Новости Появился список 100 лучших сериалов XXI века — его составили 206 экспертов. Уверены, что смотрели главное шоу?

Появился список 100 лучших сериалов XXI века — его составили 206 экспертов. Уверены, что смотрели главное шоу?

NDRoyal
Читать в полной версии

BBC Culture опубликовала рейтинг 100 лучших сериалов XXI века. За последние несколько лет компания опросила 206 экспертов и кинокритиков из 43 стран, включая главного редактора журнала «Сеанс» Василия Степанова и Мишель Берди из The Moscow Times. Каждый из экспертов назвал свои 10 любимых сериалов, затем на их основе составлялся общий список.

Всего в опросе участвовало 460 различных сериалов. Лавры победителя доставались «Прослушке», следом расположились «Безумцы» и «Во все тяжкие». Замкнул список прошлогодний «Ход королевы».

  1. «Прослушка» (2002-2008);
  2. «Безумцы» (2007-2015);
  3. «Во все тяжкие» (2008-2013);
  4. «Дрянь» (2016-2019);
  5. «Игра престолов» (2011-2019);
  6. «Я могу уничтожить тебя» (2020);
  7. «Оставленные» (2014-2017);
  8. «Американцы» (2013-2018);
  9. Британский «Офис» (2001-2003);
  10. «Наследники» (2018-);
  11. «Конь БоДжек» (2014-2020);
  12. «Клиент всегда мертв» (2001-2005);
  13. «Твин Пикс: Возвращение» (2017);
  14. «Атланта» (2016-);
  15. «Чернобыль» (2019);
  16. «Корона» (2016-);
  17. «Студия 30» (2006-2013);
  18. «Дэдвуд» (2004-2006);
  19. «Остаться в живых» (2004-2010);
  20. «Гуща событий» (2005-2012);
  21. «Умерь свой энтузиазм» (2000-);
  22. «Черное зеркало» (2011-);
  23. «Лучше звоните Солу» (2015-2022);
  24. «Вице-президент» (2012-2019);
  25. «Шерлок» (2010-2017);
  26. «Хранители» (2019);
  27. «По долгу службы» (2012-2021);
  28. «Огни ночной пятницы» (2006-2011);
  29. «Парки и зоны отдыха» (2009-2015);
  30. «Девочки» (2012-2017).

В список также «Настоящий детектив» (31 место), «Бумажный дом» (43 место), «Теория большого взрыва» (56 место), «Как я встретил вашу маму» (86 место) и «Декстер» (89 место).

Ранее мы сообщили о смерти актера Майкла Кеннета Уильямса (Michael Kenneth Williams). Он был известен по ролям в «Прослушке» и Battlefield 4.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 42
Оставить комментарий
2 года
Из всего того списка получается только 2 сериала — "Игра Престолов" и "Шерлок" смотрел. Остальной список из 42 сериалов есть на lostfilm (кроме нескольких сериалов посм. в другой озвучке).
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года
Я смотрел Шерлока, отличный сериал, но почему же на 25 месте? Хотя бы на 10 поставили
Ответить
2 года
Мда, который раз убеждаюсь,что эти диванные эксперты ни когда не были нужны для оценок фильмов.
Ответить
2 года
Игра престолов и во все тяжкие топ !)
Подумываю кста пересмотреть второе
Ответить
2 года
Игра престолов топ до 4 сезона, а потом шлак. Жаль память нельзя стереть... я бы удалил все воспоминания от просмотра последнего сезона и написал на листочке "даже не думай смотреть этот шлак".
Ответить
2 года
Не ну если так рассуждать, тогда да первые сезоны конфетка, по сравнению с последними
Ответить
2 года
Советую "Рим" глянуть, "HBO" его закрыла когда решила снять "Игру престолов".
Ответить
2 года
Осуждаю, ходячих тут нет
Ответить
2 года
Ну , если учитывать все сезоны , то не удивительно.
Ответить
2 года
надо твин пикса продолжение глянуть. в 90ые, когда крутили по останкино в вечернем эфире, было не отянуть за уши от ящика. и саундрек там шикарный, особенно песня в красной комнате про адер зе сикамор триис
Ответить
2 года
Всё знают, что на первом месте сериал про парня, сделавшего хет-трик в финале турнира "Кожаный мяч".
Ответить
2 года
Зачем ты разбудил древнее зло?😂
Ответить
2 года
Недавно начал пересматривать «Клиент всегда мертв», хороший сериал! Правда в нем гомосексуальных сцен очень много (сценарист открытый гей), еще пафосных и наивных моментов. Самое крутое в нем, это конец! Я его даже сейчас помню, хотя прошло вроде лет 8. :D
Ответить
2 года
Появился список 100 лучших сериалов XXI века
Очередной спорный топ, опрашивали каких-то недотепЮ, если снимаете для зрителей, спрашивайте зрителей, а не тех чье мнение на прямую покупается за доп чемоданы.
Ответить
2 года
Согласен , есть не плохие сериалы , но в целом совсем не согласен с этим топом. Хранители так вообще та ещё хрень , что он тут вообще забыл.
Ответить
2 года
вообще о половине и не слыхал даже) при том куча реально крутых и даже общепризнанных шедевров не включили. Зато Хранители тут как тут)
Ответить
2 года
Да вообще крайне сомнительный топ , как не посмотри.
Я хоть и смотрел большую часть , но некоторые из них прямо скажем скучные и смотрятся крайне тяжело , к примеру те же "Наследники", которые аж на 10 месте.
Ответить
2 года
Согласен, Прослушка например, которая стоит на первом месте, сейчас смотрится очень тяжело и не интересно
Ответить
2 года
Да , и он тут не один такой . "Прослушка" хотя бы как сериал в целом вполне не плох.
Ответить
2 года
Хранители шляпа жуткая
Ответить
2 года
Зато Хранители тут как тут)

Именно в этом сериале нигер пёхает белого
Ответить
2 года
Именно в этом сериале нигер пёхает белого
Что за хрень, ты серьезно?
Хорошо что я дропнул его на первой серии.
Ответить
2 года
Не показали, конечно, гениталии, но оба голых были.И тот самый мальчик, что спасся вначале, повзрослев решил вкусить белую попку.Жены ему мало было
Ответить
2 года
Жуть какая , я видать не досмотрел до этого , ну или мой мозг подобное просто заблокировал))
Ответить
2 года
просто заблокировал))
Хорошая функция мозга.
Ответить
2 года
Очень полезная , частенько ей пользуюсь))
Ответить
2 года
Не досмотрел, чёхн-похн был ближе к концу,когда негритянка копошилась в воспоминаниях своего дедушки.Видимо,у амеров в сериалах подставить нигеру белую мужскую жопу — долг чести)))
Ответить
2 года
Ясно , там к тому времени уже дичь такая творилась , там уже на перемотке досматривал.
Ответить
2 года
Я досмотрел первый сезон, дальше не стал.
Ответить
2 года
А что есть второй?
Ответить
2 года
Когда с рутора качал, было написано "1 сезон".Только сейчас прочитал, что 2-ой не анонсирован.Видимо,что-то пошло не так
О вселенной Ходячих есть сериал "За пределами вселенной".В нём ГГ белый гомик, а любовник нигер.Как только увидел их в постели, закрыл и удалил.Короче,новая мода пошла: делать основных персов педиками, — что очень сильно раздражает
Ответить
2 года
Ты уж меня напугал , думал у этого шлака ещё и два сезона. А сериал по вселенной ходячих даже и пробовать смотреть не буду))
Ответить
2 года
"Бойтесь Ходячих" первые три сезона нормально.Там тоже есть нигер гомик, но без постельных сцен и без поцелуев.
Ответить
2 года
Хе-хе и там тоже, это уже у них в привычку вошло))
Ответить
2 года
Надо бы весь список глянуть, а то я походу только пару смотрел... Мммм...да
Ответить
2 года
А как же клан сопрано?)
Ответить
2 года
Львиную долю не смотрел.Но из тех, что смотрел, сюжетными поворотами удивляли "Ходячие" и "Игра престолов"
Ответить
Эксперты и кинокритики смотрят так много фильмов, что у них нет времени думать.

Я уж не говорю о том, что понять и прочувствовать всю глубину "Декстера" с первого раза совершенно не реально. (а откуда у них время смотреть по несколько раз?...)
Ответить
2 года
Меня смущает, что на 9 месте Британский "Офис", а американского "Офиса" нет, хотя он и по рейтингам и по шуткам вообще топ. И вообще сериалы стоит судить старые по смотрибельности в настоящее время, почему Офис американский топ, потому что там шутки, которые сейчас будут оскорбительны для меньшинств, потому что в сериале много того, чего сейчас любой режиссер побоится сделать
Ответить
2 года
Американский тоже в топе, где-то в серединке.
Ответить
2 года
Крайне субъективный топ. Особенно 15 место...
А поскольку давно известно, что критики и прочие эксперты "живут в своем мирке" (то что им очень нравится, может оказаться лютым трешем для зрителей и наоборот), то уместнее называть его называть "топ сериалов по версии 206 ноунеймов"😁
Ответить
2 года
Таки забайтили заголовком. С топом можно поспорить, но "Прослушка" действительно один из лучших сериалов, в своё время она на меня неизгладимое впечатление произвела, конечно.
Ответить