Новости Стартап из России хочет показывать рекламу в космосе. Для этого задействуют спутники с лазерами

Стартап из России хочет показывать рекламу в космосе. Для этого задействуют спутники с лазерами

Drako
Читать в полной версии

Фантастическая идея о размещении рекламы в космосе может скоро стать реальностью. Российский стартап Avant Space намерен в будущем году вывести на орбиту спутники, которые будут показывать такие изображения.

Стоимость проекта оценивается в 20-30 млн долларов. Планируется, что на орбиту выведут до 30 спутников с лазерами весом 7,5 кг каждый. Они будут маневрировать и выстраиваться в различные фигуры. Например, это может быть логотип компании или просто изображение. Однако запуск уже готовой системы состоится не ранее 2024 года.

Как отмечается, рекламу будут показывать во время пролёта спутников над 10 крупными городами. Цена вопроса составит 140 тысяч долларов. При этом размер рекламного изображения будет втрое больше видимого размера Луны.

Также стартап получил грант на 3 млн рублей на создание мобильного приложения для распознавания изображений, которые будут формировать спутники. По сути, это аналог QR-кодов.

😽 В Steam вышла душевная Little Kitty, Big City
Комментарии 34
Оставить комментарий
2 года
В космосе нам не хватало еще рекламы, совсем уже ебобо 🤦‍♂️
Ответить
2 года
бюрократия все порешает
Ответить
2 года
Возможно, но это не точно
Ответить
2 года
Шикарный стартап, как швейцарские часы!
Ответить
2 года
Ну за это точно будут платить большие бабки, вон минута рекламы на первом канале в прайм тайм стоит миллион рублей.
Ответить
2 года
Ну за это точно будут платить большие бабки, вон минута рекламы на первом канале в прайм тайм стоит миллион рублей.
И кто его смотрит?
Ответить
2 года
Ну если такие бабки платят, значит смотрят многие.
Ответить
2 года
Я как-то весной в этом году включил центральное ТВ целый один раз на день...Это реальное давление на голову: либо корона, либо прививка, либо реклама.А ещё что-то там про Украину.Больше я это дерьмо не смотрел.Напомнило 2008год,где в каждой новости оказывали давление кризисом на голову.Так же в этом году уже раза три звонили неизвестные с вопросом:"Вы смотрите ТВ?".Сразу в чёрный список
Сейчас реклама почти в каждом приложении в мобиле, ещё не хватало ТВ включать.
Ответить
2 года
Вы честно какие-то странные, тв смотрят с каждым годом всё меньше и меньше. Я вообще забыл что такое телик. Я говорил в целом, интернет это тот же телевизор, только здесь вы можете выбрать какой шлак смотреть.
Ответить
2 года
Я на работе «удочку» закидывал: у нас ТВ смотрят те, кому за 60.
Ответить
2 года
Ну это не о чём не говорит, но предположу что смотрят примерно этого возраста.
Ответить
2 года
Вышел ночью на улицу подышать, глянул на небо, а там прокладки рекламируют
Ответить
2 года
Ага и презервативы, во норм житуха назревает👍
Ответить
2 года
Ну и чтобы заполировать новость: у Олега Дивова есть рассказик по случаю, называется «На три буквы». Рекомендую, какгрится, к прочтению.

«В начале было слово, и слово было в небе, и слово было МАШ».
Ответить
если только логотип ер появиться больше ничего
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
ТВ можно и не смотреть
Ответить
2 года
Надеюсь, что вместе с этим стартапом завезут обновление в Adblock в виде запуска ракет «земля-космос».
Ответить
2 года
Cyberpunk слишком близок...., 😮💩
Ответить
2 года
Это все фигня. Я бы боялся будущего из черного зеркала.
Ответить
Россия страна будущего и мечтаний. Сейчас ни чего , все когда то в будущем.
Реально из стартапов выживает несколько штук на сотню.
Ответить
А что есть какая-то сказочная страна где каждый второй стартап успешен?
Ответить
2 года
да, в какой-то сказочной стране ).
Ответить
2 года
Говорят, США страна возможностей, только забывают добавить — но не для всех.
Ответить
У NASA уже давно есть проект BLUE BEAM с помощью которого всем навяжут мировую религию , там тоже будет куча спец эффектов в небе спутники Илон мак как раз думаю для этого запускает ибо в этом проекте нужны спутники с высокоскоростным интернетом ну и лазерные галагрофические установки думаю они там тоже есть. Можете почитать про этот проект и сравнить с тем что вокруг происходит
Ответить
2 года
Вместо развития технологий деньги вкладывают в рекламу,которая надоела хуже грыжи.В Китае вон уже на высокоскоростных поездах ездят со скоростью до 600 км/ч.Это от Москвы до Краснодара за пару часов доехать.А мы до сих пор на устаревшем говне ездим чуть больше суток
Ответить
2 года
Это от нехрен делать, самолётом дешевле обойдётся, чем обслуживать эту инфраструктуру, и о ужас, это ещё и опасней чем самолёт. Грубо говоря, это не целесообразно.
Ответить
2 года
Самолётом, как раз, опаснее.Но с учётом политической борьбы с мнимыми террористами и этот поезд могут в щепки разнести
О да, от нехрен делать.Нам не нужны сверхскоростные поезда.А билеты дорогие из-за перекупщиков,такая же хрень, как с видеокартами и консолями.Как только появляются, тут же исчезают.Кто не успел, тот опоздал.Потом снова появляются, но с другими ценниками.Естественно,чем быстрее поезд, тем дороже билет.Но если всю железку переделать, то и ценники на билеты устаканится.А так, было б клёво на юге оказаться за пару часов)
Ответить
2 года
Не спорю, было бы клёво, но это убыточно по сравнению с самолётом. При скорости в 600км не опасней самолёте )). Дело даже не в том что в щепки, а одна ошибка обслуживающего персонала или попадание на рельсы предмета и всё, прощай поезд. Такие поезда в обязательном порядке, ну я думою надо пускать на 1500км, потому-что меньше смысла нет, он только разгоняется, уже надо тормозить, для таких поездов нужна специальная выделенная дорога, по ней не возможно грузовой состав пустить, и т.д. и т.п..
Ответить
2 года
Какие рельсы?🤦‍♂️Я про магнитный подвес:

На электромобилях тоже могли б ездить
Ответить
2 года
а магнитный подвес типа не рельсы), ну подумаешь, по другому называется, смысл то тот же
Ответить
2 года
Он по воздуху скользит, а не по рельсу.На него затрат в плане энергопотребление меньше и износа колёс нет.
Я тебе больше скажу, эта технология существовала ещё 10 лет назад.Она ещё тогда была устаревшей.На магнитном подвесе можно поезд сделать с разгоном до 6000 км/ч
Ответить
2 года
Я знаю как это работает.
Так почему тогда не разогнали до 6000?
Ответить