Новости Лучший эмулятор PS3 теперь умеет запускать более 3 тысяч игр

Лучший эмулятор PS3 теперь умеет запускать более 3 тысяч игр

Drako
Читать в полной версии

Разработчики эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 сообщили, что их детище теперь поддерживает запуск более 3 тысяч игр. Они заявили, что в их каталоге не осталось проектов, которые не совместимы с программой.

Как отмечается, на RPCS3 протестировали 3233 игры для PS3. Однако полностью играбельными — с возможностью пройти от начали и до конца — являются 2054 проекта.

Если точнее, всё выглядит так:

  • Playable (63,53% от общего количества ии 2054) — игры, доступные для прохождения с хорошей производительностью и без сбоев;
  • Ingame (30,53% или 987 единиц) — проекты, которые нельзя пройти до конца или те, у которых есть проблемы с производительностью;
  • Intro (5,75% или 186 единиц) — игры, где загружается только основное меню;
  • Loadable (0,19% или 6 проектов) — игры с «чёрным экраном» и счётчиком кадров;
  • Nothing (0%) — игры, которые не загружаются вовсе или вызывают сбой программы.

Таким образом, полностью нерабочих проектов не осталось. На очереди у разработчиков категория Loadable — эти 6 игр планируется привести в сколько-нибудь работоспособный вид.

🎬 Смотрим на Элли и Дину с утёкших кадров съёмок 2 сезона The Last of Us
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года
Loadable (0,19% или 6 проектов) — игры с «чёрным экраном» и счётчиком кадров;
Аж посмотреть захотелось, на этот список.
Ответить
2 года
Да я нашел уже, в гугле то не забанен.🤫
Ответить
2 года
Вообще, все что хотел от ПС3 прошел благодаря этому эмулятору.
Ответить
2 года
Все что хотел пройти на пс3 , прошёл на пс3))
Ответить
2 года
На каком проце эмуль запускал?
Ответить
2 года
Ryzen 5 5600x, до него 3600
Ответить
2 года
У меня ща 3600Х.На нём нормально пойдёт?
Ответить
2 года
Конечно, я когда-то и c i7 3770k Demon's Souls проходил.
C 3600 начинал TLOU, немного похуже чем с 5600x, но играбельно вполне.
Больше от видеокарты зависит. Под некоторые игры, к примеру в случае с TLOU нужно патчи настраивать. Игра на самом деле уже более полугода полностью не просто играбельна, очень даже комфортно играбельна, а многие считают ее неиграбельной. АПросто нужна либо специальная сборка эмулятора, либо конкретная настройка, в ютуб есть видео, есть форум где конкретная сборка есть. Еще и не каждый образ TLOU подойдет.
Ответить
2 года
Еще и не каждый образ TLOU подойдет
А если с офф сайта?Тоже не каждая?
Больше от видеокарты зависит
RX588 управится с нативным 2к?
Ответить
2 года
А если с офф сайта?Тоже не каждая?
Я уже не помню какой конкретно образ подойдет, я их столько перепробовал что под конец даже смотреть перестал, пару дней нужный искал, едва не забил на это. В основном игра может либо на черном экране загрузки виснуть, либо на заставке. Может тебе сразу повезет. На рутрекер образ точно не подойдет, можешь даже не брать, я к сожаленю уже не вспомню где я взял нужный.
RX588 управится с нативным 2к?
Думаю, да, не знаю как по комфорту будет.
Ответить
2 года
Как же ты играл в него, если на I9 9900KF лагодромище?
Ответить
2 года
Отлично играл.
Подгрузки там первые пару минут при входе на локацию, потом все стабилизируется.
Тем более этот отрезок с одним из самых тяжелых моментов в игре, он специально его видимо и демонстрирует. У меня большую часть игры 48-60 (ограниченно), лишь моментами были просадки до 20-25.
Тем более учитывай что при игре на геймпаде просадки фпс не ощущаются как на мышке.
Ответить
2 года
И всё таки я это сделал:
Но производительность в жопе
Ответить
2 года
У меня назрел вопрос — где ее скачать без вирусов , желательно вместе с играми =)
Ответить
2 года
Сделали бы еще рабочие сервера, было бы вообще шикарно!
Ответить
2 года
Большинство эксклюзивов платформы не запускается, ну и черт с ним
Ответить
2 года
А можно скачать эмулятор на телефоне?
Ответить
2 года
Разработчики молодцы, прошел на ПК GOW COllection 1-2 на 1060 печи в FHD
Ответить
2 года
А производительность на каком уровне была?
Ответить