Новости На видео показали, сколько FPS выдаёт Far Cry 6 с ультра-графикой в 4K на мощном ПК с RTX 3080

На видео показали, сколько FPS выдаёт Far Cry 6 с ультра-графикой в 4K на мощном ПК с RTX 3080

Arno
Читать в полной версии

Портал DSOGaming опубликовал видео, где продемонстрировал, как работает шутер с открытым миром Far Cry 6 на одной из самых мощных видеокарт — RTX 3080. Игру тестировали с помощью встроенного бенчмарка.

По словам журналистов, игру они запускали с максимальными настройками графики и трассировкой лучей в трёх разных разрешениях — Full HD (1080p), 2K (1440p) и 4K (2160p). Для тестирования они использовали мощный ПК с 64-битной Windows 10, 8-ядерным процессором Intel Core i9-9900K и 16 ГБ ОЗУ.

Как оказалось, даже на таком ПК игра не выдаёт стабильные 60 FPS в 4К.

Ранее стало известно, что в Far Cry 6 появится секретный магазин с уникальным снаряжением и специальной валютой. А ещё Ubisoft опубликовала зрелищный кинематографический трейлер, посвящённый посвящен петуху Чичаррону.

Far Cry 6 выйдет 7 октября на PC, PS4, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 38
Оставить комментарий
16гб оперативки это мало так как винда и программы сжирают часть , нужно было на 32гб проверять
Ответить
2 года
Вислаком 64 советовал, лучший техноблогер россии
Ответить
2 года
вилса лучший техноблогер?)) ну может по смартфонам. В компах он не шарит абсолютно. Но 32гб сейчас надо (но не в этом случае).
Ответить
2 года
Это был сарказм...
Ответить
2 года
не увидел смысл такого сарказма. В чем он тут заключался?
Ответить
2 года
16гб оперативки это мало
это, наверное мало по нынешним меркам. Но мы обсуждаем конкретное видео. С чего бы мало? Везде, включая 4к разрешение у ОЗУ есть запас и она не нагружена на сотку, чтобы была нехватка. Тут ОЗУ хватает и это видно на видео (везде запас около 4гб).
Ответить
2 года
Поставь MSI AFTERBURNER самой последней версии и ты увидишь три показателя ОЗУ и три показателя MEM)
Самый верный показатель ОЗУ — выделенная память
На примере колды ремастера покажу:

18Гб — это выделенная память.Это и есть фактическое потребление всей системы вместе с игрой.То есть, если меньше 32Гб ОЗУ, то файл подкачки обязателен.А если его отключить, схлопочешь вылет
А вот в New Dawn почти 15Гб:

Так что на видео теста FC6 на 12Гб не стОит обращать внимвния
Ответить
2 года
Нужно не забывать что большую роль играет количество памяти самой видеокарты, если это 3080 то там аж 10гб, +16 ОЗУ, этого вполне хватает. Если это 1060 на 3гб, то 16 будет мало
Ответить
2 года
Понятное дело, что с 3-мя Гб жопа.У меня RX588
Ответить
2 года
Мало для чего? Для используемого железа в тесте как то не солидно это да. Мало ли? Там ничего лишнего стоять не должно, по статистике свободной оперативки еще полно. И вообще я хз как комп использовать нужно, что бы 16 гигов не хватило. 🤣 Типа запустить все существующие лаунчеры и мессенджеры, несколько браузеров с сотней тысячей вкладок в каждом и еще кучу говнософта в придачу? Я ни одной игры не видел, что бы к 16 гигам подбиралась. Разве что какой то свежевышедший школо-говно-выживач, они любят компы насиловать это да. По факту многим играм до сих пор хватает 8 гигов. Если ставить игры на SSD то не просто многим, а почти всем кроме самым последним ААА. Он здорово нивелирует недостаток оперативы. Естественно все это при условии что мы говорим про игровой комп нормального скромного мешка с мясом, а не наркомана у которого полторы сотни дерьмософта в автозапуске, а браузер похож на оглавление википедии.
Ответить
2 года
при запущенном хромиуме с несколькими вкладками. энидеском для удаленки и виртуальной машине мне было, например, не поиграть в хорайзен. Игра вылетала по причине нехватки озу, есть такой баг в ней. 16гб, ну лично для меня, уже года три как прям очень впритык, и работая я не могу во многие игры поиграть. Приходится закрывать что-то 🤷‍♂️ но для домашнего использования, под 1-2 одновременные задачи вполне хватает, да.
Ответить
2 года
по статистике свободной оперативки еще полно
там 4гб свободных на видео, а то и меньше. ОЗУ хватает, ее не мало. Но ее уж точне не «полно»
Ответить
2 года
Если брать за пример не твой сценарий использования а тот что на тесте, то полно.
Ответить
2 года
ну я ж говорю, там даже в тесте меньше 4гб запаса. Это не полно.
Ответить
2 года
По факту многим играм до сих пор хватает 8 гигов.
Можно список игр?Есть видео тестов с твоего ПК с мониторингом ресурсов в оверлее?
Ответить
2 года
Личный опыт + банальная чуточка задействованного мозга. Сейчас почти каждая игра это мультиплатформа в том числе и на слабые консоли прошлого поколения. Никто под пк такие игры серьезно не адаптирует. Пару лет назад даже текстуры нормальные не завозили, отчего дай бог 4 гига видеопамяти забить можно было. Только с появлением новых консолек стали появлятся игры с 12-16 гигами оперативки в рекомендуемых для ультра графона. Покуда на старые консоли не забьют, 8 гигов будет хватать для игрушек, тем более если есть ссд. Про 16 гигов я уже молчу. Все что больше это реально излишество для людей, которые выбиваются из общей массы и насилуют комп в хваст и гриву, но мы то про игры говорим. Ну и еще не стоит забывать что «хватает» и «сколько игра может сожрать» это немного разные вещи.
Ответить
2 года
Если потребление физической памяти принимаешь за чистую монету, то глубоко ошибаешься.Тебе 8Гб хватает, потому что идёт подкачка с жёсткого диска.Нужно смотреть показатель выделенной памяти (ОЗУ + файл подкачки).Он покажет, сколько реально нужно ОЗУ, если отключить ФП.Даже среди старых игр 8Гб не актуально.Например,GTA4 и Макс Пейн 3 на максимальных настройках в FHD съедают выделенной памяти 12 с лишним Гб



На видосах в строке RAM указана сначала физическая память, потом выделенная.
Ответить
2 года
Ты извращенец? Зачем мне нужно смотреть показатель выделенной памяти (ОЗУ + файл подкачки) и знать сколько игре реально нужно озу без файла подкачки? Без этого самого файла подкачки некоторые вещи вообще не работают, его полезут отключать или больные ублюдки или знающие люди с конкретной целью. 8 гигов оперативки, зачастую, хватает это факт. SSD, зачастую, способен компенсировать нехватку оперативки своей скорость тоже факт. А вся вот эта вот матчасть от лукавого и непонятно для чего. Ты еще про частицы и молекулы начни расписывать, жесть какая... 🙄
Ответить
2 года
факт в том, что у меня хорайзен вылетал в 16гб. Я точно не могу сказать, сколько чего у меня было запущено, на момент вылета. Зато точно помню, чтобы нормально поиграть, мне надо было закрывать даже хромиум. При загрузке памяти свыше 90 процентов хзд вылетала! Ты сейчас какие-то примеры приводишь хз откуда, из 2016 года. В 2021 году 8гб это минимум который вообще должен стоять чтоб хоть как-то существовать. 16гб впритык, 24-32 — оптимально для для дома, чтоб не закрывать браузер во время игры, чтоб не закрывать какой-то нужный софт. Нет, ну конечно, если ты задрот который юзает комп онли чтоб в игОры шпилить и не для чего больше, мб и норм 16. Но многие люди используют комп в качестве медиа центра + для работы.
Алё, вот сейчас у меня открыто два браузера и энидеск, который ничего не жрет. Хромиум отъедает 1,3 гб озу, а всего у меня сейчас забито 8! 8гб, Карл!

Используя твой любимый прием — кому вообще может хватать 8гб? Мамкиным геймерам, которые комп прожигают только для бесцельных игрулек или домохозяек чтобы в вк ленту листать? (ты ж так любишь ярлыки навешивать «кому надо больше 16гб, извращенцам которые открывают кучу софта, наркоманы с дерьмософтом») Ну вот тебе тоже ярлыки — 8гб достаточно только убогим игорькам или домохозяйкам лол. Такой же идиотский тезис, как называть людей, которым мало 16гб нарками с кучей говнософта. Прикинь, многим людям нужен сторонний софт на компе, и комп не играет роль только игрового девайса как у задротов.
Ответить
2 года
Пену бы утер, а то инфаркт перед зеркалом схватишь. Вообще у нас тут в теме речь про то сколько для игр нужно, а не сколько нужно ВООБЩЕ. И когда я «вешал ярлыки» то русским языком написал ИГРОВОЙ комп. К твоему пк я бы этот термин не применил, судя по твоим комментам. Ты сам на себя ярлыки навешал. Читать научись, пойди по спи или полечись, не знаю что с тобой. Тебе мало ок, это твой сценарий использования. Для игр норм. И я никак не пойму почему ты начал и все продолжаешь плеваться хорайзеном, который как кал портировали и только ленивый не ругал его за вылеты и оптимизацию. Очень показательный пример, ржунимагу.
Ответить
2 года
да я абсолютно спокоен, хз с чего ты решил что я пускаю пену или схвачу инфаркт лол) Нет, ярлыки навешиваешь ты, кому мало 16 гб и еще и сам себе противоречишь. Если речь про игровой комп онли, то при чем тут «нарки с кучей говнософта»?
Читать научись, пойди по спи или полечись, не знаю что с тобой.
со всё нормич, а ты бы сбавил тон, а то так общаться не очень интересно. Я тебе написал, что ты ярлыки навешиваешь. А ты в ответ на это написал что я пену пускаю, больной или хз вообще какой, неумеющий читать. Не очень равнозначно, не находишь? предлагаю подзавязывать с подобным общением или просто прекратить. Я подобное терпеть не буду.
И я никак не пойму почему ты начал и все продолжаешь плеваться хорайзеном
да не плююсь я, пишу)) Я не знаю, что тут не понятного — конкретно ХЗД у меня крашился из-за нехватки ОЗУ. Потому я привожу ее в пример. Вроде ясно почему, нет? Насчет оптимизона я не знаю, не читал, но игра шла прекрасно, за исключением вылетов из-за озу.
Ответить
2 года
Ты все таки иди поспи, прими таблеток или научись читать. Я не писал КОМУ не хватает. Речь о людях вообще не шла, сугубо о играх и потребляемой ими памяти. И ты привязался к этой фразе про наркоманов. Окей, наверное не совсем очевидно, мой косяк. Но говоря про автозапуск и игровой пк я имел в виду ситуацию, в которой человек вообще не понимает что и как работают, устанавливает все подряд, оно запускается при старте винды и работает без контроля и ведома, мешая играм. Это нормально закрывать перед играми вся и всё, что может помешать их работе. Тем более когда речь про сценарий чистого потребления памяти игрой. И знаешь что? Ты видимо не зря увидел ярлыки и принял их на личный счет. Это как раз про тебя. Ибо ты тычешь этим хорайзеном который вылетает из за нехватки озу, при этом говоришь что у тебя запущено куча рабочего софта и говоришь что 16 гигов озу мало. Ну да мало. Мало для ТВОЕГО сценария использования. Не для игры! Короче, не надо меня терпеть, мне только легче станет если ты обидишься и свалишь, ибо это мрак общаться с человеком, который выдергивает из контекста одно, игнорирует другое и вообще начинает говорить про машины, когда речь о книгах. Потеряйся нафиг, обрадуй меня или хотя бы себя.
Ответить
2 года
Ты все таки иди поспи, прими таблеток или научись читать
дальше этого читать не буду. Я ж говорил, что терпеть подобное я не намерен. Оскорбление не пойми от кого, не пойми за что. «Таблеток прими». Всенепременно. Удачи
Ответить
2 года
и обзывать чела извращенцем, потому что он предложил тебе посмотреть на реальный объем потребляемой памяти в играх — ну такое — не согласен — скажи, что не согласен. С хера ли извращенец, если он делает как-то не так как это видишь ты?
Ответить
2 года
Я не обзывал, я спросил. И тут никакой речи не шло про согласие несогласие. Так то он верно все расписал, но как то около темы и абсолютно не уместно. У нас тут довольно поверхностный разговор на тему того, сколько коровам травы есть нужно, а он начал рассказывать про анатомию ленточных червей, агрономию и геологию. Пиши ему а не мне раз болтливый такой, вы походу на одной волне.
Ответить
2 года
Я и не отключаю ФП, он по-умолчанию до 2х Гб.Только при запуске Хорайзн 9Гб накинуть надо.И прекращай на людей кидаться, как шафка цепная.Нравится сидеть на 8Гб ОЗУ, сиди
Ответить
2 года
Короче посмотрел я на YouTube первую серию (не до конца еще). И я не пойму либо я еще сонный, либо реально так, но графика чет не стоит тех системных требований что указала Ubisoft. По мне графика в Assassin’s Creed Valhalla была в разы лучше.

Приведу пример с Far Cry 6, момент когда ГГ попадает на остров (она лежит на спине и текстуры ну такое себе). Обычно такие текстуры используют на дальности, но чтобы вблизи это большая редкость для огромной студии. Также у сына злодея были небольшие проблемы с анимацией, она ломалась немного.

Либо я за 3 года работы в UE4 насмотрелся на текстуры и модельки, что теперь вижу все что не видят остальные 😂
Ответить
2 года
капец текстуры с дарогой, вырви глаз, зачем такие отблиски делать :O
Ответить
2 года
сразу киберпанк 77 вспоминается. Напихали лучей-отражений и надо их везде максимально показать. Ночью все дороги так выглядят, при том что погода сухая. А асфальт как зеркало весь
Ответить
2 года
Какие блин просадки в FHD? Хоть бы ролик для приличия посмотрели. Это какой то совсем зашкварный уровень лени и пофигизма или абсолютное профанство, удивительно что заголовок о дропах не кричит. Там по конечному графику прекрасно видно что никаких просадок до 48 не было, что и само видео подтверждает. Подобные дропы чуть ли не в каждом уважающем себя бенчмарке есть, зачастую в момент его запуска или окончания, что никак не связано с игровым процессом.
Ответить
2 года
Вот честное слово, я словно смотрю на игру из 2010-го.
Почему она так выглядит невзрачно в этом видео.
Ответить
2 года
Честно говоря согласен , выглядит как то топорненько , может просто видос такой.
Ответить
2 года
Какая же она уродливая... На скриншотах прошлых снова обман был, а вообще ничего удивительного это в их стиле.
Ответить
2 года
Во вот , в видосе выглядит крайне плохо , это прям очень странно.
Ответить
2 года
Если в стиме не выйдет буду на пиратке играть)
Ответить
2 года
С 3090 и ещё комфортнее будет играть в 4К. Жду. 75 гигов только загрузил её. предварительная загрузка.
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
в какой стратегии?🤔
Ответить
2 года
Фпс ровно такой же как и в assassin's creed Valhalla. Тоже самое 4к Valhalla на 3080 выдаёт 54фпс, в 2к 75фпс.
Ответить