Новости Xbox Series X/S станут еще дороже в России с 1 октября

Xbox Series X/S станут еще дороже в России с 1 октября

NDRoyal
Читать в полной версии

Microsoft увеличит цены на Xbox Series X/S в России. Изначально о подорожании консолей рассказал один из пользователей Twitter, после чего компания подтвердила новость.

1 октября обе версии консолей станут дороже примерно на 4 тысячи рублей. Xbox Series S будет продаваться за 26 990 30 790 рублей, а Xbox Series X — за 45 590 49 990 рублей.

В посте в Twitter также сообщалось о подорожании контроллеров и аккумуляторов для геймпада.

На данный момент Xbox Series X все еще недоступна в свободной продаже. Младшая S-версия можно купить в розничных сетях.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 21
Оставить комментарий
2 года
ёклмн
Ответить
2 года
Да емае, рубль медленнее падает, чем консоли дорожают, единственное успокоение для меня в том, что в момент случае особо ничего не изменилась у меня как не было на это денег, так и нет
Ответить
2 года
да всё равно еще игр мало, и надо ждать проху, как по мне. Я пока воздержусь от покупки. У меня бм комп и есть пастген сосноль коробокс. пока что нет необходимости бежать на некстгеном, обожду, дождусь эксклюзивов которые хочу, дождусь прошку и тогда уже буду думать
Ответить
2 года
Отличный план, Уолтер, надëжный, *****, как швейцарские часы(сам не знаю почему, но захотелось отсылочку сделать), а план правда неплохой, может, и цены немного подспадут(рано или поздно это же должно произойти)
Ответить
2 года
Не скажи. Игры прошлых поколений запускаются в таком виде, что даже нынешние ремастеры позавидуют и за это доп платы никто не требует.
Поиграл в Gears of War 2 и RDR на Series X, чуть челюсть не отвисла, они выглядят едва ли не как современные игры — PS5 так не умеет, а на эмуле такой картинки точно не добиться.
Ответить
2 года
а ты РДР видел на коробоксе предыдущего поколения? Мне кажется, там не особенно разница с series s-x. Ну типа и там 4к, улучшения всякие. Я вообще не уверен, что для новых коробоксов более улучшенная версия РДР, по отношению к улучшенной версии для xbox one, которая в 4к. Есть еще версия для хбокс уан, который не s-x в 1080р, там видно что она похуже чем версия в 4к. Мне кажется, что РДР 1 не отличается на уан и на сериес икс-эс. Не могу сравнения найти
Ответить
2 года
а ты РДР видел на коробоксе предыдущего поколения?
видел только на новом, ну хз, «меня терзают смутные сомнения»
Ответить
2 года
просто вроде не было никакой улучшенной версии для series s-x, только та что улучшена для one. Там разница только в версиях фулл хд и 4к. фулл хд для xbox one, 4k для one s-x или как-то так. Старые ремейки, скорее всего выглядят одинаково на one и series, потому что там версии не отличаются друг от друга, вроде как.
Короче я буду дожидаться пс 5 про и эксклюзивы некоторых игр. А пока мне точно не надо сосноль. Хбокс вообще не рассматриваю. Да и ПС мне нужна в основном для некоторых эксклюзивов
Ответить
2 года
я поискал в списке оптимизированный игр для series, рдр1 вроде нет. Только версия для one. Сравнения не нашел, только сравнение версий для ps3-box360-one1080p и 4k
Ответить
2 года
Там же не отдельная вресия, там используется boost для игр старого поколения с графическими улучшениями. Доступна вся библиотека игр.
В этом-то и есть весь кайф.
Глянь на ютуб.
Ответить
2 года
так рдр — это игра, если мы говорим про иксбокс — для иксбокс 360. Потом вышло улучшение для уан. Я про то, что разницы между версиями для xbox one x 4k и версией для xbox series x 4k нет никакой. Не было улучшений для некстгена. Там одна и таже картинка же.
Ответить
2 года
для xbox one x 4k
не знаю, на хуан не играл.
Но как бы плюс в том что на series X бустятся и игры с 360, без всяких доп версий.
Ответить
2 года
Согласен , тоже не вижу смысла торопиться с покупкой , но наценка все равно печалит.
Ответить
2 года
Вообще то рубль наоборот, укрепился со времён выхода консолей, так что списать подорожание на «упавший рубль к доллару» могут только совсем отбитые с отсутствующим мозгом...которых, к сожалению, на просторах интернета до сих пор очень много. Я хз что должно произойти, чтобы такие люди начали мыслить логически и перестать нести шаблонный бред про «упавший рубль» даже там, где это не так.
Реальность гораздо проще — главная причина роста цен на ВСЁ в мире (и на консоль из новости) — инфляция доллара, которая:
1) делает более дорогим производство ЛЮБОГО товара на планете ==> повышается конечная цена. Рекомендованную цену в баксах они пока боятся поднимать, но прикрываясь дефицитом фактическую цену давно заломили.
2) постепенно превращает эту валюту в мусорную бумажку, за которую скоро «будут давать в морду»😉
Ответить
2 года
постепенно превращает эту валюту в мусорную бумажку, за которую скоро «будут давать в морду»
Что же, я надеюсь, что доживу до этих времëн, но, возможно, этот момент, как линия горизонта- она вроде есть, но её не достичь
Ответить
2 года
линия горизонта- она вроде есть, но её не достичь
А прикинь... Земля, на самом деле — плоская. 🙄
И до её края, всего каких-нибудь — пара-тройка тысяч километров 😳
Ответить
2 года
К тому же... 🤔

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года
Ееееее, так этим пендосам и надо
Ответить
дата выхода xbox series x — 18 мая 2020 года. Курс доллара на 18.05.2020 = 73,2056 RUB за 1 USD
курс доллара на 25.09.2021 = 73,0081. Это укрепление рубля? При том что динамика постоянно скачет в разные стороны. Я не говорю, что подорожание консолей связано с долларом, но говорить о «укреплении рубля» — это уже вранье, с первых строк. Господин считает местных обитателей идиотами неспособными искать информацию?
Если человек врет с первых слов, то его мнение достойно сразу идти на помойку. Всего хорошего.
Ответить
2 года
На каких идиотов рассчитано это сообщение? На таких же как и авторша? Которых в гугле забанили и они не могут за 1 минуту чекнуть все даты и цифры?
А ведь реально этот пост попадает под описание выше:

Показать спойлерСкрыть спойлер


Открываем интернет, например официальный сайт Xbox (официальнее некуда) (https://www.xbox.com/ru-RU/consoles/xbox-series-x) и идем в вопросы-ответы, а там написано «Xbox Series X официально поступит в продажу в магазинах-участниках по всему миру 10 ноября 2020 года.».
Далее, открываем сайт ЦБ и смотрим курс доллара на эту дату — Центробанк определил официальный курс Доллара на 10.11.2020 на уровне 76,9515 RUB.
Так что всё верно мадам (только как всегда напутали с объектом действия) — вы своим лживым постом сами себя отправили на помойку...можете и не возвращаться оттуда, пока не перестанете лгать.
Ответить
2 года
Плохая новость, ждал новой волный поступлений в магазинах, а здесь такое.
Ответить