Новости По слухам, фанаты готовят ремастер Half-Life 2 — с благословения Valve

По слухам, фанаты готовят ремастер Half-Life 2 — с благословения Valve

Drako
Читать в полной версии

В сети появилась свежая утечка, которая утверждает, что группа фанатов создаёт полноценный ремастер Half-Life 2, а также двух последующих эпизодов, причём делает это с разрешения Valve. Об этом в Twitter сообщил Тайлер МакВикер (Tyler McVicker).

По его словам, разработкой занимается та же группа, которая в 2015 году выпустила Half-Life 2: Update, об этом графическом моде МакВикер упоминает в твите. Модификация перерабатывала освещение и исправляла ошибки оригинальной игры. Вполне возможно, что будущий ремастер добавит и другие возможности.

Судя по всему, в этой версии дополнительно подкрутят графику и добавят новые возможности. Однако геймплей, скорее всего, трогать не станут.

На данный момент неизвестно, на каком этапе находится работа над модом, когда он выйдет и так далее.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 41
Оставить комментарий
3 года
Ремастер благословлен)
Ответить
3 года
Может так фанаты и Халву 3 забацают, такая политика у Гейба?))
Ответить
3 года
Мог бы и сам ремейк запустить))
Ответить
3 года
это точно с модами
Ответить
3 года
только это не valve будет разработчик
Ответить
3 года
Я про то , что Габен мог бы и сам запустить в работу ремейк))
Было бы круто.
Ответить
3 года
это точно, но у него стим консоль вроде в предзаказе
Ответить
3 года
Габен может только шаверму у детей отбирать и благословение взамен давать 😄
Ответить
3 года
Так как это valve думаю разрабы без работы на деда не останутся
Ответить
3 года
Сомневаюсь, что они сделают что-то уровня Black Mesa, но почему и нет.
Хотя все почти все последние ремастеры во многом хуже оригинала.
Ответить
3 года
Давно пора а то на оригинал без слез не взглянешь, графони вырвиглазный.
Ответить
3 года
Графодрочер детектед)
Ответить
3 года
А что плохого в графике то?
Ответить
3 года
Вот и я не понимаю, что вас не устраивает.
Ответить
3 года
я хочу графику крайзиса в халфе а не этот убогий сорс.
Ответить
3 года
ну это фанаты халфы хотят их ибо защищать оригинал с уг графикой это надо быть дауном
Ответить
3 года
если фанат будет отличатся умом и сообразительностью это уже не фанат вовсе, а что то другое😄
Ответить
Я поддержу тебя, товарищ. Игра морально устарела именно в плане графики. И графический мод будет очень кстати для услады и моих глаз тоже. Фанаты они такие, особенные, и бывают разными. Не надо их оскорблять. Я тоже являюсь фанатом вселенной Half-Life и именно больше части 2, а не первой. Но я тоже хочу, пусть и не крайзиса вид с эртэиксами и т.п., но хотя бы осовременненую графику.
Ответить
3 года
Еще бы если бы механику переработали и сделали бы выбор диалогов как в фаллауте то было бы вообще круто. Вселенная так и просится в рпг жанр.
Ответить
3 года
если бы да кабы это уже будет не пол жизни, а что то другое по мотивам — что ни есть хорошо тк для рпг вселенная фримена слаба
Ответить
3 года
если жена по мимо того что умеет готовить еще и обладает классной подтянутой задницей и упругими титьками, что в этом плохого? 😄
Ответить
3 года
игра то какого года? для этих времен это была бомба, не говоря уже о сюжете
Ответить
3 года
это как black mesa, но не ремейк) жаль.
Ответить
3 года
ну они могут реально подтянуть графен сделать норм физику и прочие радости
Ответить
Там и так одна из лучших физик в игровой индустрии!
Ответить
А вот это вот — годнота прям
Ответить
3 года
Туфта в духе фэйфактори..
Ответить
3 года
Очень странно, если valve действительно разрешили делать что-то подобное людям, которые даже не являются частью компании. Как правило из таких ситуаций два выхода — либо модификацию блокируют, либо моддеров приглашают на полноценную работу в компании, как было недавно с Halo
Ответить
3 года
а бывает прост забивают болт на это. Халве мильён лет, она не продается и прибыль не приносит. Вряд ли лежит в области интересов valve, потому они ничего, скорее всего блочить не будут
Ответить
3 года
В таком случае, третьей части ждать не стоит. С GTA недавно ведь было тоже самое, в коммьюнити делали ремастеры на старые части (SA, VC, III), а потом их просто заблочили, чтобы никто не мешал. Что говорит о том, что Rockstar на серию пока не забили, хоть и некрасиво с их стороны по отношению к фанатам игры
Ответить
3 года
нет, погоди, третья часть вполне может быть. Ведь и виар выходил недавно. Я конкретно про вторую халву. Тут еще есть несколько возможных моментов. 1)Рокстар, возможно сами делают ремейки. 2)Valve на серию не забила, виар сделали, да и глупо было бы упускать такую жилу денежную, ведь столько ждут. А вот ремейк им делать лениво, не видят смысла или еще чего. А фанатский ремейк вполне себе может оживить угасший интерес у многих, пробудить воспоминания и желание продолжения, а они выкатят третью часть. Ну такая — халявная реклама, наоборот
Ответить
3 года
Ну, может быть и такое. Хотя я лично не вижу смысла в ремастерах, как таковых. Чего-то по-настоящему годного я еще не видел. С варкрафтом вышло хуже некуда, NFS ремастер оказался незаметным, но тяжелым и баганным. Не знаю даже, что еще в пример привести. Конечно, можно сделать толково и качественно, а потом еще и цену адекватную поставить, а не как в тех проектах, что я в пример привел. Если действительно фанаты сами справятся с ремастером халфы, думаю получится как раз-таки качественно и без затрат ля valve, отсюда и помечтать можно о максимально низкой цене. Но все равно это довольно странно.
Ответить
Ну Mafia и Резик 2 вроде народ тепло принял, так что смысл в ремастерах все же есть, но и злоупотреблять с этим тоже не стоит!
Ответить
3 года
Точно. Вот RE 2 — пожалуй, лучший пример. Как-то подзабыл про него
Ответить
3 года
Ремастер и ремейк — разные понятия.
Здесь тема ремастера, то что вы написали ремейки, к примеру Black Mesa тоже ремейк. Ремейк — это новый проект, который сделан по идеям старого, ремастер это полностью старая основа (т.е. старая игра) с улучшениями чего-либо, часто просто подтянутая графика, текстуры, освещение.
Ответить
3 года
ремастер как и оригинал, плохо сделано re 2 хорошо сделали
Ответить
3 года
Интересно Габен лично дал добро и окрестил сие творение)
Ответить