Новости Стало известно, какие процессоры готовит AMD для конкуренции с Alder Lake от Intel

Стало известно, какие процессоры готовит AMD для конкуренции с Alder Lake от Intel

Drako
Читать в полной версии

Компания HP преждевременно раскрыла главную новинку AMD начала 2022 года. Судя по опубликованным данным, скоро на рынок выйдут моноблоки, оснащённые процессорами Intel Core 12 поколения (Alder Lake) и Ryzen 7000. Если это не ошибка, то, похоже, линейку Ryzen 6000 пропустят.

Правда, это может касаться только мобильных устройств. В ноутбуках и моноблоках применяются одинаковые процессоры, так что линейка Ryzen 6000 может появиться только в десктопных решениях. Однако точнее это можно будет сказать только после презентации «семитысячных», которая ожидается в начале 2022 года на выставке CES 2022.

Что касается спецификаций, то новинкам приписывают архитектуру процессора Zen3+. Графика же получит RDNA 2. Это довольно существенное улучшение в сравнении с Ryzen 5000. Как ожидается, эти процессоры будут производиться уже по техпроцессу в 6 нм, получат поддержку шины PCIe 4, а также оперативной памяти LPDDR5/DDR. Помимо этого, предполагается поддержка портов USB 4.

Ранее мы писали о тестах процессора Ryzen 7 5700G, где встроенное видеоядро вполне «тянуло» современные игры.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 10
Оставить комментарий
2 года
Intel top 👍
Ответить
Ну новая версия процессоров от Intel не вышла но да он исправит в основном из-за чего я его не взял в домашний сервре, не было pci-e 4.0, а главное появится DDR5, вот этого я жду прямо очень
Ответить
2 года
таже причина, почему я временю с апгрейдом железок на домашний писюк. Выход новой памяти, пси-е 4.0 повсеместная. Хочется собрать на года два-три, а потом, при апгрейде уже не париться с покупкой новой ОЗУ (как сейчас. Меняю третий раз платформу с 2016-го, и везде стоит одни и те же плашки озу).
Ответить
2 года
Блин это ж надо) я того же самого жду, и откладываю апгрейд железа) Видимо нас таких много)
Ответить
2 года
Какие все хитрые , ещё бы знать точно когда все выйдет))
Ответить
2 года
Последние годы хотя бы конкуренция вернулась плотная, хотя бы это радует.
Ответить
Зачем я это читаю?! я наверно больше никогда себе новый комп собирать не буду со своей ипотекой.
Ответить
2 года
Сейчас легче приставку взять, чем пука собирать. Если эти чертовы майнеры научатся и на консолях майтить, тогда вообще кирдык будет! xD
Ответить
Кукуруйзен
Ответить
2 года
Intel вздует всех
Ответить