Новости На Windows 10 теперь можно запускать игры с Xbox — через облако и не только

На Windows 10 теперь можно запускать игры с Xbox — через облако и не только

Drako
Читать в полной версии

Компания Microsoft обновила приложение Xbox App для Windows 10. И в нём появилась возможность запускать тайтлы из Xbox Game Pass на PC.

Это реализовано с помощью фирменного облака, а также с помощью консоли Xbox в рамках одной локальной сети. Во втором случае заявлена поддержка в том числе современных консолей Xbox Series X/S. Таким образом, можно будет запускать любимые игры, не отходя от компьютера.

Ранее пользователи Game Pass могли получить доступ к облачным играм Xbox Cloud Gaming через браузер на смартфонах, планшетах и PC, а теперь могут пользоваться всеми этими возможностями прямо из приложения Xbox.

Облачный гейминг требует Windows 10 и подписку Xbox Game Pass Ultimate. Пока что функция есть в 22 странах, качество передачи ограничивается разрешением 1080р и частотой кадров в 60 FPS. Как отмечается, подписчикам доступны все игры для платформы, включая Sea of Thieves и Myst.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 33
Оставить комментарий
2 года
Hранее пользователи
Поправьте
Ответить
2 года
Т.е. на ПК можно будет сыграть в перый RDR?)
Ответить
2 года
Его в Гейм Пассе нету
Ответить
2 года
получается.. нах😱р не нужен)
Ответить
2 года
а давно ли рдр есть на икс бокс? 🤔 Это эксклюзив плейстейшн, если что.
Ответить
2 года
Давно) по обратной совместимости с xbox 360)
Ответить
2 года
Одновременно вышла на пс3 и xbox 360)
Ответить
2 года
Выпущена 18 мая 2010 года на консоли PlayStation 3 и Xbox 360.
Ответить
2 года
и правда. Че-т всегда думал что первая рдр была экзом для плюхи. Спасибо за инфу.
Ответить
2 года
Всегда рад прояснить инфу на счёт игр, фильмов, может даже мультфильмов)
Ответить
2 года
давно хотел перепройти, тем более недавно вторую прошел. А там как раз хронология обратная. куплю для коробокса ее
Ответить
2 года
А у нас как облачный гейминг пашет , кто пользуется?
Ответить
2 года
Я порой через gfn или xbox с телефона играю на геймпаде на выезде. Удобно.
Ну и на любом ПК можно. Почему нет.
Ответить
2 года
Годовую подписку на gfn взяли?
Ответить
2 года
конечно, уже истекает в ноябре)
Ответить
2 года
За сколько?
Ответить
2 года
за «копейки», но больше такой халявы походу не будет)
Ответить
2 года
на gfn у меня ежемесячное автопродление с карты. на год не стал брать.
Ответить
2 года
Как раз интересно было как он работает , надо будет тоже опробовать.
Ответить
2 года
тестировал как-то. смотрел сколько трафика уходит. На канале от 20 мегабит уже можно сносно играть- gfn примерно столько и потребляет на fullhd качестве. На облаке xbox считай то же самое.
Ответить
2 года
Так ведь облачный XBOX не работает в России!!!?
Ответить
2 года
вполне себе подключаюсь через vpn к стране в котором xbox работает. у меня подписка есть, чтобы vpn не лагал. Даже 30 мегабит канала хватает, чтобы в 1080p нормально поиграть. Важно только, чтобы соединение было стабильным с хорошим пингом.
Ответить
2 года
Вот насчет пинга , это да , сомневаюсь что будет маленьким.
Ответить
2 года
ну тут надо уже смотреть самому. Смотря о чём говорим.
Если о GFN, то у них сервера в России: на западе и на востоке. Я играл на западном в силу своего местоположения. Вполне себе годный отклик клавомыши.
Тем, кто, например, во Владимостоке играют на восточном сервере, соответственно.
Список серверов https://status.geforcenow.com/

Если говорим о Xbox, то я выбирал в подключении VPN Данию, которая по пингу вполне себе неплоха. Отклик- нормальный.

«Xbox Cloud Gaming открыт для всех подписчиков Xbox Game Pass Ultimate в 22 странах (Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Испания, Южная Корея, Швеция, Швейцария, Великобритания, США)»

Короче, тут самому нужно смотреть.
Ответить
2 года
О если сервера на Востоке есть , то все не так плохо.
Ответить
2 года
а как же джойстик?
Ответить
2 года
Геймпад работает. Кстати, в Xbox Cloud только геймпад и доступен потому что играешь как бы на приставке Xbox.
В GFN доступно и то и то на ПК. На телефоне по понятным причинам только геймпад.
Ответить
2 года
на телефоне и без геймпада можно через GFN (пробовал, но уже не играю, реально хуже). А XBOX плохо что через обычные джойстики не запускает.
Ответить
2 года
Если сделают облачный гейминг по PlayStation будет вообще шикарно
Ответить
2 года
Не поверишь, но он давно есть. PlayStation Now называется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Now
Ответить
2 года
Только на клаво-мышке в нем не поиграть.
Ответить