Новости В России представили бюджетный компьютер с отечественным процессором

В России представили бюджетный компьютер с отечественным процессором

Drako
Читать в полной версии

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2021» концерн «Автоматика» представил первый массовый бюджетный компьютер на базе российского процессора «Эльбрус-2С3».

Новинка оснащена двумя процессорными ядрами с частотой 2 ГГц, поддерживает графику с 3D-ускорением OpenGL и работает с российскими операционными системами.

Как утверждается, сборка предназначена для нижнего ценового сегмента. Новый компьютер, по словам генерального директора концерна «Автоматика» Андрея Моторко, обеспечивает оптимальный баланс вычислительной мощности и цены. При этом конкретная стоимость пока что не названа.

Отмечается, что инженерные образцы референсных материнских плат для разработчиков уже доступны. А вот дата запуска массового производства пока не уточняется.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 года
Представляем: Совок-M12B
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Ну и что с того что не слышал, это не значит что этого нет, или ты думаешь что про сие говно многие слышали в США к примеру? о_О
Чёт сомневаюсь что там в каких-нить новостях будут говорить что вот в рашке собрали подобие компа из говна и палок мммммда.
Да и в целом даже если бы у них что-то лучшее получалось хорошего в этом ваще ничего нету в любом случае. Поскольку у нас к личной приватности относятся катастрофически ужасно, то при более удачном экземпляре, заблокируют возможность покупки альтернатив а в сие дерьмо нашпигуют всякого следящего шлака под завязку. Вот уж не в топку такую технику
Ответить
2 года
Сейчас бы тупой детине, которая зарегалась на сайте лишь ради халявных игр (и спама бесполезных комментов ради этих игр), пытаться элементарные вещи объяснять... Пожалей своё время
Ответить
2 года
При этом конкретная стоимость пока что не названа.
Цена в данном случае как раз важна. Толку от таких ПК, если они будут дорогими по своим возможностям.
Ответить
2 года
Цена тут не важна . Ибо дело идет с гос дотацией. Мелкая серия всегда стоит дорого... Там что то порядка 200000 они назвали на стартапе. Они не не скрывали что мол по мощности отстаем. Однако их ПК уже давно проданется лет 5 как . А вообще это проц от с 300 отпили и доработали.
Ответить
2 года
ну ждем цены и инфу о реальной степени защиты «российских ОС» на базе линукса. Что интересно значит «нижний ценовой сегмент» по мнению уважаемого г-на Моторко? Сколько господа захотят за эти два по два. И почему нет других характеристик этого бюджетного зверя?
Ответить
2 года
Unreal первый потянет? :D
Ответить
2 года
гта 5 потянет, на минималке.
Ответить
Ахах и в киберпук заодно)))
Ответить
2 года
ну, на счёт киберпука не знаю.
Ответить
Да? я запускал гта 5 на минималках в фулл хд на встройке интел 630, пришлось снижать разрешение до хд, потому что лагало всё. В каком разрешении это чудо должно тянуть гта в 320р или типа того? Надеюсь тебе приплачивают за комментарии поддерживающие любые российские инициативы, иначе я не знаю зачем ты строчишь такие вот комментарии. Там стоит мобильная встройка PowerVR Series 6XT 2014 года. ГТА на пк вышла в 2015 году, и была тестом для видюх того времени. Не мобильных. А ты говоришь что графика смартфонов 2014 года потянет ГТА. Какой-то бред, нет?
Я не знаю кем надо быть чтоб такой бред извергать. Этот комп изначально позиционирует себя как дешевый офисный ПК который вообще не претендует на запуск норм 3д игр и приложений. Сами производители так позиционируют так свой ПК, но какие-то странные патриоты уже запускают на офиснике, при чем на бюджетном офиснике с встройкой от смартфонов 2014 года ГТА 5. Угу, держи в курсе.
Ответить
2 года
не ну может я и ошибаюсь, но почему сразу проплаченный и т.д.. Расскажите, кто мне должен за это проплатить, где, и сколько? Я хоть туда приду и покажу ваш коммент, скажу- «вот он сказал что здесь за такие комменты платят деньги». Вы главное пишите сумму побольше, не мелочитесь.
Ответить
2 года
Лично я отталкивался от характеристик своего компа, материнка ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 с частотой 2гц, видяха ГеФорсФХ 5200. Игра шла где-то в средних настройках.
Если в Эльбрус добавить видеокарту то и на нём должна игра потянуть, а почему нет?
Ответить
«Если в Эльбрус добавить видеокарту то и на нём должна игра потянуть» ахаха. Если добавить то потянет. Но ты ничего про добавление видеокарты не говорил. Ты ведь говорил о компе из коробки, что он потянет ГТА. Ну сейчас ты конечно начнешь хвостом крутить и говорить что не имел это ввиду. Но ведь очевидно, что если бы ты имел ввиду что туда надо вставить дискретную видюху для запуска игры, ты бы это указал, а не опустил эту самую главную деталь.
Ответить
2 года
Ну, т.е. вы со мной уже согласны, что стоит вставить виде карту, и она потянет? Уже хорошо.
Ты ведь говорил о компе из коробки, что он потянет ГТА. Ну сейчас ты конечно начнешь хвостом крутить и говорить что не имел это ввиду.
Я даже больше скажу, я не говорил что комп из коробки сразу потянет ).
Ответить
Я даже больше скажу, я не говорил что комп из коробки сразу потянет
если бы ты имел ввиду что туда надо дискретную карту поставить ты бы сказал об этом. это очевидно. не ломай комедию.
Ответить
2 года
думайте как хотите, мощность компа от этого не изменится )).
Ответить
2 года
Для информации
Ответить
2 года
Мне вот интерено, вам лично, как индивиду, что от таких новостей хорошего? Зарплаты как мне хватает в обрез так и хватает. Ничего я себе позволить не могу особо. Что мне с этих новостей — абсолютно ничего. Кто-то там играется, бюджетные деньги распиливает — им прибыль есть, они могут всему этому радоваться, я же как был нищебродом так и останусь. Или вы думаете, что за оставшиеся мне лет 20-30 жизни что-то изменится?
Ответить
2 года
Я вас понял, больше не побеспокою.
Ответить
Смотришь на эту горсть переключателей и сразу рука лицо
Ответить
2 года
а цена будет как на RTX 3090 😆
Ответить
2 года
его спасет только массовая госзакупка для госучреждений. Путин наконец сможет свой комп поменять, а то все на ХР сидит. 😃
Ответить
2 года
Это уже давно происходит, по этому и начали выпускать такую модель.
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
У людей (а особенно начальников) еще совок в голове, менять нужно слишком много — начиная от образования и вплоть до рабочих мест на заводах и т.п.!
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Наше оборудование?) Рассмешил) Платы печатают в Китае и т.д
Ответить
Ну раз «бюджетный», значит не дешевле 150к.
Ответить
2 года
«онкретная стоимость пока что не названа.» ну и в топку такое
Ответить
2 года
Дай Бог из здоровья!!!!
Ответить