Новости Киберпанк уже близко. Скоро iPhone будут «стучать» на своих владельцев в полицию — если обнаружат незаконные фото

Киберпанк уже близко. Скоро iPhone будут «стучать» на своих владельцев в полицию — если обнаружат незаконные фото

Drako
Читать в полной версии

Компания Apple скоро планирует объявить о новых функциях идентификации фотографий, которые будут использовать алгоритмы хеширования для сравнения снимков и поиска на них незаконных данных. Однако о новинке уже сообщили в социальных сетях.

Эксперт по криптографии и безопасности Мэттью Грин (Matthew Green) заявил в Twitter, что эта функция близка к анонсу — он состоится уже завтра, 6 августа, и назвал её «плохой идеей».

Я получил независимое подтверждение от нескольких человек, что завтра Apple выпустит клиентский инструмент для поиска CSAM (Child Sexual Abuse Material — материалы о сексуальном насилии над детьми). Это действительно плохая идея.

Apple ранее заявляла, что использует методы хеширования при загрузке фотографий в iCloud, где они не шифруются сквозным способом. Новая система будет реализована на устройстве пользователя, однако деталей пока нет.

Грин полагает, что последствия могут принести уйму проблем.

Во-первых, алгоритмы хеширования могут давать ложные срабатывания. Во-вторых, такую технологию можно использовать для поиска потенциально любых изображений, которые только можно счесть незаконными.

Пока неясно, планирует ли Apple сама сообщать правоохранителям о наличии тех или иных фото, или же будет ждать официальных запросов. Однако сама тенденция выглядит пугающе.

😳 Команда Discord решила проблему с блокировкой в России и Турции
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 года
Так давно есть ВК который вот уже много лет успешно стучит на своих пользователей в фсб, эх айфон отстал ты от передовых технологий😄
Ответить
3 года
Причем тут Vk и iPhone?
Ответить
3 года
Долго и сложно объяснять, но для начала может потому что вк является приложением айфона? 😄
Ответить
3 года
Эм...
Почему тогда именно Vk? А не Twitter и Instagram или данные сети на столько низкие что не относятся к приложениям для iPhone?
Ответить
3 года
Ну может потому что вк более наглядный пример, в связи с тем что его подмяли под себя фсбшники? а может нет, кто его знает, ведь вселенная такая загадочная 😄
Ответить
это же делает и Telegram
Ответить
3 года
Хм, а что за инфа про телеграм, прост не слыхал про это до твоего комментария? Там же куча наркобарыг и прочего мусора. Что там такого делается?
Ответить
3 года
Смахивает больше на теорию заговора, но все же возможно в нашем мире. Если действительно службы имеют доступ к телеге, то скорее всего, не трогают мелочь всякую, чтобы у рыбы побольше доверие не пропало к мессенджеру. Хотя сложно представить, что криминальные шишки носят в карманах смартфоны с телеграммом. Недавно ведь была история со «смартфоном для преступников», который оказался разработкой ФБР.
Ответить
3 года
да, прочитал последний комментарий. Я вообще против теорий заговора, и прочей всей этой конспирологии — недоказанной, высосанной из пальца, основанной на мнении каких-то параноиков.
Ответить
3 года
Где ваши доказательства? или это патриотический .... ни о чем? Насколько я помню фсб слились в борьбе с телегой, ибо все на что их хватило это заруинить свои же пулы ип адресов, из за чего рф понесла миллиардные убытки😄
Ответить
Ну вообще то новости об этом публиковались что с фсб сотрудничают , потом вроде поубрали инфу. Ну а сам то подумай что это от них так вдруг отвязались. Как раз таки потому что договорились что паша им будит сливать нужных человечков и инфу. Официальной новостью после оставили то что паша сам лично мониторит и удаляет все нежелательное связанное с экстремизмом и терроризмом 🤣
Ответить
3 года
Этот Киберпанк уже изобрели в ВК с помощью пуитинской диктатуры
Ответить
3 года
Красава! 😄
Ответить
3 года
Я в одноклассниках на фейковой странице поставил Царя Путина и мне ее удалили... :D До этого Патриарх Кирилл стоял, но тогда страницу не трогали... Прям все подчищают! Не дай Бог, про великого и могучего что-то написать плохое... В масках скорее всего приедут и упекут. Не понимаю почему удалили страницу если я плохого ничего не писал про него. Наоборот царствия и здравия ему желал на зло врагам.🙂
Ответить
3 года
А фото Патриарха Кирилла было такое на главной. Музыку под пикчей из «жта 4» поставил.
Ответить
3 года
Ну конечно , его можно только восхвалять))
Ответить
intronet Забанен
3 года
О, это писец, тоталитаризм наступает полным ходом, скоро начнут и на компах ставить такие следилки.
Ответить
3 года
Будут...
Думаю, что их там уже видимо-невидимо, уже даже в Windows «Мой компьютер» превратился сначала просто в «Компьютер», потом в «"Этот компьютер», скоро станет «Наш компьютер»
Ответить
intronet Забанен
3 года
👍😁
Ответить
3 года
А еще они сами будут автоматически фотографировать и заливать нюдсы на онлифанс, патреон и т.п.
Ответить
3 года
Все стучат, и что? А кто говорит, что не стучит, тот стучит втрое больше... Это как с мастурбацией, та же история 😆😂
Ответить
3 года
давно пора уже давно их общение не чего нового нет
Ответить
3 года
длс нет писали что в конце месяца июле будут, их нет
Ответить
3 года
Можно подкумать ктот на телефон снимает сви незаконные увлечения ))))
Ответить