Новости 99% рейтинга в Steam — на ПК вышла бесплатная сюжетная игра по Лавкрафту о морском божестве

99% рейтинга в Steam — на ПК вышла бесплатная сюжетная игра по Лавкрафту о морском божестве

Arno
Читать в полной версии

В Steam состоялся релиз визуальной хоррор-новеллы по мотивам произведений Лавкрафта Dagon: by H. P. Lovecraft. Игра бесплатная, поэтому скачать её может любой желающий. Ранее геймерам была доступна пробная версия проекта.

По словам авторов, в Dagon: by H. P. Lovecraft игроки столкнутся с ужасами и станут жертвой безумия в жуткой и мистической истории, вдохновленной творчеством Говарда Лавкрафта (H.P. Lovecraft). Сюжет новеллы расскажет о страдающем наркотической зависимостью бывшем морском офицере, которому предстоит раскрыть давно забытые ужасы таинственного острова.

В Steam игра уже получила массу положительных отзывов. На момент написания новости её рейтинг составляет 99%. Среди плюсов игроки отмечают интересную историю, красивые пейзажи и шикарную атмосферу.

Прохождение игры займёт всего 30 минут. Русский язык присутствует.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года
Внимание: Для работы Dagon: by H. P. Lovecraft требуется контроллер. Игра с клавиатурой и мышью не поддерживается.
Ответить
2 года
Спасибо что предупредил
Ответить
2 года
Все работает
Ответить
2 года
Может и работает, но это не значит что вы сможете поиграть. Откройте сайт на странице стима и увидите.
Ответить
2 года
Прошла игру на клавомыше, всё работает
Ответить
2 года
Значит стим наврал.
Ответить
2 года
Зачем вообще нужна игра на 30мин ? Не успел начать и уже закончил!((
Ответить
2 года
Для портфолио )
Ответить
2 года
А я как раз искал чего короткого, отвлечься немного. А тут еше и по Лавкрафту. Воспринимай этой как небольшой рассказ)
Ответить
2 года
визуальной хоррор-новеллы
Жаль, не интересуют новеллы, разве что из-за интересной истории и атмосферы можно посмотреть.
Ответить
2 года
Тоже не любитель новелл .
Ответить
2 года
а я не совсем понимаю что за жанр новелла. Какое-то странное и расплывчатое определение. Новелла, по мне — небольшой рассказ. И под это описание в играх подойдет любая небольшая история, описывающее какое-то небольшое событие, нет? Рассказ описывающий что-то может быть хоть с элементами шутера, хоть кликера. Есть история, ее повествуют во время прохождения. Ну я вижу так, но могу ошибаться
Ответить
2 года
Ну да , по мне так это и есть рассказ с небольшим количеством интерактивности , где ты в основном читаешь текст и изредка что то делаешь , что перейти к следующей порции текста .Ну по крайней мере я так думаю))
Ответить
2 года
По сути, это линейный сюжет. Возможны вариации выбора, но на сам сюжет они обычно не влияют. Это рассказ, в котором ты принимаешь некое участие. Интерактивная драматургия.
Я тоже не фанат подобного жанра, но если история интересная, то может затянуть.
30 минут для рассказа действительно мало.
Ответить
2 года
КиШ — Самого Дагона сын..
Ответить
2 года
Ничего неинтересного. Очередная игра с накрученными оценками. Опять хоррор-новелла 🤦 задолбали уже эти хорроры..да ещё и на 30 минут 🤦 даже даром бы не взял
Ответить
2 года
Да кому ты нужен со своими пустыми комментариями.
Не нравится — идешь дальше.
Так нет же, надо всем сообщить о том что ты это не будешь качать и тебе такое не нравится
Ответить
2 года
Закончил, не успев начать, бред. Атмосфера огонь, но это как едой поманить и голодным оставить. Хрень
Ответить
2 года
Стоит ли играть? Или дальше в свой ведьмак 3 играть -)
Ответить