Новости В Саратове инспектор ГИБДД полгода майнил биткоины на рабочем месте

В Саратове инспектор ГИБДД полгода майнил биткоины на рабочем месте

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что майнинг привлекает всех, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Как сообщается, Управление Следственного комитета в Саратове возбудило уголовное дело против инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Его подозревают в использовании оборудования и служебного помещения для добычи криптовалюты.

По данным одного из Telegram-каналов, инспектора зовут Сергей Токарев. Также утверждается, что он подписан на каналы по криптовалютам.

Как оказалось, Токарев с декабря 2020 года по июль текущего года использовал помещение и электросеть здания МВД, чтобы разместить там ферму по добыче биткоинов. В результате, правоохранители получили счёт за электричество на 231 000 рублей. А во время обыска у него нашил роутер, ферму и несколько блоков питания. Причём минимум один был снят со служебного ПК.

Сообщается, что на Токарева завели дело по статье о превышении должностных полномочий.

При этом ранее подобное было и в Польше. А на Камчатке подобным промышляли уже чиновники Министерства цифрового развития.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 11
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
2 года
в смысле почему? Чтобы не получить счет за электричество в 231 000 рубле? Да и доба так себе — место, жара. А тут было свободное помещение, с халявным электричеством, плюс какие-то железки с ментовских компов скрутил же. Ну и просто они охренели от чувства безнаказанности и вседозволенности (менты)
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Риск оправдан, потому что, по их мнению, риска не было. Они даже не рассчитывали, что их могут поймать
Ответить
2 года
Нет, просто он тупой, он думал что его свои коллеги не сдадут, потому-что скорей всего делился с ними, а вот про потребление электричества забыл, а деньги идут из бюджета, увидели большие траты и взяли за одно место.
Ответить
2 года
Я тоже считаю , что он о таком даже и не думал , а потом бац и усё , приплыл.
Ответить
2 года
Ну и просто они охренели от чувства безнаказанности и вседозволенности (менты)
В Польше тоже видимо охренели, да?
https://vgtimes.ru/news/79702-v-glavnom-upravlenii-policii-polshi-maynili-bitkoiny-etim-zanimalsya-storonniy-aytishnik.html
Или это другое?
Ответить
2 года
Токарев с декабря 2020 года по июль текущего года использовал помещение и электросеть здания МВД, чтобы разместить там ферму по добыче биткоинов. В результате, правоохранители получили счёт за электричество на 231 000 рублей
Не, ну не дебил? Он на что надеялся вообще.
Ответить
На беззаботную жизнь)
Ответить
2 года
тогда его в турячку нужно, там точно забот не будет.
Ответить
Есть ещё работа в колл центре сбера?)
Ответить
2 года
Да , думал он всемогущий и все ему дозволено , или просто вообще не думал ,что более вероятно.
Ответить
2 года
Ох уж эти майнеры ,смех да и только.
Ответить