Новости Китайский конкурент Steam Deck станет ещё мощнее — консоль получит новый процессор

Китайский конкурент Steam Deck станет ещё мощнее — консоль получит новый процессор

Drako
Читать в полной версии

Китайская компания GPD сейчас собирает деньги на карманный компьютер GPD Win 3 с 5,5-дюймовым экраном, выдвижной сенсорной клавиатурой и процессором Intel Tiger Lake. И вот теперь сообщается, что новинка получит более мощный CPU.

Если раньше на выбор предлагались версии с Intel Core i5-1135G7 и Intel Core i7-1165G7, то теперь обещана также модель Core i7-1195G7. Это чуть разогнанная версия процессора 1165G7, которая получила более высокие тактовые частоты.

Как отмечают в компании, участники коллективного финансирования, которые заказали модели с процессорами i7-1165G7, но чьи устройства еще не были отправлены, получат более мощные версии с Core i7-1195G7.

В рознице такая модель с 16 ГБ ОЗУ и SSD на 1 ТБ будет стоить 1125 долларов (почти 82 тысячи рублей). Однако пока что можно лишь разместить предзаказ — точных сроков начала продаж не называют. Отметим, что GPD Win 3 предстоит конкурировать со Steam Deck.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 32
Оставить комментарий
2 года
82 тысяч рублей
Угу, мощнее, со встроенной графикой, эта фиговина только в своих мечтах конкурент дека, да еще и за такие деньги.
Ответить
2 года
я пораньше скидывал обзор на ее предшественника (вроде от этой же конторы). Все очень лагало по тестам.
Ответить
2 года
GPD?
Да там похоже вообще не просекают что нужно для игровых девайсов делать.
Ответить
Вот посмотри
Ответить
2 года
Ок глянул.
Однако в Стим Дек графика на RDNA 2 (т.е. по факту та же что и в консолях нынешнего поколения, только немного урезанная), а значит перспективы у нее выше.
Да и GPD этот стоит в два раза дороже, не понимаю о какой конкуренции здесь можент быть речь... Хотя опять же Стим Дек еще нет в продаже и фиг знает когда он появится и какой ценник в РФ на него установят.
Но GPD Win 3 за те деньги что за него просят я лучше ноут куплю с железом гораздо мощнее, а вот в случае с Дек так уже не скажешь.
Ответить
Ты хоть видос посмотрил, видел хоть как идут игры на всоких, а steam deck его еще нет, да gpd win 3 можно носить в кормяне, а вот steam deck нет
Ответить
Да вот цена кусается
Ответить
2 года
Так и задумано?
Ответить
2 года
Стим дек больше понравился, чем это чудо юдо с клавиатурой... не очень(👎
Ответить
канал ltt уже показал что толку от этих китайских поделок как от козла молока, громоздкие, управление ужасное, плюс очень горячее, а то что там типо мощный проц погоды не делает, всё равно видеокарта там от интела мобильная встроенная
Ответить
2 года
Вин 3 5,5 дюймов, не такой уж и большой.
Ответить
2 года
Ат китайцы молодцы))) Стоит что-то анонсировать, как они сразу же берутся за работу и делают этуже фигню еще мощней)
Ответить
2 года
мощнее чем стимдэк? ну-ну)
Ответить
2 года
предыдущая их поделка была интересна на бумаге, но прайс был конский а сама она лагала и грелась
Ответить
2 года
А у китайцев как у детей в соревнованиях.....главное не победа, главное участие)
Ответить
2 года
Главное чтобы продавалось))
Ответить
2 года
не продастся я ради бонусов на акк не куплю
Ответить
2 года
вот только мне одно не понятно....почему у китайцев ежедневный прирост коронавирусной инфекции состовляет 24-30 человек, а у нас около 18000 человек / сутки
Ответить
Простите, а как ваш комментарий относится к предмету обсуждения?
Ответить
2 года
так то может и мощнее будет, но другой вопрос в производительности и автономности, будет ли она .
Ответить
2 года
вот они не получат бонусы, как в стиме
Ответить
2 года
Но эта подделка не будет освящена великим Гейбом😱
Ответить
А GPU какой не судьба написать, или там с мощным процессором в комплекте идёт мощный HD Graphics 4600?
Ответить
2 года
Китай в переди планеты всей.
Но что будет по качеству)
Ответить
2 года
Я пожалуй за такие деньги свой обычный пк обновлю и буду играть на большой экране. Хотя его можно и носить и подключить к монику.
Ответить
2 года
Інтел кал
Ответить
2 года
Ну , конкурент , это слишком громко сказано.
Ответить
ФИга се. Если она будет стоить районе 40 тысяч — это будет пипец как круто!
Ответить
2 года
предыдущая их лагающая поделка такого формата стоила 80-90 тысяч. Какие 40, о чем ты?) 🤣
Ответить
теперь китайцам есть на чём разносить всех в онлайн играх с никами 不管什
Ответить
2 года
И кому оно надо если есть стимдек за 400?
Ответить