Новости Ждите или платите — дату начала продаж массовой версии Steam Deck перенесли

Ждите или платите — дату начала продаж массовой версии Steam Deck перенесли

Drako
Читать в полной версии

Компания Valve снова перенесла сроки выхода на рынок консоли Steam Deck. На официальном сайте сообщаетcя, что дешёвые версии с 64 ГБ памяти eMMC появятся «после второго квартала 2022 года», а топовая модель с 512 ГБ памяти — уже во втором квартале. Иначе говоря, самые дорогие версии появятся в конце весны, а подешевле — не ранее второй половины лета будущего года.

Таким образом, компания явно хочет «снять сливки» с дорогих моделей с SSD и посмотреть на реакцию рынка, а уже потом запускать полноценные продажи, в том числе в странах второй и третьей волны. Учитывая, что глобальный дефицит полупроводников не завершился, это выглядит логичным.

При этом неясно, сколько пользователей получат свои консоли в декабре, и будут ли эти поставки вообще. Однако наверняка консоли первое время будут продавать на eBay и других площадках с изрядной наценкой. То же самое было с PS5 и Xbox Series X/S.

Напомним, что ранее перекупщики предлагали заплатить 5 тысяч долларов лишь за право предзаказать консоль. И, похоже, некоторые пользователи сделали это.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 10
Оставить комментарий
2 года
Правильно говорят — тише идешь, дальше будешь. Торопиться не надо.
Ответить
вот вот. HL3 же уже14 лет ждём, подождём ещё столько же
Ответить
2 года
это вы ждете ее 14 лет, не я, не фанат серии)
Ответить
2 года
Нужно быть сверхразумом, чтобы ждать то, чего тебе не обещали
Ответить
2 года
Это же Гейб , он умеет рубить капусту))
Ответить
2 года
Адекватные люди сразу говорили что ждать стоит через год, к лету, хотя конечно выйди они осенью 2021 было бы гораздо лучше.
Ответить
Принцып pay&play в действие)
Ответить
2 года
Глядя на эту картину становится грустно. Будет та же хрень, что и с некстгенами. А так все хорошо приподнесли, консоль только для зареганых ранее пользователей, никаких перекупов, но Гейб перехотел бороться с перекупами. БАБЛО важнее. Ничего личного.
Ответить
2 года
сосалити. убийца свича говорили они...
Ответить
2 года
ценны изменились странно
Ответить