Новости Названа самая скачиваемая игра в истории PS Plus — она попала в Книгу рекордов Гиннесса

Названа самая скачиваемая игра в истории PS Plus — она попала в Книгу рекордов Гиннесса

Arno
Читать в полной версии

Королевская битва Fall Guys: Ultimate Knockout стала самой скачиваемой игрой в истории PlayStation Plus и попала в Книгу рекордов Гиннесса — об этом авторы сообщили в Twitter. К сожалению, точные цифры не называются.

Игра вышла в августе прошлого года на PC и PS4 и стремительно завоевала огромную популярность. За первые сутки в проект сыграли более 1,5 миллиона человек. Всего за одну неделю в Steam было продано около 2 миллиона копий, а к декабрю 2020 года — 11 миллионов. В пике популярности в PC-версию играли одновременно 172 тысячи человек. Сейчас популярность упала — за последние сутки в пике онлайна в игре находились одновременно 24 тысячи геймеров.

Сейчас Fall Guys: Ultimate Knockout доступна на PC и PS4, а до конца текущего года появится на консолях Xbox One, Xbox Series X/S и Nintedno Switch.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 14
Оставить комментарий
2 года
Не мудрено, в основном покупают консоли для детей и для фана, а эта игра создана как раз для этого
Ответить
2 года
Ну, я купил и играю в fallout, metro, bioshoc, mafia, cs:go иногда. В общем не для фана.
Ответить
2 года
Cs на пс4?
Ответить
2 года
Потому что, ты взрослый, а не детя! Поэтому, ты подтверждаешь мои слова выше! =)
Ответить
2 года
Консоли покупают взрослые дяди, чтобы играть на них во все игры.
Ты как из начала нулевых, «приставки для детей, там же нет доты и героев» ))))))
Ответить
2 года
Возможно в твоём окружении нет детей, и я не говорил что приставки «только для детей», а то что их «покупают для детей». Лол, судя по твоей логике, я должен такж етебя раскритиковать и сказать, «ты че, как с гор спустился, ведь консоли покупают не только взрослые дяди, но и взрослые тёти))))))000)»
Ответить
2 года
Консоль для детей — это зелëно-чëрный восьмибитный тетрис, а игровая приставка — это реально приставка для взрослых людей, как написали ниже, так как, на такие приставки в основном выпускают сейчас игры с отметкой 16+ и 18+, и ПРАКТИЧЕСКИ перестали выпускать игры для детей младше шестнадцати лет из-за рейтингов — какого возраста людей, какие они игры покупают для своих приставок текущего поколения.
Ответить
2 года
Я не пойму, тут боты что ли комментарии пишут или что, вы читайте внимательно, я пишу не «Консоли — это развлечение только для детей», а «Консоли покупают в основном для детей», и когда кому было какое дело на рейтинги, если мы сами в 12 лет играли в игры 18+ и сейчас та же ситуация.

Ну может впечатление сложилось такое, потому что только «взрослые» комментируют игры, только «взрослые» покупают приставки, но ведь ты не знаешь кто сидит по ту сторону экрана в мультиплеерной игре, и статистики нет
Ответить
2 года
Ужас, какое гавницо..
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Онлайн там большой, игра поддерживается очень хорошо
Ответить
Забавно-забавно, хоть и я насколько знаю Амонг Ас задавил её на ПК среди таких простеньких игр, но про такой успех на консолях впервые слышу.
Ответить