Новости 92% положительных отзывов в Steam — вышел хардкорный шутер, похожий на смесь DOOM и Dark Souls

92% положительных отзывов в Steam — вышел хардкорный шутер, похожий на смесь DOOM и Dark Souls

Arno
Читать в полной версии

В Steam вышел атмосферный олдскульный шутер от первого лица с элементами метроидвании и хоррора под названием Vomitoreum, вдохновленный картинами польского художника Здзислава Бексиньского (Zdzislaw Beksinski), а также культовыми сериями игр Metroid Prime, Dark Soul и DOOM.

События игры разворачиваются в мире, пораженном зловещей инфекцией, превращающей жителей в жутких мутантов. Геймерам предстоит исследовать руины этого измученного мира и найти лекарство от ужасной болезни.

В Vomitoreum игроков ждёт гротескный пиксель-арт, большой атмосферный мир, хардкорный игровой процесс, сложные боссы и множество секретов.

Игра смогла добраться до релиза благодаря успешной кампании на Kickstarter — проект собрал $12 569 (около 920 тысяч российских рублей).

В Steam игра получила 92% положительных отзывов. Стоит она 259 рублей.

Ранее в Steam вышел симулятор разрушений с реалистичной физикой.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 26
Оставить комментарий
2 года
Ждем местного сказочника со знанием кучи иностранных языков, который, правда, родной язык забыл выучить — Alex Newman — иди, расскажи про ужазную графегу. «как можно в это играть?»
PS. B вновь Дарк Соулс. Почитав VG, складывается впечатление, что минимум половина игр что выходят — клоны-похожи-в духе Дарк Соулс.
Ответить
2 года
во всяком случае такие игры свою аудиторию находят)
Ответить
2 года
Вполне хорошо смотрится, в ностальгию окунуться самое то
Ответить
2 года
вот жешь... Он еще и за деньги?:)))
Ответить
2 года
Стилистика прикольная, «Его вина».
Ответить
2 года
Что-то много игр, похожих на Dark Souls нынче выходят
Ответить
2 года
Это не игр в духе соулс много выходит, это у авторов статей дарк соулс головного мозга, каждая игра где можно умереть, вызывает вьетнамские флэшбеки по дарк соулс....
Ответить
2 года
Да нет, последние несколько нет и правда соулс-лайк игр было слишком дофигища, и все друг на друга похожи и кривые. Code Vein, Remnant, Dead Cells, Darksiders 3. Здесь хотя бы дизайн и стиль своеобразные и пройти мимо точно не получится.
Ответить
2 года
Dead Cells не плохой и не кривой, очень даже неплохой пародийный рогалик, который заслуживает своего внимания
Ответить
2 года
Dead cells — это ведь не типичный представитель соулслайк подделки, скорее это рогалик-метроидвания, максимально отдаленно напоминающая дс, и разве что своей сложностью. Да и не кривая она
Ответить
2 года
проект собрал $12 569 (около 92 тысяч российских рублей).
доллар упал?)
Ответить
2 года
«проект собрал $12 569 (около 92 тысяч российских рублей)», — 12 569 Доллар США равно
919 414,81 руб.
Ответить
2 года
Какой странный курс доллара к рублю...
Ответить
2 года
12000 баксов это 92000р это по какому курсу?
Ответить
2 года
Vomit с английского блевотина. ПыСы И чем игра схожа с ДС?
Ответить
2 года
Кстати графон тут намного лучше чем в Думе
Ответить
2 года
Очередная игра, точнее набор пикселей, для любителей заниматься мазохизмом
Ответить
2 года
Надо будет попробовать, так как я люблю Дарк Соулс
Ответить
2 года
Выглядит вполне прикольно .
Ответить
Олдскульный шутан? Крутяк, моя тема, беру!
Ответить
2 года
Антуражно выглядит. Видел нечто подобное на одном из сайтов для Индии-разработчиков. Вероятно проект выстрелил
Ответить
Ну такое себе
Ответить
2 года
блювоториум
Ответить
2 года
Польские шутеры)
Ответить