Новости Пользователи Steam призывают массово скупать старые части GTA, пока их не удалила Rockstar

Пользователи Steam призывают массово скупать старые части GTA, пока их не удалила Rockstar

NDRoyal
Читать в полной версии

В прошлую пятницу Rockstar официально анонсировала сборник ремастеров GTA: The Trilogy — The Definitive Edition, в который входят GTA 3, GTA Vice City и GTA San Andreas. Вместе с релизом компания собирается удалить классические версии игр — что сильно не понравилось многим игрокам.

В Steam оригинальная трилогия подверглась необычному ревью-бомбингу. Игроки не понижают, а наоборот, повышают рейтинги игр. В обзорах они просят Rockstar изменить решение и не удалять проекты.

«Мастхэв в вашей библиотеке, ровно как Half-Life и Counter-Strike», — dripstein.

«Советую купить игру сейчас, пока она не исчезла навсегда», — Liyran.

«Покупай, пока R* не удалила игру из-за ремастера. Или не покупай, я не твоя мама», — Fidgetspinner Ocelot.

«Печально видеть, что единственный в своем роде ШЕДЕВР скоро будет удален из Steam. Если у вас еще нет игры, сейчас самое время, чтобы купить ее», — UnsaFest Bro.

«Прощай, моя любовь», — Th33Ta.

«Бери, пока она не исчезла навсегда», — Lemon Pepper.

GTA: The Trilogy — The Definitive Edition выйдет до конца этого года на всех платформах.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 34
Оставить комментарий
2 года
Слава богу все три части уже много лет у меня в стим библиотеке. Но я таким же образом провтыкал оригинальные версии множества других знаменитых игр, когда их заменили ремастерами в магазине (к примеру Dark Souls 1 или Skyrim). Уважаю тех разработчиков, которые випуская ремастер, оставляют старую версию доступной (к примеру Mafia 1, или Red Faction Guerrilla)
Ответить
2 года
Будем надеяться, что они одумаются!
Ответить
2 года
Mafia 1
Это был ремейк, а не ремастер, т.е. игра другая, ее нет смысла удалять.
То что Рокстар собираются удалять старые игры лишний раз доказывает что они там глобально ничего менять не будут.
Ответить
2 года
Или Bioshock. Когда выпустили ремастер, мне обе его части бесплатно дали.
А Рокстары пусть лесом идут, на торрентах всегда можно будет найти нормальную версию игры без их «ремастеров».
Ответить
2 года
Практически всегда можно купить ключик оригинала на условном плати.ру, порой за некоторый оверпрайс по сравнению с «былыми» ценами, но всё же возможность имеется.
Ответить
Щас выйдут 3 части и опять затишье на 10 лет
Ответить
2 года
Потом ремастер ремастера выпустят.)
Ответить
Да пофигу , есть GTA SA остальное хоть и культовое но не интересное
Ответить
2 года
остальное хоть и культовое но не интересное
🙀Кому как. Моя любимая — Вайс Сити, отличный сюжет про мафию, с кучей отсылок к одному крутому культовому фильму. Очень классная атмосфера. А SA мне гораздо меньше зашла, мне чужда черная культура и жизнь в негритянском гетто
Третью помню очень слабо, хоть проходил не один раз
Ответить
2 года
у меня пиратская лицензия на отдельной флешке, зачем мне оно в стиме
Ответить
2 года
ну не все юзают «пиратские лицензии», многие покупают товары, не нарушая закон и пополняя свою коллекцию официальными играми. Тебе не надо, а многим надо
Ответить
2 года
Пополняют цыфровую коллекцию
Ответить
2 года
Так в стиме твоя библиотека тебе и не пренадлежит)
Ответить
2 года
Много вас таких с пиратскими играми на флешках. А чуть что бежите в стим сообщество вопросы по игре задавать.
Ответить
2 года
Реально такие есть? Мне бы в голову не пришло так по игре заморачиваться. Если проблемы какие-то — просто в топку и другую взять.
Ответить
2 года
А если игра интересная и пройти хочется? По прохождению, например, вопросы. Почему бы и нет. Чем стим и удобен. Можно по игре пообщаться.
И товарищи, которые в Epic Store купили тоже туда заглядывают. Потому что в Epic Store нет сообществ в принципе.
Ответить
2 года
Завидую. Без шуток. Ни одна игра меня не увлекала настолько чтобы я не мог её бросить при каких-то трудностях.
Ответить
2 года
Понимаю. Тут есть варианты. Некоторые проходят на легкой сложности, чтобы сюжет посмотреть. Я обычно на высокой прохожу (выше средней. но без челенджа на безумной сложности типа отсутсвия перекрестья прицела или перманентной смерти ГГ или перманентой смерти напарника как в Outer Worlds). Последняя игра, которая сожгла мне нервы была Ori первая часть на высокой сложности. Я её прошёл и вторую часть даже установил- чуть попозже пройду... попозже... да. ахах.
Ответить
2 года
Интересно будет посмотреть на gta на UE
Ответить
2 года
компы новые, мониторы широкоформатные новые, для чего нужна страя версия??? 😝 Под современное железо только ремастеры и нужны как минимум.
Ответить
2 года
Ничего не имею против ремастеров старых игр. Ремастеры освежают старые игры.
Если только это не ремастеры каких-нибудь Warcraft или Crysis.
Ответить
2 года
Да но ремастер трилогии гта это мультик, там графон как в детском мультвильме про шарик
Ответить
2 года
Глянь трейлер по GTA Trilogy. Там сравнение есть: было-стало. По сути, разработчики ничего особо не изменили в текстурах- немного освежили. Они только изменили освещение и добавили насыщенность в цвете. Всё. В остальном эта та же самая GTA, которая изначально была похожа на "мультик".
Ответить
2 года
Хоть бы показали что ле как ремастер выглядит
Ответить
2 года
Вот И Правильно Что Их Удаляют Лучше Бы Еще 8 Лет Назад Удалили Неиграбельные Версии
Ответить
2 года
На торрентах 99% игр, так что нам не страшен серый волк, йо-хо-хо
Ответить
2 года
У меня от 1 до 4 части образы дисков, так что не вижу смысла покупать
Ответить
2 года
Покупайте, скупайте,берите...На торренте они как есть,были и будут и никуда не денется.
Ответить
2 года
эх, не успел((
Ответить
2 года
Я так и сделал ещё 2 месяца назад
Ответить
2 года
Крутой
Ответить
2 года
Круто
Ответить
2 года
Неее, не покупайте их, они без патчей нужных, wide screen fix'а даже нет, лучше спиратить, чем за n рублей купить недоделанный продукт.
Ответить