Новости Правительство нацелилось на экспорт облачного гейминга. Его хотят увеличить в 55 раз к 2030 году

Правительство нацелилось на экспорт облачного гейминга. Его хотят увеличить в 55 раз к 2030 году

Drako
Читать в полной версии

Российское правительство планирует до 2030 года резко увеличить объём экспорта российских сервисов облачного гейминга.

Как сообщается, на текущий момент этот показатель составляет 2,9 миллиона долларов, до 2030 года его хотят довести до 160 миллионов. Аналогично планируется увеличить продажи облачных игр внутри страны — с 0,8 миллиарда рублей до 44,3 миллиарда. А рост российской аудитории планируется нарастить со 180 тысяч до 10 миллионов. Для этого запланированы системы льготного кредитования, гранты и другие способы стимулирования рынка.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в расчётах учитывался ежегодный рост гейминга на 5,9%, развёртывание сетей 5G, а также рост показателей ряда российских сервисов. При этом нужно понимать, что это лишь планы, об их фактической реализации можно будет сказать только постфактум.

Впрочем, если консоль Steam Deck окажется успешной, то рост локального и облачного гейминга действительно окажется динамичным, ведь привычные игры можно будет буквально брать с собой в дорогу.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 37
Оставить комментарий
2 года
С тем пингом что я наблюдаю в рф у знакомых, я представляю как облачный гейминг будет процветать 😄
Ответить
2 года
А при чём тут пинг и облачный гейминг? Облачный гейминг это дают доступ на удалённый рабочий стол. Если онлайновые игры, то если сервер рядом, то и пинг будет мизерным. При чём если сделают обл. гейм. в разных точках страны, то и серверы будет проще найти.
И да, представьте у нас страна огромная, по этому и пинги бывают большими. Вы например вряд ли сможете поиграть на японских серверах с маленьким пингом, а вот я смогу, но не смогу, если сервер находится где-нибудь в москве.
Ответить
2 года
Если бы да кабы, кто во все это будет финансировать, покажите мне такого идиота. 😄Что то Маск после того как погостил в рф, послал на х... и рф и крипто валюту 😄
Ответить
2 года
Казалось бы при чём тут Маск, как же вы любите на него дрочить. Уж поверьте, быстро найдутся те кто будет.
Ответить
2 года
«Сразу несколько российских губернаторов обратились к Илону Маску с просьбой разместить у них новый завод Tesla. В Подмосковье миллиардера заманивают „идеальной логистикой“, а в Удмуртию — налоговыми льготами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/05/2021/60a794f09a794786d26e46c4»

Нда при чем тут Маск? действительно... и что там насчет дрочат? 😄
Ответить
2 года
Вы что-то путаете, я про Маска ничего не говорил, это вы начали, мне Маск как-то по барабану. Ну а то что они хотят заводы, ну так, бабло все хотят, а Маска подоить это благое дело.
Ответить
2 года
«Казалось бы при чём тут Маск, как же вы любите на него дрочить.» "я про Маска ничего не говорил" ... ну абзац! 🤣
Ответить
2 года
Тут только можно добавить высказывания вашего знамитого политика, что о вас думает политическая элитка 😄
Ответить
2 года
Мне ваши картинки и видео не интересны, не утруждайтесь их сюда добавлять. Печально что у вас проблемы с причинно-следственной связью.
Ответить
2 года
Причина моего хорошего настроение, ваше душевное расстройство сударь. Так что как видите с причино следственными связями я дружу 😄
Ответить
2 года
А да не забудем про чебурнет, интересно про какой гейминг вообще тогда речь? Аллоды онлайн и позвони Кузе? 🤣
Ответить
2 года
А в чём вас не устраивает наш чебурнет? Лично у меня всё работает, все онлайн игры пашут
Ответить
2 года
Ну так это же только начало импортозамещения, вот когда вам напишет steam и google извините сайт не найден обратитесь к вашему провайдеру — вот тогда и значит чебурнет поднялся с колен, слава яйцам дохлого кролика, сейчас настолько тупые эксперты в рф везде по блату сидят, что чебернет еще долго будет раком ползать в попытках укусить за жопу Американский интернет😄
Ответить
2 года
Т.е. это всё ваши фантазии, я то думал хоть что-то умное услышу, а как обычно. Вот я не пойму, если на Украине все такие провидцы, то как вы умудрились страну просрать?
Ответить
2 года
Ты что своего царя не слушаешь, он же тебе сказал уже — нет американскому интернету, нужен рф интернет! Я теперь догадываюсь почему вы так х... испольняете его указы, вы просто от рождения .... и слава Богу! 😄
Ответить
2 года
Вы про какой интернет говорите, конкретизируйте.
Ответить
2 года
а что он бывает разный в рф? а ну да чебурнет, а ну да его правда никто не видел, но все слышали — как суслика😄
Ответить
2 года
Представьте да, контент и каналы по которым этот контент доставляется. Корневые DNS сервера находятся в США, но мы то уже сделали свой чебурнет, и нам точно проблем с отключением этих серверов от нас ничем не грозит.
Ответить
2 года
«и нам точно проблем с отключением этих серверов от нас ничем не грозит» То есть отлючение серверов не грозит из за вас? Правильно я понял этот бред психа? 🤣
Ответить
2 года
При чём здесь «из-за вас»? Мало ли что там США взбредёт в голову, захотят надавить на РФ что бы мы что-то уступили, а одного рычага давления уже лишились. У нас в РФ, если не заметили, интернет перерос из развлекательного инструмента, в финансовый, и простой, хотя бы одного дня грозит большими финансовыми потерями, это как тот контейнеровоз, который перекрыл канал.
Ответить
2 года
«нас в РФ, если не заметили, интернет перерос из развлекательного инструмента, в финансовый»

«Microsoft признала русских хакеров самыми агрессивными
Microsoft обвинила „русских хакеров“ в атаках на 200 американских организаций 11 сентября 2020»

Я заметил 😄
Ответить
2 года
Мда, это всё что вы смогли из себя выдавить, с вам скучно разговаривать, всё равно ничего умного не услышишь, поток какого-то бреда, примитивное мышление какое-то.
Ответить
2 года
«с вам скучно разговаривать» а с вам нет, шизофрения это всегда весело, такое ощущение что перед доктором шарик который хочет научится не лаять, а говорить на русском 😄
Ответить
2 года
Ну не обижайтесь это у нас проф юмор такой, но мы всех любим даже наполеона из 9й палаты! 🤣
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Ну хорошо я оставляю за вами право последнего слова, только не буяньте и пройдите в свою палату номер 7 😄
Ответить
2 года
55 это не слишком много?
Ответить
2 года
Это копейки, у нас несколько триллионов без дела лежат.
Ответить
2 года
Аналогично планируется увеличить продажи облачных игр внутри страны — с 0,8 миллиарда рублей до 44,3 миллиарда. А рост российской аудитории планируется нарастить со 180 тысяч до 10 миллионов
Нормальных цен на видюшки нам, видимо, не видать😂
Соасем забыл о главном — отмывании бабла.Обязательно попилят
Ответить
2 года
Печально то, что у нас нехватка подходящих для таких целей IT-компаний. Скорее всего, если начнут воплощать в жизнь, то этим будет заниматься mail.ru или еще кто похуже
Ответить
2 года
конечно печально, российские программисты, дизайнеры и т.д востребованы во всем мире, поэтому и уезжают из страны, в которой условия мягко говоря «так себе».
Ответить
2 года
Сейчас облачных сервисов в России «жопой жуй», проблем с обл. геймингом вообще не будет, сделают на их платформе, например МТС.
Ответить
2 года
Их облачные сервисы под гейминг не заточены, есть еще куча нюансов. Это еще учитывая, что нигде в мире нет пока доведенного до совершенства облачного сервиса для игр, что уж говорить о России
Ответить
2 года
Откуда вы знаете что не заточен? Ну если это будет приносить прибыль, то поверьте, наши очень быстро это сделают.
Ответить
2 года
По играм облачный гейминг и так развит прекрасно на ПК, особенно те, в которых есть лаунчеры steam.
Ответить
2 года
Мне кажется начинают уже с жиру беситься, не знают что бы ещё такого сделать в цифровом мире, уже реально есть всё.
Ответить
2 года
Пока облачный гейминг недоразвит, много проблем, пример Стадиа это наглядно показал.
Может за ним и будущее, но пока не настоящее точно.
Ответить
2 года
ну чё пацаны. распил бюджетов по киберпанковски?)))
Ответить