Новости Компания Facebook через неделю получит новое имя — названа причина и возможный вариант

Компания Facebook через неделю получит новое имя — названа причина и возможный вариант

Drako
Читать в полной версии

Компания Facebook планирует на будущей неделе сменить название и провести ребрендинг. Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на осведомлённый источник.

Глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) расскажет об этом на мероприятии Connect 28 октября. Как отмечается, это связано с проектом виртуальной метавселенной, которую разрабатывают в Facebook. Как отмечается, в компании уже работают свыше 10 тысяч сотрудников, которые создают AR-очки, системы виртуальной реальности и другие решения. По мнению Цукерберга, в будущем они станут таким же распространёнными, как смартфоны сегодня.

При этом новое название неизвестно даже многим топ-менеджерам. Есть предположение, что рабочим вариантом является Horizon. Это пока не представленный VR-проект, объединяющий Facebook и Roblox. Он находится в разработке последние несколько лет.

Как ожидается, новая компания объединит социальную сеть Facebook, WhatsApp, Instagram, Oculus и другие продукты, что позволит позиционировать её иначе. При этом пока неясно, будет ли переименована и сама крупнейшая социальная сеть.

🔥 В Steam можно бесплатно сыграть в хоррор-шутер от разработчика Prey и Black Ops 3
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 года
Даже чутка интересно , что они там придумали.
Ответить
3 года
будет The facebook, как хотели раньше)
Ответить
3 года
Глобальные изменения))
Ответить
3 года
Вынужден пользоваться этой гадостью (Whatsapp) потому что некоторые контакты только в нём сидят 😒 До сих пор не понимаю, зачем этот Facebook нужен... Регистрировался там, и не знаю что там делать. В контакте барахолка хоть была местная, да и тоже быстро забросил чем люди в фейсбуке занимаются не понимаю.
Ответить
3 года
нужен чтобы заходить через него на других сайтах
Ответить
3 года
Кстати есть такое))
Ответить
3 года
старики в основном сидят там, а в Facebook я вещи заказываю по дешевке и качественные, и на хату мою сразу привозят, по крайне мере у меня в городе так
Ответить
3 года
Ну тут надо сделать скидку на то, что у нас его ниша давно и прочно занята ВКшкой, поэтому народ не особо его юзает. На Западе же, особ в Амере, он котируется оч лихо и является вроде стандартным методом онлайн-общения и распространённым бизнес-инструментом.
Ответить
3 года
Я просто не догоняю, вот я обычный чел, не пользуюсь в контакте, для общения телефон и мессенджер. Вот сколько раз себя на мысли ловил — захожу я в ВК или Фейсбук и что дальше делать — ну, пялюсь на свою страницу и...? Новости я просто могу на новостных сайтах читать, кино с торрентов качаю. Как выглядит "сидение в фейсбуке"?
Ответить
3 года
Ну я вот тоже не особо социальный человек , в вк всего 30 друзей и на их новости мне пофиг честно говоря , а сижу там потому что есть группа нацеленная на конкретные мне нужные новости , и группа где люди из моего города диски на консоли продают , там частенько что то толкают дешевле чем на авито)) А так он для меня тоже бесполезен , а в Фейсбук так и вообще не захожу .
Ответить
3 года
Вот! Такое я понимаю и как раз в такой же схеме недолго пользовался (барахолка и диски). Просто если почитать прессу — Facebook это какой-то невероятный монстр в котором миллиарды людей сидят причем там нет музычки, видосиков и т. п. часто пиратского контента.
Ответить
Тебе же пишут: онлайн-общение.
Если ты анимешник без друзей и тебе не с кем и не о чем пообщаться с людьми из твоего френдлиста, ну тогда хз. Смысла там сидеть точно нет.
Ответить
3 года
Как раз ДРУЗЬЯ у меня есть — с которыми я вижусь в реале и с которыми провожу время. А сотня неизвестных во френд листе назвать друзьями это очень оптимистично. И общаться можно с помощи мессенджеров, которые есть у всех. В чем смысл именно Фейсбук использовать?
Ответить
3 года
Писал же, зависит от смысла использования)у обычных обывателей, наверное, никакого)) У таких его нишу занимает ВК. Фейс есть смысл использовать только если по работе имхо, тк многие фирмы, наглядевшись на западный опыт, тоже используют его как средство коммуникации и продвижения своего бренда и деловых тем. В этом, кстати, он вполне удобен. Ну и есть определённый % тех, кто сидит "патамуштомодно!".
Ответить
3 года
Я хз, регился когда-то в фейсе на запуске сто лет назад, но оффнулся спустя неделю, тк никого из моих знакомых там не было, да и реально скукота. Я в ВК ток ради музла(и то давно ушёл на Спотифай, ВК держу больше как библиотеку, тк много чего пока в Споте нет), да мемов с кошаками иногда зыркнуть. По функционалу он тот же ВК, ты же всё то же самое можешь в нём делать) просто тут у тебя один сайт, а ты юзаешь несколько. Это такая же информационная площадка
Ответить
3 года
переименовать дешевле чем платить штраф, который висит на несуществующий фейсбук.
Ответить
3 года
Как бы не переобувались, свои взгляды в пользу правильных людей они все равно не поменяют. Земля позитива — ну да, знаем, плавали туда, лучше пойду напьюсь до амнезии.
Ответить
3 года
новая компания объединит социальную сеть Facebook, WhatsApp, Instagram, Oculus
Не думаю что подобный киш-миш выстрелит, но фих его знает что нынче выстрелить может.
Ответить
Ей нужно переименоваться в FACEPALM
Ответить
3 года
Боюсь представить сколько будет вызовов скорой помощи по планете (из-за непрекращающихся приступов гомерического хохота у толп народа, которые могут привести к летальному исходу), если действительно так сделают 😂
Ответить
3 года
ФСБук.
Ответить
Скорее FBRbook 😄
Ответить
3 года
Давно уже пора переименоваться в Failbook, зря тянули.
Ответить