7