Новости В сети показали первый геймплей ремейка Dead Space и сравнили его с оригиналом

В сети показали первый геймплей ремейка Dead Space и сравнили его с оригиналом

Arno
Читать в полной версии

Студия EA Motive провела прямую трансляцию, в ходе которой показала первый геймплей ранней версии ремейка Dead Space. Авторы продемонстрировали некоторые уровни из самого начала игры, а также поделились подробностями.

  • Авторы не собираются менять основной сюжет, но собираются лучше объяснить произошедшее с Николь;
  • Айзек будет разговаривать — его озвучит Ганнер Райт (Gunner Wright), который подарил голос персонажу во второй и третьей частях серии;
  • На уровнях с невесомостью появятся совершенно новые места;
  • На корабле Ишимура не будет загрузок;
  • Была переработана система расчленения противников;
  • У тела врагов будет два слоя (верхний — кожа, нижний — кости);
  • Разработчики стараются как можно лучше передать атмосферу оригинала;
  • Создание ремейка началось год назад;
  • Полноценная разработка игры стартовала только сейчас;
  • Авторы ещё раз подтвердили, что в проекте не будет микротранзакций.

Помимо геймплея, на стриме разработчики показали изображение со сравнением ремейка и оригинальной игры, а также три концепт-арта.

Полную запись трансляции можно посмотреть здесь:

По слухам, ремейк выйдет осенью 2022 года на PC, PS5 и Xbox Sereis X/S.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 40
Оставить комментарий
2 года
классно, было бы еще круче если они хотя бы расширили игру по сравнению с оригиналом
Ответить
2 года
не, не, не пусть держат клешни подальше. Знаем мы эти их доработочки на современный лад)). Пусть оставят как было, изменят только графен
Ответить
2 года
по сути тогда графон только поменяется, а хотелось какой нибудь интрижки, что нибудь неожиданного, бежишь такой и думаешь а потом опа-па а в оригинале тут такого не было
Ответить
2 года
будет и такое. бежишь, а тут раз ошибка и вылет, а в оригинале такого не было
Ответить
2 года
думаю разрабы не креворукие чтобы до такого опускаться, всё таки это EA
Ответить
2 года
Ту игру можно было проходить на ПК. А эту проходишь на Ютубе.
Ответить
2 года
нет, так-то я согласен, если это норм сделанное расширение-дополнение, а не такое как обычно — бежишь, бежишь ты по мрачным коридорам, а тут бах — зеркало, ты смотришь в него и оказывается ты — Элиот Пейдж!
Ответить
2 года
Ну игру с нуля делают, в новости же и так написано что будут новые места, что будет расширение сюжета, хоть основной костяк и останется
Ответить
Посмотрим пока выглядит не так все плохо , хотя текстуры костюма местами слабоваты
Ответить
2 года
С таким настроем можно моды на графон поискать) Или рескин текстурок.
Ответить
2 года
Вот очень странный ремейк. Вызывающий вопрос зачем. Они практически один в один повторяют оригинал. При том что и оригинал нормально сейчас играется. Я бы понял если бы сделали полное переосмысление. Но это, не понимаю зачем это.
Ответить
2 года
прочитал твой коммент — пошел смотреть видосы с прохождением. И правда. Тут на скринах показано насколько лучше выглядит освещение, но ща глянул, в оригинале отличная работа со светом, просто скрин не удачный.
А вот «вопрос зачем», как раз таки не стоит — срубить бабок надавив на ностальгию. Это ж ЕА, че от них ждать еще
Ответить
2 года
Ну не знаю, разница мне кажется знатная
Ответить
2 года
«в оригинале отличная работа со светом, просто скрин не удачный» — вот кое что из моего коммента именно про этот скрин который ты скидываешь, если что
Спецом глянул видосы прохождения сейчас
Ответить
2 года
Скрин, как раз подходящий, в игре полно мест с таким вот освещением.
Ответить
2 года
Да бог с ним с освещением! Глянь на Айзека, на его спину. Ну есть разница. Таки факт)
Ответить
2 года
ну отрой интереса ради геймплейные видосы, там его спина в разы лучше этого скрина
Ответить
2 года
Кэп, да не! Ну видно же отличия
Ответить
2 года
И ведро на бошке айзека в ремейке сияет куда ярче))
Ответить
2 года
не ну удивительно если бы их не было спустя 13 лет лол) прост оригинал выглядит совсем неплохо, и наверное еще не пришло время для ремейка
Ответить
2 года
Не! Я не говорю что оригинал прям совсем шлак...он нормальный. И я давно его хотел пройти, но желания не было. Сейчас наверное оно появится, тем более с новым графончиком)
Ответить
2 года
Мне кажется, что «новый» Айзек не похож на обычного инженера который прилетел поработе, а скорее похож на протеинового качка, который сидел в качалке 25/7 и питался только протеином после того, как ему сказали что ему придётся резать некроморфов. Вот прям глаз не радуется.
Ответить
2 года
А ничего что на айзеке силовой костюм инженера? Или ты думаешь он как спандекс? Или может это вообще бодиарт?
Ответить
2 года
Он просто подштанники одел и натянул их до самых рукавов... Космос то мертвый, а значит холодный
Ответить
2 года
Короче. Играть нельзя удалять! (запятую сам поставь где надо)
Ответить
2 года
Если я не ошибаюсь , то оригинал выдает 30фпс + я помню там был толи глюк толи что-то другое в области прицеливания. Я не мог нормально прицеливаться там.

Если често, то я давно хотел ее пройти....руки не доходят. А теперь, да еще и с улучшенной графой....пора, короче))
Ответить
2 года
Ремастера было бы достаточно
Ответить
2 года
Небыло бы
Ответить
2 года
Может быть, но он все равно стоил бы 100500 денег! Так что пущай лучше ремейк будет за который не жалко будет отдать 100500 денег
Ответить
2 года
Нее , все 60 fps выдает
Мало того , она ещё и 4 потока нагружала
Ответить
2 года
Ты давно оригинал проходил? Это хорошо выглядящее переиздание, в сравнение с угловатым и топорным оригиналом.
Вечно молчащий айзек, загрузки между уровнями, угловатые модельки, а Уж текстуркииии мама не горюй, я вот в этом году прошел всю трилогию (до этого проходил частями, игнорируя первую часть)
И первая на фоне свих сиквелов очень сильно проигрывает, как по визуалу так и по повествованию
Ответить
2 года
Так это слабенький ремастер а не ремейк)) ну типо лан, сначала ремастер а дальше может реальную четвёртую часть сделают
Ответить
так то заявлено именно ремейк а не ремастер
Ответить
2 года
Тип игру на новом движке делают, с нуля (за исключением сюжета) это именно ремейк
Ответить
2 года
До сих пор помню трейлер оригинала где на фоне творящейся жути играла песня twinkle twinkle little. Пробирало прям до костей. Обожаю всю серию, конечно ремейк это не четвертая часть но на безрыбии и это вполне неплохо.
Ответить
2 года
С самого начала считал что ремейк этой игре не нужен.
Но раз уж на то пошло, раз уж делают, то то что внедряют мне по душе, эффекты, объемное освещение. Вот чего я хотел, но думал не сделают, так это куски отлетающие от монстров, но они еще и кости сделали и шмоткИ отлетают — это должно отлично сказаться на ощущениях от стрельбы, на импакте.
Хотелось бы качества видео получше, деталей в том что есть не рассмотришь. Пока подход мне симпатичен, хотя я все равно скептичен к этому.
Ответить