Новости В Госдуме хотят скопировать программу Apple для слежки за пользователями

В Госдуме хотят скопировать программу Apple для слежки за пользователями

Drako
Читать в полной версии

На днях стало известно, что компания Apple введёт новые механизмы безопасности в будущих ОС, направленные на защиту детей от сексуального насилия. Теперь же сообщается, что в Госдуме размышляют над аналогичной системой. Об этом рассказал СМИ зампред комитета ГД по информационной политике Андрей Свинцов.

Андрей Свинцов

Он назвал подобную систему полезной для России, отметив, что на запуск аналогичной платформы потребуется 2-3 года.

Считаю такую практику безусловно полезной в перспективе. Огромное количество случаев насилия не только над детьми, но и семейного, между супругами, просто бессмысленного и беспощадного насилия, когда люди приходят с оружием в школы, супермаркеты — для США является уже серьёзной проблемой не первый десяток лет. Объём насилия только растёт. Для США, думаю, будет полезна такая аналитическая система Apple.

Что касается территории России, наверное, в перспективе это возможно. Сейчас огромное количество блогеров в погоне за популярностью и лайками переходят разумные грани: прикручивают друг друга скотчем к автомобилям, к вертолётам, перекрывают дороги, занимаются рискованной деятельностью для привлечения аудитории, которую они потом магнетизируют.
— Андрей Свинцов

Парламентарий заявил, что для отслеживания противоправного и незаконного контента можно использовать алгоритмы социальных сетей. После обнаружения эти данные будут переданы правоохранительным органам.

С точки зрения аналитики контента не только Apple, но, я думаю, мобильные приложения, соцсети в достаточно близкой перспективе такие алгоритмы введут. Авторы этого контента в случае нарушения действующего закона будут нести суровое наказание. Мы уже видим это по деятельности МВД, которые, анализируя странички в соцсетях, выявляют людей, которые нарушают ПДД. Это уже началось пока в ручном режиме. Если к ручному режиму добавится ещё и автоматический, алгоритм выявления десятков и сотен тысяч таких случаев, направлять будут это всё в правоохранительные органы, а там уже в ручном режиме аналитики будут разбирать, что является правонарушением или преступлением, а что не является. В целом на планете будет больше порядка.
— Андрей Свинцов

Новая система Apple появится в будущих ОС, которые выпустят осенью. А вот о старте российского аналога пока ничего не сообщается.

😳 Команда Discord решила проблему с блокировкой в России и Турции
Комментарии 104
Оставить комментарий
3 года
Пусть следят за мной и ломают меня полностью! Я не боюсь!
Ответить
3 года
Твоя киска в зоне риска... (P.S. FSB)
Ответить
3 года
пускай делают, полезная штука, главное чтобы криво не сделали а то мы то знаем как это в России бывает 😆
Ответить
3 года
Типо они уже не следят
Ответить
3 года
Все мы под одним колпаком. Все как всегда. Проще отключить Россию от интернета мне кажется и создать свою систему чём так. Да и смысл !? Молодежь школьников пока тусуется под клипы Моргенштерна, и т.д танцует перед камерами в тик токе что государству совсем не интересно о пропоганды в таком возрасте что им выгодно. Это бред. Сначала надо разбираться с молодежью.
Ответить
3 года
То сначала говорили Белый интернет хотят сделать потом то сейчас другое.
Ответить
3 года
Если на сайте нельзя разводить дискуссии на политические темы, почему тогда сам сайт провоцирует пользователей на это... похоже на дешевую манипуляцию, прям интригой запахло, а вдруг здесь маньяк, который оттачивает свои навыки манипуляции, по средствам кнута и пряника?
Ответить
intronet Забанен
3 года
солидарен ). Я бы высказался, да мне админ запретил.
Ответить
3 года
Ну хоть в чем то мы с вами солидарны оказались
Ответить
3 года
Осталось вычислить кто этот хам-хам и в этом нам поможет госдура, которая скоро предоставит инструменты для этого
Ответить
3 года
их самих надо вычислять, только это мне не нужно
Ответить
3 года
А вот о старте российского аналога пока ничего не сообщается.
Очередное выделение средств для очередного воровства.В России такое не проканает
Ответить
3 года
да, наша страна только для честных и порядочных людей 😊 нахрен этот воровской запад 🤗
Ответить
3 года
Ога.Помнится мне эпизод со слежкой за людьми с помощью браслетов...
Ответить
3 года
Вам показалось, ничего подобного не было 😆
Ответить
intronet Забанен
3 года
А госуслуги? Сейчас её можно назвать суперсистемой.
Ответить
3 года
Скорее суперхренью с багами
Ответить
intronet Забанен
3 года
Суперхрень? И почему же? ошибки есть везде, так что это опустим.
Ответить
3 года
Госуслуги привязаны к номеру телефона.А кому они нужны и зачем?Там какие-то покупки можно сделать?Допустим, в том же Стиме больше ценности, чем в госуслугах, там хоть игры на чужом акке есть.
Ответить
intronet Забанен
3 года
Мда ), видимо вы ещё маленький что вас беспокоят только магазины и игры. А я там уже успел оформить перевыпуск паспорта, справку о том кто в доме прописан, много раз записаться к врачу, и т.д. и т.п..
Ответить
intronet Забанен
3 года
А в стиме можно к врачу записаться или сосиски что бы на дом привезли из ближайшего супермаркета?
Ответить
intronet Забанен
3 года
а вообще рекомендую в следующий раз прежде чем чушь писать, хотя бы разобрались что у вас спрашивают, если вы про госуслуги ничего не знаете так и скажите, я вам уже ответил что это суперсистема построенная нашем гос-вом, и очень облегчает обычную жизнь.
Ответить
3 года
Ну там же нельзя игОры с папкиной карточки покупать, а значит сервис ему и не нужОн.
Ответить
3 года
Ты через госуслуги пробовал оформить кредит?Через твои госуслуги можно списать деньги с твоей карточки?Зато если ты свою карту в яндексе засветишь, тебе могут подписочку подключить и снимать по 199 руб.
Ответить
intronet Забанен
3 года
Не знаю, но говорят можно. Нет, с карточки деньги через госуслуги не возможно списать )). А при чём тут это вообще?
Я напомню что «Очередное выделение средств для очередного воровства.В России такое не проканает», на что я сказал что есть супер сервис госуслуги.
Вам интересно об этом поговорить? Я готов, но после того как вы согласитесь со мной по поводу госуслуг.
Ответить
3 года
Не знаю, но говорят можно.
Говорят, в Москве кур доят.Вот когда оформишь именно через госуслуги, не забудь проконсультировать.
А при чём тут это вообще?
А причём здесь госуслуги вообще?Ты к чему про них спросил?
Я готов, но после того как вы согласитесь со мной по поводу госуслуг
А о чём про госуслуги с тобой разговаривать, если сам не знаешь, чем они на самом деле опасны в руках мошенников?Я тебе открою один мааааленький секрет: банк, через который на карту поступает тебе зарплата при некоторых условиях может слить твои данные микрофинансовым организациям.А в скором времени на законных основаниях будет открыта база данных о том, кто ты, что ты и где ты.Так что спи спокойно
Ответить
intronet Забанен
3 года
Понятно слился. Действительно, с вами разговаривать не о чем.
Ответить
3 года
вы всегда такие каменты пишите, когда вас аргументами в ступор ставят, не зная броду, не суйся в воду.
Ответить
intronet Забанен
3 года
ну если бы вы удосужились понять с чего начался разговор, таких глупостей не писали, я вообще не собирался обсуждать что там и у кого течёт, а лишь привёл пример.
Ответить
intronet Забанен
3 года
«не зная броду, не суйся в воду.»
Действительно, вашего мнения здесь ещё не хватало.
Ответить
3 года
да вы тут известный кремлетролль, если тема хоть как-то касается политоты, то вы тут как тут. Создается твердое убеждение, что вы ошиблись адресом, вам на РИА каменты строчить политические. Ну или стукачек гэбэшный, что в принципе неудивительно.
Есть надежда, что вы в итоге бан пожизненный получите.
Ответить
3 года
Это ученик соловьева и сын киселева в одном лице и главный знаток духовных скреп, хранитель их тайн от злобного капиталистического загнивающего запада, который ни как не поднимется с колен, в отличие от великой процветающей сверхдержавы... одним словом гордость и достояние нации!
Ответить
3 года
Бла-бла-бла.Лишь бы чего брякнуть под видом умных мыслей.
Думает, что думает.Думает,что знает©
Ответить
intronet Забанен
3 года
Ещё раз, вы сказали
Очередное выделение средств для очередного воровства.В России такое не проканает
Я привёл пример суперсистему госуслуги, нравится она вам, не нравится, но она есть и работает, через неё можно получить огромное кол-во гос. услуг и с каждым годом услуги только прибавляются. Вам теперь не нужно часами стоять в очереди, но видимо вы бы хотели.
Так где здесь Бла-бла-бла. ?
Мне кажется это больше к вам относится
Бла-бла-бла.Лишь бы чего брякнуть под видом умных мыслей.
Ответить
3 года
«суперсистему госуслуги» очень смешно, до супера осталось убрать очереди в больницы по 2 недели, а так же налоги с малого бизнеса, для начала, это я еще молчу про убогую систему сертификации, безопасности и многое другое
Ответить
intronet Забанен
3 года
Вы в другом гос-ве живёте, ваше какое дело да нашего портала, смейтесь сколько влезет, а мы без смеха и с удовольствием пользуемся этой системой
Ответить
3 года
Какое мне дело до вашей страны? Это живой наглядный пример как не нужно строить страну и ее развивать... мы учимся на чужих ошибках, что бы как можно меньше совершать своих, поэтому вы нам даже полезны в таком варианте
Ответить
intronet Забанен
3 года
«Какое мне дело до вашей страны?» Ну так и не пишите того что касается нашей страны, вы кто такой что бы говорить как страну развивать? Вы работали в гос. аппарате? Вы имеете экономическое образование? Не мне с чужаками обсуждать наши налоги и другое. Игры пожалуйста.
Ответить
3 года
«вы кто такой что бы говорить как страну развивать? Вы работали в гос. аппарате? Вы имеете экономическое образование?»
Я могу спросить и вас о том же... ну слив засчитан, на этом закончим... а то вы боитесь что вам забанят, за вашу политику... кошмар, в рф даже нельзя говорить на политические темы... что за отсталая страна
Ответить
intronet Забанен
3 года
Средняя ежедневная аудитория портала увеличилась в два раза и превысила 4 млн пользователей в день. Количество обращений к порталу за прошлый год превысило 1,5 млрд.
https://digital.gov.ru/ru/events/40942/
Ответить
3 года
Я разве сказал, что портал плохой... я лишь наглядно показал, что называть его иностранным словом супер такому патриоту как вы не к лицу... и еще есть над чем работать, а насчет кол-ва пользователей, ну это смешно, а у этого сайта разве есть конкуренты или он участвовал в честном конкурсе? Могу поспорит на его развитие выделяется в 10 раз больше чем нужно на самом деле... а нет извините обманываю, все гос контракты ведь кристально честные в рф и там не может быть коррупционных схем
Ответить
intronet Забанен
3 года
Бред не интересен.
Ответить
intronet Забанен
3 года
Вы мне кстати в прошлый раз сказали что не даёте информацию, если она не в тему, видимо вы любите брешить.
Ответить
3 года
«брешить» такого я слова не знаю, извините... и какую такую личную информацию я вам сейчас дал, вы бредите?
Ответить
3 года
«брешить» такого я слова не знаю, извините...
Эх, ты, нерусь! 🤓

Ты его не знаешь, а оно — есть.
Ну, может правильно будет «брехать» в данном случае.
«Ты брешешь» — так можно.

Синонимы:
лаять
лгать, врать
болтать

Мотай на ус! 🤗
Ответить
3 года
Училка русского, теперь понятно откуда увлечение латексом, все училки извращенки! Так слово «брешить» есть в русском языке?
Ответить
3 года
Я сейчас — в отпуске, вообще-то... каникулы...
Ну, ладно! Небольшой урок преподам:
Ответить
3 года
Что то я слово «брешить» не увидел в вашем списке, ты загоняешь мне какую то дичь, плохая училка, тебя нужно наказать
Ответить
3 года
плохая училка, тебя нужно наказать
Моё наказание — это такие скверные и гнусные мальчишки-ученички, как — ты!
У меня уже все волосы поседели из-за вас!
Вон из класса! Завтра в школу с родителями!
Ответить
3 года
Твои уроки слишком хардкорные, что бы следить за предметом
Ответить
3 года
Да уж, с усвоением материала на моих уроках — совсем беда.
Бестолочи слышат только: «Бла-бла-бла-бла-бла...»
Ну, хотя бы, посещаемость — на высоте!
Даже не знаю, как так получается? 🤷
Ответить
3 года
Когда частное репетиторство начинается?
Ответить
3 года
И что из того что я сказал сейчас не в тему?
Ответить
intronet Забанен
3 года
Так как вы гражданин другой страны, вы вообще не в теме априори.
Ответить
3 года
А вы работаете непосредственно в министерстве вашей страны поэтому в теме и имеете более точную информацию, чем та которую освещают ваши официальные источники по информированию населения?
Ответить
intronet Забанен
3 года
Нет, но я слушаю того кто работал на гос. службе и в экономике разбирается побольше вашего и знает как это работает.
Ответить
3 года
То есть у вас нет своего мнения, вы полагаетесь на прикормленных авторитетов
Ответить
intronet Забанен
3 года
Вам поговорить не с кем? Как только вы скажете где вы живёте и сколько лет там проживаете, я может подумаю с вами дальше разговаривать, а дальше разговор бессмысленен. Могу поговорить об играх.
Ответить
3 года
А если мы с вами получаем информацию из одних и тех же источников, то в чем разница между нами?
Ответить
intronet Забанен
3 года
А если да кабы, во рту вырастут грибы.
Ответить
3 года
Вы снова бредите, не понимаю шутку про то что у вас растут грибы из разных мест, если бы про мох или лишайник то еще бы понял
Ответить
3 года
Но я вам скажу даже больше, так как я имею опыт проживания в других странах, то у меня более объективный взгляд на происходящее в вашей стране, так как я не зашорен вашей пропагандой
Ответить
intronet Забанен
3 года
Если бы вы были незашорены, вы бы не несли откровенный бред.
Ответить
3 года
Докажите что я несу бред, хотя я требую слишком многого от человека который признался что он просто балабол
Ответить
3 года
Я вижу конструктивного диалога у нас не получится, поэтому дорогой мой балабол, на этом мы закончим, а то вас забанят, а виноват буду я... еще подумаете что меня наняли в ми6 что бы таким коварным способом вас заткнуть и не дать вам балаболить дальше о вашей сверхдержаве
Ответить
intronet Забанен
3 года
Будет ещё лучше если вы лично меня у себя забаните.
Ответить
3 года
На последок я открою вам маленькую тайну, я пишу книгу, Гениальные мысли современного русского человека. И вы теперь в книге один из героев. Так что благодаря вам западный мир сможет насладиться гениальностью русской мысли и ее глубиной!
Ответить
intronet Забанен
3 года
Желаю что бы ваша книга обрела популярность.
Ответить
3 года
Спасибо! Вы должны быть в этом заинтересованы, ведь благодаря вам, запад сможет возможно по другому взглянуть на эту цивилизацию, которая требует к себе особого подхода, так как считает, что она избрана Богом что бы спасти весь мир!
Ответить
3 года
«я может подумаю с вами дальше разговаривать, а дальше разговор бессмысленен»
Гениально просто гениально! Это шедевр!
Ответить
intronet Забанен
3 года
Я вам ещё пару сервисов скажу, dom.gosuslugi.ru куда стекается вся информация по жилищу, там вы можете оплатить жкх и передать показания счётчиков, что я и делаю. Есть сайт налоговой службы, где так же вы можете решать определённые проблемы, я вот кстати скоро получу налоговый вычет, те самые 13% от зарплаты которые я уже уплатил за год.
И ещё есть много чего, только мы это не замечаем.
Ответить
3 года
Я знаю, что такое госуслуги, сам ими пользуюсь.И налоги через них проплачиваю.И про записи ко врачам тоже в курсе.Но система госуслуг потому «супер», что она не представляет интересов для мошенников.Зачем мошенникам проплачивать твои налоги или штрафы?А путинские 10000 как они получат без твоей карты?Для них интерес представляет твоя карта, её данные и смс с кодом.Это неофициальные мошенники.А есть ещё официальные, типа Яндекса или мобильного оператора,которые воруют денежки за подписки.Вот и всё)
Ответить
intronet Забанен
3 года
Вы не понимаете о чём идёт разговор?
Ответить
3 года
О системе, которая тебя контролирует и в которой QR-коды вносятся спустя несколько дней, а то и несколько недель после вакцинации, в следствии чего некоторые работодатели не верят своим работникам, что те вакцинировались.Супер система далеко не супер😄
Было б у нас больше больниц и врачей, никакие записи в очереди к ним на госуслугах были б не нужны.И обращаться ко врачам можно было б в любой удобный тебе день.
Ответить
intronet Забанен
3 года
И когда вы уже научитесь думать, ощущение что с умственно отсталым разговариваю, набрались всякой ерунды, на которую даже внимание не нужно обращать, и пытаетесь это показать другим. Смысла нет дальше с вами разговаривать, если не понимаете что я говорил.
Для самопознания
супер — это не супер герой или что-то круче всех, а это означает нахождение наверху, над чем-либо. Для особо одарённых это можно представить как высотное здание, где крыша это портал гос.услуг, вы туда обращаетесь, а он уже вас направляет на нужный этаж.
Но боюсь вы даже в этом случае сейчас скажете малозначительный бред.
Ответить
3 года
И когда вы уже научитесь думать, ощущение что с умственно отсталым разговариваю
Хорошо, что ты не отсталый и умеешь «грамотно» мотивировать свой монолог, в котором очень много «ценной» информации для меня
Ответить
3 года
ну вот ты спрашиваешь «зачем блокать кого-то» (пришлось разлогиниться и прочитать кто и что тебе пишет). В споре с тобой, а особенно в споре с Годзиллой (тем еще троллем, но не идиотом), который его завалил аргументами, на которые он ответить не мог, он скатился на банальные сливные фразы, типа «разговор бессмысленен» и «если бы да кабы..». Тебе вон хамить начал.
С этим человеком бессмысленно разговаривать. Есть ощущение, что это вообще бот — открой его комментарии, 90 процентов из которых написаны либо под постами с обсуждением решений правительства, либо это ответы на комментарии где как-то сомневаются в великолепной жизни в России. И везде он, совершенно четко, по-любому вопросу, отстаивает интересы одних людей... При этом он игнорирует или сливает любые аргументы. Будь ты сто раз, он закроет на это глаза и либо напишет «что спор бессмысленен», либо скатит все на пустые поговорки из русского народного эпоса.
Ответить
3 года
Да были уже споры с ним о политоте).Здесь тоже госуслуги «прилепил» ни к чему и в никуда🤣🤣🤣
Ответить
intronet Забанен
3 года
скажите, вы отрицаете что портала «госуслуги» не существует?
Ответить
3 года
Рука со лба не сходит, честно.Портал существует, но для чего в этот разговор «впихнул»?
Ответить
intronet Забанен
3 года
Значит высказывание неверно?
Очередное выделение средств для очередного воровства.В России такое не проканает
Ответить
3 года
У нас везде выделения.На переименование милиции в полицию выделения, на Сочи 2014 выделения (самые большие, кстати),даже на пенсионную реформу, и то, были выделения.Здесь тоже будут.Но тут два вопроса:
1)Сколько будет «выделений»?
2)Сколько из них уйдёт в распил.
Только не надо мне морочить голову о честных чиновниках в нашей стране.Ты можешь цепляться за каждое моё слово, ковыряя во мне изъяны, но на воровство бюджета со стороны чинуш это никак не повлияет.
Мне лично другое интересно, почему при наличии технологий, способных следить за людьми, вовремя не остановили казанского стрелка?Он в гимназии стрелять из автомата начал, а не из дробаша
Ответить
intronet Забанен
3 года
А вы где то увидели в моих комментах что я это отрицаю?
Т.е.
Очередное выделение средств на разработку и обслуживание портала госуслуг было? Было.
В России такое не проканало? Проканало.
Так почему этот проект не сможет заработать?
Ответить
3 года
А вы где то увидели в моих комментах что я это отрицаю?
Пока ещё нигде, но я это заранее предостерёг😄
Так почему этот проект не сможет заработать?
Я на этот вопрос ответ уже дал
Ответить
intronet Забанен
3 года
Если вы не в курсе, то у нас 17 триллионов лежат без дела, так что то воровство, которое будет при работе, как слону дробина, у нас гос-во деньгами заливается, у нас гос-во не может эти деньги дать населению, потому-что по пути могут разворовать, да и нет инструмента для этого, но это я не хочу больше ничего обсуждать, потому-что вы весь интерес разговаривать дальше «выбили», да и админы могут заагриться.
Ответить
3 года
Если вы не в курсе, то у нас 17 триллионов лежат без дела, так что то воровство, которое будет при работе, как слону дробина, у нас гос-во деньгами заливается
И при таких-то деньгах медицину опустили,пенсии копеечные, производство не развивается (даже морковка чужая), а для детишек мамочки на операции денежку просят через ТВ.Позорище нашей власти🤦‍♂️
Ответить
3 года
«У нас везде выделения» — звучит как что-то неприятное из медицины (и примерно тем и является — вонючими, неприятными выделениями, для очередного распила)
Ответить
3 года
Женские выделения🤣
Ответить
intronet Забанен
3 года
И последнее, по поводу банков, мошенников и т.д., скажите честно, у вас стоит пин код конкретно на сим карте?
Ответить
3 года
Нет
Ответить
intronet Забанен
3 года
Ну так вот, если вы утеряете телефон, достаточно переставить симку и можно восстановить доступ к любому личному кабинету, особенно к тому банку, у которого достаточно номера телефона, а если вы ещё с телефоном утеряете карту, то бабкам точно прощай.
Ответить
3 года
3 сентября 2019 года таксист мобилу увёл, Honor 9Lite
Ответить
3 года
Очередное выделение средств для очередного воровства.В России такое не проканает
Хех... Ага! Да щас... ещё как проканает...🤦‍♂️
Ответить
3 года
Смотря, какое будет «выделение»
Ответить
3 года
Ну да... Там всегда всё считается в миллиардах... не меньше... Вот!
Ответить
3 года
Любое бесполезное изобретение: бюджет в распил.
Ответить
3 года
Ну так... Впрочем ничего нового... Всё как всегда...
Ответить
3 года
жуть какая.
Ответить
3 года
Вспоминаются слова замечательного писателя — «Нашего человека надо благодарить хотя бы за намерение, потому что у него всё равно ничего не получится!».
Ответить
3 года
Бредятина
Ответить
3 года
Путин выходит на новый уровень по зачистки опозиции
Ответить
3 года
«Пишите осмысленные комментарии.» Яли я тебя теряю, поговори со мной, не засыпай, они тебя заберут от меня навсегда и увезут в дурку!
Ответить
2 года

А слабо что-нибудь самому придумать?

Ответить