Новости Windows 10 теперь будет сама удалять нежелательные приложения. В списке есть торрент-треккеры

Windows 10 теперь будет сама удалять нежелательные приложения. В списке есть торрент-треккеры

Drako
Читать в полной версии

Штатный антивирус Windows 10 и браузер Edge начали по умолчанию блокировать «нежелательные» программы. На это обратили внимание пользователи.

Как сообщается, в числе таковых отмечены рекламные приложения, софт для майнинга и даже торрент-клиенты (пока только на редакции Enterprise). Сама функция появилась в Windows 10 ещё в мае, однако ранее она была отключена по умолчанию. Теперь же её активировали.

Чтобы избежать проблем, нужно отключить «Защитник Windows» или добавить программы/папки в список исключений. Также можно попросту установить сторонний антивирус. В этом случае «Защитник» отключится сам.

Напомним, что ранее у пользователей Windows 10 возникли проблемы с самым популярным торрент-клиентом. Тогда защитная система удаляла программу и не позволяла установить её снова. Похоже, теперь такая ситуация будет повторяться регулярно.

😤 «Почувствуй горение сегодня» — так Xbox представила новый геймпад после закрытия 4 студий
Комментарии 30
Оставить комментарий
пока только на редакции Enterprise
я уверен что только там и будет ибо название редакции говорит само за себя для чего она
Ответить
2 года
Я всегда пользую про
Ответить
2 года
Так торрент клиент не один)
А как же удалять левые браузеры?:D
Ответить
2 года
главное чтобы другое не удаляла, а то пойдёт в разнос 😆
Ответить
2 года
Лучше бы эта винда сама вместо меня ходила на работу и зарабатывала деньги... а не удаляла мои впн, торренты... а может она и стим посчитает лишним, мол у вас есть прекрасный майкрасофт стор, зачем вам этот стим 😄
Ответить
2 года
Есть такое , возомнила себя хозяином , удаляет все , что вздумается))
Ответить
2 года
а кто знает может она и тебя посчитает лишним, и закажет что бы и тебя удалили в даркнете — кто же его знает на что способны современные технологии 😄
Ответить
2 года
«рекламные приложения, софт для майнинга и даже торрент-клиенты»
-рекламное приложение, программа для майнинга, торрент-клиент.... Так это ж utorrent! Который неоднократно ловили на том, что он майнит втихую на машинах пользователей.
Ответить
2 года
Зло рождается из намерений с ним бороться обычно или под предлогом. Как там говорится «благими намерениями вымощена дорога в ад»😎Как пример одна страна 3го мира и ее царько, который обещал мочить в сортирах а теперь обнимается в сортирах с шахидами 😄
Ответить
2 года
А по теме статьи что-то скажешь? Много «воды» пишешь. 🤔
Я тебе привёл пример программы, которая и торрент клиент и майнер и рекламная программа в одном флаконе. Её удаляют не только лишь Защитник Windows, но и другие антивирусы.
А ты в ответ мне рассказываешь о смысле жизни и вообще и как большие корабли бороздят просторы космоса.
Ответить
2 года
Вода это источник жизни, чем умнее человек, тем ценнее для него вода, ибо в воде скрыт смысл жизни 😄
Ответить
2 года
Лол. Смотри с жидким не перебарщивай. А то словесный понос дело такое... 😏
Ответить
2 года
Прежде чем раздавать советы другим, прислушайся к нему сам
Ответить
2 года
У меня transmission — он опенсорс, там нет рекламы и он точно не майнит-все равно удаляет.
Ответить
Хорошо что можно отключить , в остальном не парит
Ответить
2 года
Приехали)
Хорошо, что у меня давно уже не самый популярный торрент клиент
Ответить
2 года
Windows 10 удались
Ответить
2 года
Это очень плохо, только не торрент!!! Не трожьте халяву, не трожьте святое!!!
Ответить
2 года
не будет так я удалил антивирус
Ответить
2 года
Если будет взлом винды,а он будет обязательно,тогда увы
Ответить
2 года
Через какое время она сама себя потом удалит?
Ответить
2 года
Она, себя не удалит, только если обнову, и всё равно из памяти сможет себя восстановить, но дополнить настройки системы так что её практически не будет видно, весело не правда ли? Да и обнову также нельзя будет задержать *хитрые майкросы*, так что вот так
Ответить
Не зря антивирус поставил левый...)
Ответить
Тота я не сразу понял что за пустое место появилось у меня на рабочем столе, а это uTorrent кикнуло.
Ничего, переустановил спокойно, хоть давно им не пользуюсь, но и есть не просит.
Ответить
2 года
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года
Нефиг пользоваться дефендером и еджем. Ятп проблема в них только?:)
Ответить