Представлена VR-гарнитура с огромным разрешением и уникальными функциями. Но цена не порадует

Компания Pimax анонсировала автономную VR-гарнитуру Reality 12K QLED. Она отличается высокой ценой и весьма мощными характеристиками.

Новая гарнитура получит экраны с разрешением 5,7K на глаз, а также углы обзора в 200° по горизонтали и 135° по вертикали. Обещаны дисплеи на квантовых точках с частотой до 200 Гц, поддержкой HDR и подсветкой Mini LED.

Также отмечается, что новинка получит составные линзы сложной формы. Помимо этого, обещаны 4 камеры для отслеживания движения гарнитуры и контроллеров. Другие камеры будут следить за направлением взгляда пользователя, что позволит просчитывать картинку с максимальным качеством только в поле зрения.

Для подключения планируют использовать Wi-Fi для обычной передачи данных. Более качественный вариант подразумевает оптоволоконный кабель или выделенный передатчик WiGig 2 (802.11ay), что повышает пропускную способность.

Также Pimax планирует разработать так называемую VR Station. Это компьютер со встроенным передатчиком WiGig 2, который работает исключительно с гарнитурами Reality. В компании уже представили игры Ragnarok и Hyperstacks для будущей гарнитуры.

Отметим, что поставки Reality 12K QLED начнутся в четвертом квартале 2022 года, а предварительные заказы откроются летом. Цена составит 2400 долларов (более 166,5 тысячи рублей по текущему курсу).

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 6