Новости Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 изменили системные требования на официальном сайте (обновлено)

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 изменили системные требования на официальном сайте (обновлено)

NDRoyal
Читать в полной версии

Обновление: Через некоторое время GSC вернула изначальные системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2. PC-версия игры будет весить 150 ГБ.

Студия GSC Game World обновила официальный сайт S.T.A.L.K.E.R. 2, сообщает фанатское сообщество AP-PRO. Помимо небольших косметических изменений, разработчики скорректировали системные требования.

Игра не стала более прожорливой, но теперь занимает не 150, а 200 ГБ свободного места на жестком диске. Полный список требований выглядит следующим образом:

Минимальные требования:

  • Версия ОС: Windows 10;
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8 ГБ / NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ;
  • Диск: 200 ГБ.

Рекомендуемые требования:

  • Версия ОС: Windows 10;
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8 ГБ / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ;
  • Диск: 200 ГБ.

S.T.A.L.K.E.R. 2 выходит 28 апреля на PC и Xbox Series X/S. Ранее стало известно, что сиквел создается на Unreal Engine 5.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 77
Оставить комментарий
3 года
Это слишком высокие требования! Особенно по сравнению с первыми играми серии
Первые три игры на любом калькуляторе запускались! Откуда нам (славянам) брать такое мощное железо?
Ответить
3 года
Да ладно? Чтоб с максималками погонять я комп обгрейдил. Сталкер всегда был требовательным к железу. Просто если сталкер 3 в 2035 выходить будет то же можно сказать что в 35м текущие требования Сталкер2 будут холодильники поддерживать.
Ответить
3 года
Да ладно, я на первом Сталкере видушку сжёг... 😎
Ответить
3 года
Да вспомнил графу 14 летней давности
Ответить
3 года
На офф.сайте игра требует не 200 GB а 150 GB.

P.S. Vk группа AP-PRO не считается официальной, да она имеет контакты с GSC и благодаря ей кстати получила галочку в Vk. Но даже в официальной группе S.T.A.L.K.E.R. 2 не было напоминания о том, что игра будет весить 200 GB. Думаю стоит верить официальным источникам 😉
Ответить
3 года
не думаю что они с головы просто так ни с того ни с сего это выдумали (слабый инфоповод, не стоящий вранья). Если есть связь с GSC то инфа оттуда а сайт еще не обновили, вот и всё
Ответить
3 года
GSC не сообщает им информацию первыми, всю нужную информацию получает сразу весь мир. Вот что я имел виду под тем, что они имеют контакты между друг-другом. Я также написал это у них на сайте (я сейчас про AP-PRO), на что Wolfstalker (он же Админ и автор группы) ответил мне что они обновили снова до 150 GB. Так что они получили информацию с сайта, что говорит что GSC ошиблась в цифрах.

P.S. новость на VG тоже обновилась!
Ответить
3 года
а ну так это ошибка на оф сайте значит, тогда к автору группы и сайта одноименного претензий нет
Ответить
3 года
Так претензий нету. Я лишь указал что лучше брать информацию с офф.группы игры. Хотя там этой новости нет, они даже не написали что обновили сайт. Это сделал уже Wolfstalker.
Ответить
3 года
ДА так то пофиг)) сейчас жестаки меньше 1тб уже редкость, так что 200 или 150 это, как капля в море)
Ответить
3 года
Не думаю что она займет 200 гб после установки.
Ответить
варзон взоржал
Ответить
3 года
Это пока единственная игра в своем роде.
Ответить
3 года
Crysys Remastered уже завидует
Ответить
Считаю крутым что они заморочались оптимизировать до 1060
Ответить
3 года
Крутым было бы если б в минималках была 1050
Ответить
3 года
при условии, что графика на минималках ожидаемо будет на уровне минимум farcry5 хотя юбисофт всегда по максимуму оптимизируют
Ответить
3 года
Мдэ, игры весить стали...
Под одну игру нужно покупать отдельный накопитель.
Несколько лет назад офигевали и смеялись над тем как игра может 30гб весить, теперь не до смеха.
Ответить
3 года
Ахах, да ну, ты ту же гта 5, которая в 13 году вышла возьми и Арк сурвайвл эволвд, которая в 17, и ничего, весят много, но никто и не офигевал
Ответить
3 года
ну так это тебе лет 15 возможно, тот же Max Payne 3, Titanfall были до GTA5 и над их требованиями тогда офигивали. И вообще-то когда ГТА5 релизнулась все офигивали над размером и не путай её релиз на консолях в 2013 и на ПК в 2015, вес у них был сильно разный.
Ответить
3 года
А ты думал будущее оно про оптимизацию? Неее, братан, новые форматы текстур и других графических ассетов и принципы построения графического конвейера мы еще долго не увидим, просто пора привыкать к инфляции места на диске, теперь гигабайты будут как раньше мегабайты, мы увидим и терабайтные игры, современная разработка в современных копрорациях она не про думать, она про делать и поскорее продать. А хочешь прикол, от человека, работающего с UE5. Известно, что сталкер 2 на UE5, он, кстати, на нем уже был на момент презентации псевдогеймплейного ролика, но не суть, дело в том, что новый анриал жмет ресурсы в 2-3 раза эффективней на этапе проектирования и далее на этапе компановки и запаковки готового проекта. 150-200 гиг говорят о том, что в игре контента на 600 гигов. А почему? Потому, что кое-кто сидит в стандартах начала 2000х и делает игру дедовскими методами, отсюда и такие прогнозы по весу игры. Так шо, думай, что игра так-то весит 1,5-2 гига, но это просто гигабайт обесценился, инфляция. Будущее оно такое.
Ответить
3 года
Сколько сколько свободного места?Надо же рдр 2 и gta 5 переплюнул
Ответить
3 года
Пипец, Ryzen 5 1500X под минималки не подходит 🤦‍♂️
Ответить
Потянет не переживай, у меня такой же проц, в киберпанк можно поиграть было и сталкер потянет, за видюху свою я вот больше переживаю)
Ответить
3 года
А какая у тебя видюшка?
Ответить
3 года
Как так почему на 10 Винду?
Ответить
3 года
Мне точно придётся обновлять свой комп.
Ответить
3 года
Будем поиграть. Впечатления наверное бомбические будут
Ответить
3 года
Самоубийцы, такие системные требования, если на планете земля может у 20 пользователей такие компьютеры. На кого насчитывают?
Ответить
3 года
не у 20 точно, и минималки не значит квадраты из майнкрафта.
Ответить
3 года
Консоли в помощь
Ответить
3 года
Поддерживаю. Скоро все новые игры столкнуться с этой проблемой — хотят показать красивую картинку — да некому! Надо быть идиотом что бы за 250 -300 тыр купить видяху на поиграть, при средних за по стране 30тыр
Ответить
3 года
Вот вот, тоже жду этого момента. Очень интересно, какие сказки начнут рассказывать разрабы и тд)))
Ответить
3 года
1060 у всех может быть и какая-то рх 480 тоже на 8 гиг .на щет процессора 1700 на уровне 1620-1650 ксеоны ,2689-2690 в1 ,2667 -2678 в3 ксеоны будут,народные процы которые берут массово так что системки более менее ,а hdd на 1 теребайт можно взять по дешману sata3 600/600 ,что нащет амд у всех сейчас народный 3600 его в полное хватит
Ответить
3 года
На 7ке совсем никак не пойдёт?
Ответить
3 года
Столько лет ждали и хрен поиграешь теперь(
Ответить
3 года
Я уже комп подготовил 100т вложил, ждем игру
Ответить
3 года
А игруха окажется тем же первым сталкером со сраными подвисонами
Ответить
3 года
Потянет на минималках? i5-7600k Gigabyte 1050ti 4gb 16гб озу?
Ответить
3 года
Потянет
Ответить
3 года
Жаль, очень при очень жаль , что нельзя на Win7 поиграть =( хнык
Ответить
3 года
А че бы минималки на 3090 не сделать!? Вы че там совсем рехнулись, очнитесь
Ответить
3 года
А при чем тут rtz 3090?
Ответить
3 года
Тем временем системные требования консолей — Xbox Series , PS5)) лол😂
Ответить
3 года
Если в fullhd 8 Гб видеопамяти реально будет хватать на все те текстурки, это уже будет чудом
Ответить
3 года
не ожидайте крутой графики, игру начали делать 10 лет назад
Ответить
3 года
Какиевысокие требования ???? Ау 2021 год. Купите себе иксБокс или ПК нормальный. Читаю и волосы дыбом.
Ответить
3 года
Если вы ещё не поняли системные требования для пятого анрила это Филькина грамота. Разработчики игр используют для создания игр те самые видеокарты которые они даже не покупают у производителей видеоадаптеров. Они их получают по контракту по которому разработчики игр обязаны поставить такие системные требования при которых игроки будут покупать ту или иную видеокарту. Это уже не первый случай высасывания денег из геймеров. А анрил как запускался на любой микроволновке так и будет запускаться. Да на максималках вы вряд ли поиграете но на средних а то и на персональных настройках без всяких ненужных замыливаний, фильтраций и 16-ти кратных сглаживаний.
Ответить
3 года
Так и есть,кибербаг тому примером
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Я согласен, требования норм. Правда ноут сосет в том, что: ноут (логично, можно было не писать), видеокарта(не сильно), оперативка(ничего, переживу, было такое в том же Just cause 3)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Угу,купи 1080 за 30к,попытайся в нынешнее время это сделать.Хотя что такому сверхразуму как ты это говорить,ведь ты наверно думаешь что rtx 2060 всё ещё стоит 26к
Ответить
3 года
В рекомендуемых 2070 приравнивается к 1080 Ти, хотя на релизе 20го поколения 1080ти была всего на 5% слабее 2080.
Сливают понемногу 10е поколение
Ответить
3 года
Пожалуйста, пусть это будут требования для разрешения 2к, либо 1к, но для стабильного фпса 144+, ибо иначе повторится история киберпука, который смогут запустить только избранные, особенно с нынешней ситуацией на рынке видеокарт...
Ответить
3 года
При чем тут киберпанк (хватит обсирать киберпанк, уверен, что много из обсирателец даже в него не играли), ты посмотри сначала на Just cause 4, gta 5, farcry (last) и на многие другие игры. Киберпанк в самом конце по использованию всего.
А ещё, бесят люди некоторые: просят графику по-лучше, но, чтобы не пришлось покупать видеокарту 3090 rtz
Ответить
3 года
Вот это я понимаю долгожданная игра, а то проходить постоянно одну и туже трилогию скучно)
Ответить
3 года
Игру сделали не для фанатов Сталкера а для Избранных, у которых есть видеокарта от 6 гиг,могли бы и от 2 гиг сделать минимальные требования тем более графон не лучше Киберпука там с 2 гиг минималка.Похоже разрабы
специально завысили минимальный порог ,чтобы покупали карты от 6 гиг.
Ответить
3 года
Про каких избранных речь? Хочешь ездить ро 300 км/ч — берёшь спорткар, но если деньги есть только на жигуль, то ни к чему ныть о стоимости спорткара и недоступности 300км/ч. Будь реалистом, а не нытиком.
Ответить
3 года
Не ребята, с такими требованиями не какова компа сталкера не захочется учтя цены на комплектующие проще квартиру за лям купить.
Ответить
3 года
у кого видеокарта слабая просто поменяй на мощнее ) а вот с ноутом что делать🤣 стоит 1660ti думаю на средне высоких вместе с бубном будет работать 😅
Ответить
3 года
у кого видеокарта слабая просто поменяй на мощнее ) а вот с ноутом что делать стоит 1660ti думаю на средне высоких вместе с бубном будет работать
Ответить
3 года
Все равно я не пойду за видюхой ради игры, посидим с 1050ti на других играх, а игру не ждёт успех, с такими требованиями и ценами на видео карты.
Ответить
3 года
Вы серьезно? Почему все жалуются на 1050ti, с минималка и 1060. Вы глупые? Это не особо будет влиять. А игру будет ждать успех, при чем большой. Огромный успех.
Ответить
3 года
Игра обречена на провал, никто не пойдёт за видекартой за 40к, ради одной игры, сталкер 2 закопали еще не выпустив.
Ответить
3 года
Ммммммм. Gcs gameworld старается, делает. А кто-то говорит, что они гандоны.
Ответить
3 года
Вот в этом то и есть весь резонанс,большинство любителей сталкера имеют(или имели) довольно таки слабый пк.А тут разработчики прям дали жару с железом.Почему бы не сделать было игру под требования,ну на пример как у Метро исход🤔.Так нет же,чтоб у нас всех компы задымились как от Кибербага 😡😡😡
Ответить
3 года
ДА уж, надеюсь к тому времени, как выйдет сталкер, бум майнинга пройдет и карты подешевеют.
Ответить
3 года
Когда из системных требований у тебя совпала только винда
Ответить
3 года
Почему никто не может понять что игра выходит на xbox series S не очень мощную консоль, тогда о каких заоблачных системных требованиях может идти речь. А маркетинг еще никто не отменял, написано RTX 2070SUPER люди побегут покупать.
Ответить
3 года
Фига себе мой комп в пролете
Ответить
3 года
Мутят воду тёмную,тёмную.
Ответить
3 года
Мой комп вот точь в точь минимальные требования, Найс...
Ответить
3 года
Забейте я в метро на fx неплохо отыграл
Ответить
3 года
Это полный трындец!!!!Я жду его уже более 10 лет!А теперь подарочек нужно в комм Ввалить 50 косарей гривен.А так все ок!Позрабы вы че ударились?Или в зговоре с продавцами железа?За чем так нашего брата сталкера обламывать?Хабаи ныньче скудный пошел,да и сидоровичь скряга!А тут нужно такое железо!Аяяй!
Ответить