Новости Польская студия анонсировала шутер с открытым миром и нелинейным сюжетом про постапокалипсис

Польская студия анонсировала шутер с открытым миром и нелинейным сюжетом про постапокалипсис

Arno
Читать в полной версии

Польская студия Paradark анонсировала одиночный приключенческий шутер с видом от первого лица под названием ExeKiller, который представляет собой смесь постапокалипсиса, ретрофутуризма и вестерна. Разработчики вдохновляются фильмом «Бегущий по лезвию» и отмененной игрой Prey 2.

Мы фанаты вестернов, постапокалипсиса, научной фантастики, киберпанка и ретрофутуризма. Смешав эти жанры, мы получили ExeKiller.
— Амадеуш Врубель, генеральный директор студии Paradark

События игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где 20 лет назад произошла ужасающая катастрофа, унесшая жизни 70% населения планеты. Мир погрузился в хаос и анархию — теперь им управляют корпорации. Играть предстоит за наёмника, охотящегося за биочипами S.O.U.L., которые содержат информацию о своих владельцах и позволяют управлять ими.

Авторы обещают нелинейный сюжет, различное оружие и гаджеты, смену погоды, смену дня и ночи, радиоактивные солнечные бури, а также открытый мир с пустынями, каньонами и радиоактивными полями.

Скриншоты:

Трейлер:

Системные требования:

Дата выхода ExeKiller не сообщается. В Steam уже появилась страница игры.

😽 В Steam вышла душевная Little Kitty, Big City
Комментарии 59
Оставить комментарий
2 года
Ну что же новая надежда на интересный и правильный киберпанк... как говорится после тьмы всегда наступает свет в конце тунеля 😄
Ответить
новая надежда на интересный и правильный киберпанк
Это не киберпанк, а ретрофутуризм. Так что надежда тут скорее на очередной Фоллаут.
Ответить
2 года
одно другому не мешает, главное киборги, импланты, хакинг и полный пи..ц на месте... а как это называй твое личное дело )
Ответить
одно другому не мешает
Лол, мешает. Киберпанк — это неоновые вывески и светлое импланточное будущее. Ретрофутуризм — это неоновые вывески и грустное будущее глазами предков.
Ответить
2 года
Бегучий по лезвию 2, там как киберпанк так и ретрофутуризм присутствуют и что ты можешь на это сказать? )
Ответить
2 года
вы ещё письками измеряться начните.
Ответить
А мы и не против.
Ответить
2 года
Так... Каков рост и вес твоего Литтл Энни? 🧐
Ответить
2 года
Чем мы и занимаемся, и заметьте начали задолго до вашего предложения 😄
Ответить
Могу сказать, что там киберпанк, а не какой ни ретрофутуризм. Приводить в пример одно из знаковых произведений киберпанка, как один из примеров ретрофутуризма говорит о том, что тебе нужно поправить знания об этих направлениях научной фантастики.
Ответить
2 года
«Ретрофутуризм (англ. retrofuturism, retrofuturistic, retrofuture) — жанр фантастики, описывающий мир будущего, базирующегося на технологиях (а также моде, стилистике и т. д.) прошлого или настоящего, которые в реальном мире, как правило, вышли или выйдут из употребления. Иначе говоря представления о будущем из прошлого.»
Ты сам не правильно понимаешь значение этого слова, а меня учишь 😄
Ответить
Ты даже с определением не видишь отличия между киберпанком и ретрофутуризмом. О чём тут можно с тобой говорить.
Ответить
2 года
Иначе сказал бы биошок это ретрофутуризм, как пример — хотя честно жанр идиотский, так как элементы ретрофутуризма обычно везде присутствуют😄
Ответить
Иначе сказал бы биошок это ретрофутуризм, как пример
Я привёл как пример ретрофутуризма Фоллаут. Биошок тоже ретрофутуризм, и что? Я хотя бы знаковые произведения киберпанка не привожу в качестве примера ретрофутуризма, лол.
Ответить
2 года
Написано же:
Смешав эти жанры, мы получили ExeKiller.
Ответить
2 года
Все ты меня достал, сейчас я тебя своим козырем отхлыстаю 😄

"По словам режиссера картины Ридли Скотта, весь фокус был в том, чтобы не переборщить с костюмами, ведь будущее должно выглядеть максимально реалистично. «В той моде, которую мы создавали, была комбинация футуристичности и ретро»."

Надеюсь не нужно пояснять о каком фильме идет речь? 😄
Ответить
А теперь размажу тебя я ибо комбинация футуристичности и ретро не значит исключительный ретрофутуризм. Ридли Скотт сделал киберпанкованое произведение. Он не делал свой фильм «как взгляд из прошлого на будущее», не создавал мир основываясь на изобретениях прошлого и уж точно не позиционировал своё произведение как ретрофутуризм.

Вдохновляться модой прошлого, создавая собственную — не значит делать ретрофутуризм.
Ответить
2 года
Я думал ты прикидываешься, а ты реально тупой... да еще и бомбанутый на всю голову, иди убейся об ретро табуретку 😆
Ответить
2 года
«Разработчики вдохновляются фильмом „Бегущий по лезвию“»

И ты говоришь что приводить в пример бегущего не корректно? 😆
Просто размазал по стенке, следующий раз готовься лучше к дуэли, ковбой 😎
Ответить
И ты говоришь что приводить в пример бегущего не корректно?
Если нарисовать арт условного Киева в ретрофутуристическом стиле — это не делает сам Киев ретрофутуристическим городом. Киев выступает референсом. Также и тут, Бегущий по лезвию является референсом, но не становится ретрофутуризмом. Разработчики вдохновляются киберпанковыми произведениями и не скрывают этого, потому что микшируют жанры. Но основная тематика ретрофутуризма ощущается гораздо отчётливей и не даёт никаких надежд на «правильный киберпанк».

Поэтому размазал ты разве что собственные сопли о футболку.
Ответить
2 года
Я с тобой полностью согласен. Этот чел,с которому ты разжевал всё по фактам,не имеет своего взгляда на вещи и тем самым становиться безликим месивом из деревянного короба. Ему нужны чужие слова и взгляды,своего он не имеет ибо глаза у него на жопе.
Ответить
2 года
А что не так с киберпуком? Если у людей слабое железо, то это их проблемы. Я прекрасно прошёл на ультрах
Ответить
2 года
Сказочник.
Ответить
2 года
Звучит... неплохо. В подобной задумке есть где развернуться. Главное, что бы мы не получили КиберБаг в изменённом сеттинге.
Что ж, будем надеется, что ребята свой первый проект сделают неплохим.
Ответить
2 года
«унесшая жизни 70% населения планеты»
маловато для постапокалипсиса)
Ответить
2 года
Это точно! Сейчас 8 миллиардов людей, даже если 70% вымрет все равно останется пару миллиардов. В 1850 году было во всем мире 1 млрд 265 млн человек... Коронавирус скорее всего и выпустили, чтобы сократить численность населения. В будущем так и будут травить людей. Без мировых войн стало очень много людей, и такими темпами через лет 100-150 будет уже миллиардов 18. Если появится столько людей они выжрут всю воду и еду. Первоя волна коронавируса это только проверка, хотели посмотреть как люди будут дохнуть. В будущем могут выпустить такой вирус от которого люди будут становится стерильными. По идеи это лучше чем массовый голод, каннибализм и войны. Больше всего интересно кто эти приказы отдает. Там какие-то очень умные и влиятельные люди это делают, вроде «Каменщиков» или какой-то иной тайной организации.
Ответить
По событиям игры 1998 год от которого отнимаем 20 лет с момента Великой катастрофы и получаем 1978 год. В то время население составляло около 4,281 миллиарда. Точных цифр я искать не стану, будет отталкиваться от этого. Но потом вспоминаем, что я гуманитарий, а гугл выдает значения в которые даже гуманитарий не может поверить, то просто будем довольствоваться фактом того, что от 4 миллиардов людей вымерло 70%.
Ответить
2 года
Все равно народу много будет! Вот если бы сказали 95%, это уже другое дело. :D Вот тут подробнее. https://pikabu.ru/story/izmenenie_chislennosti_naseleniya_planetyi_20002019_gg_7
728927?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
Ответить
Все равно народу много будет!
Скорее всего да.
Ответить
2 года
выглядит нечего так, посмотрим что на деле будет
Ответить
2 года
заинтриговала так заинтриговала))
Ответить
2 года
О теперь Поляки решили сделать шутан, обычно они хорроры делают
Ответить
2 года
Старое выражение «Польский шутер» ни о чем не говорит?
Ответить
2 года
Я наоборот не могу вспомнить польских хорроров. Из польских игр сразу на ум приходят Ведьмак, Фростпанк и Киберпанк
Ответить
Загугли Bloober Team.
Ответить
нет, обычно они делают дерьмовые шутеры :)
Ответить
2 года
Мочно
Ответить
2 года
Многообещающе.
Окружение правда бедновато на детали, просто как-то всё сделано.
Ответить
2 года
выглядит как мешанина из киберпанка и фоллаута в сеттинге постапокалиптического вестерна
Ответить
Больше фоллаута. Эти ламповые топорные анимации лиц героев, сюжетная канва с поиском чипа СОУЛС (против водяного чипа из Фолыча), ретрофутуризм видения Бефезды.
Ответить
2 года
редко видеть 7 в требовании, это приятно.
Ответить
2 года
Поляки спятили, заберите у них компы им отдохнуть надо. Дичь несусветная.
Ответить
2 года
Ну, впринципе поляки умеют игры делать. И на сколько помню, год назад или ещё позже была какая-то новость о том, что поляки собираются делать какую-то игру с нелинейным сюжетом и т.п.
Ответить
Словосочетание «польский шутер» уже звучит как страшилка. :) Хотя и выглядит не плохо.
Ответить
«польский шутер» уже звучит как страшилка
времен нулевых, правда.
Ответить
2 года
выглядит как смесь киберпанка и зова хуареса.
Ответить
2 года
Вестерн на останках будущего. Звучит заманчиво.
Ответить
2 года
Это типо бюджетная версия киберпанка
Ответить
2 года
А если бюджетная, то... ЕЩЕ БОЛЬШЕ БАГОВ!)
Ответить
Если будет так, как они говорят, то очень даже хорошо
Ответить
2 года
польская студия видимо гораздо более преуспела в троллинге и крафте маркетинговых спекулятивных истерий
Ответить
2 года
Понравилось
Ответить
2 года
На видео кажется что это смесь Cyberpunk 2077, Rage и Outer Worlds или Fallout последнее наверное из-за ретрофотуризма
Ответить
Выглядит как очередной пустой польский шутер, как по мне
Ответить
2 года
Почему одеколон full speed в воздухе летает?
Ответить
2 года
Ну судя по системкам, поляки сделали выводы после киберпанка в правильную сторону.
Ответить
2 года
не те поляки и игра не того уровня. Глупо и неуместно сравнивать огромный проект от большой студии и индюшатину от ноунеймов, лишь потому что они из одной страны
PS индюшатина и ноунеймы употреблено не в уничижительном контексте, не с целью принижения разрабов или их игры, прост факты.
Она может быть отличной игрой, и всякое такое, просто сравнение с огромным проектом в плане системок, мягко говоря не к месту совсем
Ответить
2 года
Шо опять
Ответить
2 года
графика между 3 — 4 фоличем с модами на ENB, откуда 7 райзен и 6 гигов видеокарты ??? сума сошли, недоделаний викидиш, недоделаного киберпанка ( жаль, хорошо что хоть студия вроде другая, пусть лудше поляки ведьмак пилят.
Ответить