Новости В сети показали новые скриншоты большого мода, который вернёт отменённый S.T.A.L.K.E.R. 2

В сети показали новые скриншоты большого мода, который вернёт отменённый S.T.A.L.K.E.R. 2

Arno
Читать в полной версии

Команда Dezowave поделилась новыми скриншотами глобального мода S.T.A.L.K.E.R. 2: Old Concept, который восстановит отменённую версию второй части. По словам авторов, все изображения были сделаны некоторое время назад, поэтому они не отображают текущее состояние проекта.

На скриншотах можно увидеть доработанные локации из утёкшего билда, куда добавили множество объектов и некоторых NPC, настроили освещение и тени.

Модификация разрабатывается на движке X-Ray 2.0, который появился в сети вместе с ранним билдом. При создании мода авторы опираются на утёкшие дизайн-документы — в них есть концепт-арты, диалоги, описание сюжета, персонажей, аномалий, артефактов, различных механик и не только.

По словам авторов модификации, сейчас проект находится на ранней стадии разработки, поэтому ждать релиза в ближайшие годы не стоит.

С прошлой подборкой скриншотов можно ознакомиться здесь.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 21
Оставить комментарий
По совам авторов
Ответить
2 года
поэтому ждать релиза в ближайшие годы не стоит
Пока совершенно не понятно зачем, хотя посмотреть на то что они сделают через несколько лет будет любопытно.
Ответить
2 года
Судя по скриншотам я бы посоветовал авторам этой хрени прикрыть лавочку.
Ответить
2 года
Слыш, советчик, шёл бы ты отседава... до первой аномалии
Ответить
2 года
Короче, помеченый. Я тебя прочитал и в благодарность играть не буду. Выполнишь для меня пару заданий и мы в расчете.
Ответить
2 года
В превью картинка прям как с моего района))
Ответить
2 года
Это же сталкер аномали)
Ответить
2 года
Видно что создают (на отвали) ради денег, вспомните ещё мои слова.
Ответить
2 года
Чел, че ты несешь, это просто фанатский мод, это бесплатно
Ответить
2 года
раний концепт игры, ну удачи им хотя бы до альфы дотянуть )
Ответить
2 года
Опять сталкер 2 отменили?
Ответить
2 года
Зачем пинать труп х_рэя?
Ответить
2 года
Какой нафиг отмененный? Ничего, что он уже почти вышел и его даже представили на выставке уже?
Ответить
2 года
Сталкер 2 в 2011 разрабатывали и отменили. Вот с концептов и движка тех лет они мод и делают. Сейчас уже в сталкер 2, который выйдет в 2022, будет другой сюжет.
Ответить
2 года
Я не любитель .играл в чистое небо под пивко и то потому что Фаллаут 3 закончился.но это судя по картинкам, недалеко ушло от «моего дветыщи седьмого»...
Ответить
2 года
Мне одному кажется что Сталкер будет не очень.
Ответить
2 года
У вертолета, летящего в небе лопасти винтов не должны провисать, он на них опирается в воздухе. Это косяк
Ответить
2 года
Ало,вы только из зимней спячки вернулись? S.T.A.L.K.E.R 2 разрабатывают,это давным давно,объявил лично,Григорович, детектор той самой,компании которая подарила,нам сталкер и его вселенную,так что пора проснутся,от спячки и следить за новостями,может что и отменили,то ваши мозги,которые не следят,за временем.© Анонимный фанат
Ответить
2 года
Очередной недоделкин, скомпилить красивые локации многие могут, тут конечно нужны знания но все же, сделать из этого игру это уже другой левел, когда дело доходит до кодинга логики и физики проект умирает из-за отсутствия специалистов. В 99% случаев.
Ответить
Добрый вечер! Я в первые здесь в вашем сообществе любителей и фанатов, знаменитой и нашумевшей игры Сталкер, я так же являюсь давненшним поклонником игры Сталкер, никогда не променял его на другие игры, остался верен ему до конца. Играл почти все моды, а также оригиналы все серии данной игры, более того, из-за любви данной игры, начал сочинять собственные рассказы про Сталкер. Мой первый рассказ очень длинный, про наёмников, действовавших в начале образовании ЧЗО, про отдельных личностей группировок в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Если кому интересно, за бесплатно, могу скинуть свои рассказы про Сталкер, правда это очень длинный рассказ и займёт куча времени, почти целая много страничная книга, С уважением к вам Саид.
Ответить
2 года
Привет, я не большой фанат серии, но с удовольствием прочту твои рассказы.
Ответить