Новости В Steam может появиться функция, которая есть только на консолях

В Steam может появиться функция, которая есть только на консолях

Drako
Читать в полной версии

Компания Valve зарегистрировала патент, который описывает новую методику скачивания файлов. Она позволит запускать игры ещё до их полной загрузки. Подобное решение есть на консолях PlayStation и скоро появится в Android 12. Об этом сообщил создатель SteamDB Павел Дюндик (Pavel Djundik).

Речь идёт о методике «моментального» запуска игры. Если точнее, то игру можно будет запускать, загрузив только часть данных. Остальное будет «подтягиваться» уже после запуска проекта. Также отмечается, что система будет оптимизировать процесс, чтобы загрузить данные как можно быстрее.

Пока что компания не подтвердила факт регистрации патента. При этом нужно понимать, что речь пока не идёт о готовой технологии. Заявку могли зарегистрировать «на будущее». Также неясно, когда новинка может появиться хотя бы в бета-версии.

А вы бы хотели видеть такую функцию в Steam? Напишите в комментариях об этом.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 21
Оставить комментарий
2 года
круто. это как у Близзов с вов там такая же система
Ответить
2 года
Да вроде как в destiny 2 так же было, когда она в баттлнэте была, если я не ошибаюсь.
Ответить
2 года
Мм, действительно интересно звучит, посмотрим как оно будет на практике
Ответить
2 года
Хорошо, но когда ее внедрят еще фиг знает.
Это давно уже напрашивалось.
Ответить
Ну в ориджине на некоторые игры есть такая штука, как и в юплее
Ответить
2 года
Штука, конечно, прикольная, но с нынешней скоростью Интернета, когда даже многовесящие игры качаются не очень долго, особого смысла в ней нет, только для самых нетерпеливых, если только...
Ответить
2 года
Не очень удобно... лучше сначала всё скачать, а потом уже спокойно играть, а то сидишь ждёшь пока всё догрузится...
Ответить
Ну вообще то в Uplay и Origin можно скачать от 30 до 50% игры зависимо от объема и начать играть и это уже очень давно.
Ответить
2 года
Реально у народа бомбит ждать пока скачается? Мне не понять. Ну качается и качается, пока суть да дело другими делами занялся.
Ответить
2 года
Стимрвские приколы от зажравшегося Гейба
Ответить
2 года
То есть уйдëт время, когда я ставил игры на загрузку на ночь? Ненене, не хочу
Ответить
2 года
Тебе никто и не будет мешать (или отговаривать) продолжать пользоваться данной методикой😉
Ответить
2 года
Фуух, аж на душе полегчало, всë таки с детства такой методикой пользуюсь
Ответить
2 года
Origin, Battle.net: мы что, какая-то шутка для вас?
Ответить
2 года
Вообще-то эта функция уже давно работает в таких магазинах как Origin и Uplay
Ответить
2 года
Такая штука есть в Battle.net
Ответить
2 года
Главное написать что в плЭйстейшн, в коробки тип такого нет.... Ясн понятн
Ответить
2 года
Вообще то сделаю для открытие такая штука есть только на консолях
Ответить
2 года
Вообще то это функция есть только у консолей
Ответить
2 года
Они зарегистрировали это для Steam deck
Ответить
2 года
Вот так вот. Готовой технологии нет, но есть описание методики. Эдакий патентный троллинг.
В итоге те, кто в реальности создаст технологию вынужден будет отчислять Valve процент за использование патента. С-справедливость.

Странно, что ещё методику телепортации или телекинеза таким образом не запантентовали.
Ответить