Новости «RIP PlayStation» и «Спасибо за бета-тест»: как Twitter отреагировал на анонс God of War для ПК

«RIP PlayStation» и «Спасибо за бета-тест»: как Twitter отреагировал на анонс God of War для ПК

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Официально: God of War выйдет на PC — в Steam игра стоит 3149 рублей

Теперь официально: God of War заглянет на ПК уже в январе следующего года! Учитывая, как геймеры любят эксклюзивы Sony, а владельцы PlayStation не хотят их отдавать, анонс вызвал в сети противоречивые чувства. По такому случаю — свежие реакции с Twitter!

Больше всего недовольных фанатов собралось в официальных аккаунтах PlayStation.

ПОЧЕМУУУУ SONY ПОЧЕМУУУУ

Я перестану покупать игры на playstation, потому что эксклюзивности пришел конец. Перехожу на ПК

Разочарован как никогда. Больше никаких эксклюзивов для PlayStation. Зачем покупать Playstation, если мы можем просто дождаться PC-версий с лучшей производительностью. Хватит продавать консоли. RIP Playstation.

Но ведь на обложке написано «Только на Playstation». Чееерт. Они нам врали.

Однако многих консольщиков релиз на новой платформе лишь порадовал.

Геймдизайнер игры Кори Барлог (Cory Barlog) уже предвкушает будущие моды.

Мод с паровозиком Томасом. Когда?

Скорее так.

На фоне новости игроки вспомнили про еще один эксклюзив, который давно просится на ПК — Bloodborne.

Что еще интересного писали в Twitter:

Итак, God of War точно выйдет в Steam.

Надпись на картинке: «Больше не эксклюзив»

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 35
Оставить комментарий
2 года
Вообще нормальная политика, игры у которых продажи закончились обретают вторую жизнь
Ответить
Sky_new Забанен
2 года
Вообще не капельки не сомневался что ее когда то портируют на пк
Ответить
2 года
Ох уж эти сопливые консольщики,когда игры портируют на консоль,так это хорошо,а когда 1-2 игры за десяток лет портируют на пк,так они всыраются прям.
Ответить
2 года
И не говори , даже стыдно как то за них , жлобы такие , ещё и заплакали как девочки .
Ответить
2 года
Плейстейшн говно. Я давно это понял
Ответить
Игре 3 года. На пс её перестали покупать. Почему бы не выпустить на пк? Или консольщики думают, что сони существует только ради того, что бы угодить своим пользователям?
Ответить
2 года
У меня предложение к сони, попутно с продажей своего порта на пк, начинать продажи огнетушителей с логотипом игры со скидкой
Ответить
2 года
Ее за 500--600 рублей на "пс4" можно взять... Старую игру за 3к хотят пихнуть, которая еще в паках входила...
Ответить
2 года
Так а DaysGone за сколько пытались(если еще пытаются) пропихнуть в стиме когда её анонсировали\добавили в магазин?! Всё также, куска три... только там волну негатива еще разраб поднял, заявив про покупку по фулл прайсу.
Ответить
2 года
ну когда будет по скидке, да еще и с купоном на 650 рублей, можно будет и взять в egs рублей за 700)
Ответить
2 года
Лучше уже халяву подождать пару лет. :D Она у меня все равно на "пс4" есть. Она почти у всех обладателей сосноли есть... ее и в паках продавали и со скидками большими.
Ответить
2 года
Она на торрентах через пару месяцев будет валятся на халяву
Ответить
Подлый ход от сони. У меня эта игра на диске, теперь придется скидывать на вторичке по цене картохи, ибо day-one пиратки опустят ценник до нуля. Сам же я играть буду на пк, в выше упомянутую версию, без всех этих консольных болячек, что конечно хорошо, но неприятный осадок остался.
Ответить
2 года
1. Сони ненавидит вторичный рынок и вряд ли ей есть дело до цен на нём.
2. Вы игру покупаете чтобы получить фан, удовольствие от процесса и готовы были заплатить запрошенную цену. Так ведь? Игра вам понравилась, вы свою дозу получили, так чего же жалуетесь?

Всё это психологические штучки с эксклюзивностью, принадлежностью к избранной секте и т. д. Собственно, так людей и цепляют маркетологи — механизмы те же, что у верующих. И реакции такие же.
Ответить
2 года
Я половину прошёл, не успел доиграть (забрали консоль одолженную). Так что, буду рад пройти до конца, но, конечно, не за 3к. Я понимаю, что разработчик живёт в своей реальности, где 50$ это 1-2% от месячного дохода и ему плевать какой доход у меня. Но, если следовать этой же цифре 1-2%, то я готов отдать за игру максимум 600 рублей. Я не жалуюсь, просто, если воспользуюсь торрент-эдишн версией, пусть разработчик не удивляется.
Ответить
2 года
Худшее, что можно балл ожидать от Sony. Скоро не только игры, но и игроки уйдут на ПК.
Типичный сонибоевский болван.
Ответить
2 года
Пускай холопы поиграют в самую плохую часть серии.
Ответить
2 года
Мне тоже эта не очень понравилась. Красивая и качественная спору нет, но прошлые части были круче! Настоящие слэшеры. Больше всего этот соплях раздражал всю игру. Хоть у меня и много терпения, но я бы ему на месте "Кратоса" фаталити сделал! :D
Ответить
2 года
Да и не говорите, вот что понравилось — валькирия и голова с историями.
Ответить
2 года
А мне это часть наоборот больше понравилась , хотя первые части тоже с удовольствием прошёл , но Кратос меня там жутко бесил , тот ещё мудак , а здесь он показан более человечным что ли , как по мне это пошло на пользу .
Ответить
2 года
Мне реакция напоминает следующее...
Мужик насмотрелся рекламы про какую-то элитную, красивую, дорогую девушку... И вот приобрёл время с ней. Насладился процессом, приобщился к ощущению элитарности... а через пару лет читает, что эта же красавица не гнушается и сварщика Петрова, причём даже подешевле. И вот начинается... "как же так, я отдал 70 евро за эксклюзивные услуги, такая красотка, не для всех, а тут сварщик Петров просто походя снял её за полтос баксов?! Вот она профурсетка!".
Ответить
2 года
Ну сравнение конечно корное))
Ответить
2 года
Я не понимаю всего этого, я за то чтобы каждый мог играть там где ему захочется, поэтому я не люблю эксклюзивы
Ответить
2 года
нинтендо полча смеёться в сторонке...
Ответить
2 года
Политику Нинтендо даже самые ярые фанбои ненавидят, кстати.
Ответить
2 года
Хе-хе , ну оно и не удивительно))
Ответить
2 года
А во что играть на нинтендо, кроме Марио?
Ответить
2 года
Вот скоро Gran Turismo перенесут на РС , вот тогда мы увидим как ярко будут гореть пуканы у сониБоев))))
P.s. Ждать осталось недолго))))))
Ответить
2 года
Вот бы её ещё числа 1 января выпустили, а то все праздники пройдут и опять тю-тю свободное время!
Ответить
2 года
Х**ня, этот ваш порт ГадафВара. Больше бы хотелось порт Рэтчета и Кланка, хотя бы 2016-го, ну или The Last Guardian.
П.с. Ну а малолетняя аудитория айтипедии пососали писос своей же шутки, которую они заизносиловали до дыр.
Ответить
2 года
Порекомендуйте game controller для ПК. Не сильно дорогой.... 🤷‍♂️🤭🤫🥺
Ответить
2 года
mouse+keyboard
Ответить
2 года
Наверное, именно об этом я и спрашивал 🤠
Ответить
2 года
Ну, я жду, типо, God of war на пк.
Ответить