Новости Вышел первый обзор Steam Deck — выглядит весьма неплохо, хотя есть мелкие огрехи

Вышел первый обзор Steam Deck — выглядит весьма неплохо, хотя есть мелкие огрехи

Drako
Читать в полной версии

В сети появился первый полноценный обзор рабочего прототипа консоли Steam Deck от Valve. Судя по всему, это уже предрелизная версия, хотя финальный вариант будет доработан. Как сообщается, эксперт издания похвалил консоль, проверив её в ряде игр. Хотя, разумеется, не обошлось и без проблем.

Как отмечается, журналист протестировал топовую версию с 512 ГБ памяти в штаб-квартире Valve в Белвью, штат Вашингтон. На ней были установлены разные игры, в том числе Control, Death Stranding, DOOM Eternal, Halo 4, Prey, The Witcher 3: Wild Hunt и другие.

Выяснилось, что консоль вполне «тащит» эти игры с разрешением 1280x800 и частотой 30 кадров в секунду при автоматических настройках качества графики. Если же активировать ручные настройки и выставить средний уровень картинки, то в некоторых играх отмечались подтормаживания.

Также были «тормоза» при запуске игр с карты памяти, хотя с внутреннего накопителя проекты стартовали нормально. А иногда отмечались программные баги — нештатные завершения игры и выход в основное меню консоли.

Эксперт также оценил антибликовое покрытие дисплея — оно добавило удобства при игре. Хотя само разрешение оказалось недостаточным — надписи в играх были слишком мелкими. А ещё он похвалил дизайн и компоновку. Несмотря на вес почти в 700 грамм, держать консоль оказалось удобно, а расположение элементов управления не вызвало проблем. Хотя оно и отличается от контроллеров Microsoft, Sony и Nintendo Switch.

При запуске тяжёлых игр, таких как Halo 4, The Witcher 3 и DOOM Eternal был слышен шум вентиляторов, однако тёплый воздух не дул на руки.

В целом, представитель издания оказался доволен прототипом. По его мнению, устройство вполне справляется со своей задачей — обеспечить комфортный геймплей «в поле».

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 34
Оставить комментарий
2 года
не до веселья будет если они обкакаются в рилизе, если уже такие замашки
Ответить
2 года
Шняга полная будет тк там по и железо не оптимизированно под все возможности, короче кривой портотивный пк который лучше не покупать тк есть планшет или смартфон или ниндендо свитч
Ответить
2 года
Нинтендо сыч это та консоль, на которой калькулятор выглядит графически лучше, чем половина их эксклюзивов ? А, ну да
Ответить
2 года
Это можно сказать пробные версии, потом начнут дорабатывать! И железо улучшится и разрешение экрана (если популярность будет у этой штуки). Можно кстати сделать крышку экран, чтобы лучше видно было. Будет толще, но зато защита экрана от падений и других повреждений. Или отдельно вот такую штуку продавать.
Ответить
2 года
помню
Ответить
2 года
1280x800 пиксельные игры будут, чем выше разрешение ставить тем лучшее картинка
Ответить
2 года
Стим дек интересная вещичка, пека игры на приставке. Главное что бы на релизе было плавно
Ответить
2 года
«пека игры на приставке» что за пека игры? А на остальных «приставках» какие?)
Ответить
2 года
Судя по фото они использовали довольно медленную карту памяти class 10 U1, хотя для обзора стоило U3 взять, где скорость намного выше и уже там выводы делать, тем более что Валв сказали в СтимДек высокоскоростной слот для карт памяти.
Ответить
2 года
будет весело если валв обсерется по полной, это будет им карма за то что проходную half life 2 выпустили в свое время.
Ответить
2 года
что ты имеешь ввиду написав (проходную half life 2 ) тебе эта игра не понравилась ???
Ответить
2 года
нет не понравилась вообще, не понравился сам сюжет про тоталитаризм.
Ответить
«Проходные» игры не имеют высокий балл от критиков (на тот момент им можно было верить. Да и вообще, до 2020 года) и игроков. «Проходные» игры не имеют кучу наград: от «Игра Года» до «Игра десятилетия», от «Лучшая графика» и до «Лучший сюжет»
Ответить
2 года
слово "критики " очень гавёное слово...
Ответить
2 года
Гейб там мается всем чем угодно кроме нужного всем.
Ответить
2 года
кроме по слёзной просьбе играющих халфу3.
Ответить
2 года
а ты прям пердиш своим ртом в лужу
Ответить
2 года
с разбегу.
Ответить
очень кстати нужная вещь, единственная кампания которая делает для людей ,а не ради денег.
Ответить
2 года
Вопрос философский. мало чего делается не ради денег. У стим побочка есть.
Но впрочем ни об этом.
Ответить
2 года
эта рана никогда не заживёт... больно.
Ответить
2 года
Знаю. Сам страдаю с момента первой мысли «А когда продолжение?».
Ответить
2 года
На таких в тетрис хорошо играть.
Ответить
2 года
согласен, или ретро игры
Ответить
2 года
Точно. Я из ретро помню только двухмерные)
Ответить
2 года
А ролика нет?(
Какой же он комфортный если будет тормозить сам Ведьмак?:D
Ответить
2 года
это точно, в 1280x800 таком разрешение, норм картинку не увидеть, печально 1920х1080 норм разрешение
Ответить
2 года
и 30 кадров) хотя они заявляют что это минимально- стабильно... смотря какая игра)
Ответить
2 года
это точно, системные требование разные
Ответить
2 года
Тогда нужно более мощное железо, а это в свою очередь нагрев и шум. Уж лучше 1280х800 чем, такое
Ответить
2 года
лучшее ноутбук
Ответить
2 года
А что это Steam Deck? И с чем его едят?
Ответить