Новости Стало известно, когда на рынок выйдут 480-герцовые мониторы

Стало известно, когда на рынок выйдут 480-герцовые мониторы

Drako
Читать в полной версии

Игровые мониторы сейчас уже достигли частоты обновления в 360 и даже 390 Гц. Однако, похоже, это не предел. Как сообщают зарубежные источники, LG и AU Optronics разрабатывают ещё более быстрые мониторы.

Им приписывают частоту вертикальной развертки в 480 Гц. Соответствующие решения поступят на рынок в начале 2023 года. При этом они буду основаны на новых матрицах IPS Black, которые обеспечат настоящий чёрный цвет без необходимости использовать матрицы OLED. пока что сообщается о разработке матриц с диагоналями 27 и 31,5 дюйма. Разрешение не уточняется, но, скорее всего, поначалу оно будет не более 1080p.

Другие спецификации таких мониторов не сообщаются, потому сложно сказать, настолько качественными и распространёнными они будут. Однако, скорее всего, цена будет высокой. Не исключено, что примерно в то же время свои аналоги покажут и другие производители.

А вы бы хотели себе такой монитор? Напишите в комментариях об этом.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 года
IPS Black вот это кайф

Жаль у меня 24"IPS@60hz моник. Хочу на широкий пересесть, жать дорого стоят
Ответить
2 года
пересядешь и у тебя игрушки превратятся в слайдшоу, потому что к большому монику нужна большая видеокарта, которой нужен большой комп. в итоге ну его нафиг, лучше на 24 сидеть
Ответить
Лучше бы работали над мониторами 24 дюйма 4k и 120гц. Задрали громадины, смысл в разрешении когда монитор здоровый что голову ворочать приходится
Ответить
2 года
Самсунг вроде 4k и 144гц, есть
Ответить
24дюйма? если 27+ то кто их только не выпускал но эти здоровяки нафиг не упали, после 4к на ноуте изначально понимаешь что размер экрана не сильно важно, комфортный размер лично для меня 21-24 дюйма, но таких 4к мониторов нет =(
Ответить
2 года
разрешение не позволят вроде бы
Ответить
2 года
Да точно есть 4к 24 дюймовые моники , у меня у дуга самсунг был такой , он ещё помянл его на более большой , говоря что 24 это мало))
Ответить
2 года
сижу на 32, два моника рядом стоят по работе — 32 и 24. Работать на большом монике гораздо удобнее. Не знаю, что у тебя за проблемы с «ворчаньем головы», но и играть (в норм сюжетные игры) на мониторе с большей диагональю куда приятнее: больше погружение, чем в мелком прямоугольнике. Видосы смотреть лучше, с текстом работать просто в миллион раз комфортнее, тупо из-за величины символов и их вместимости на рабочем поле. Хз, кроме компактности, никаких плюсов в мелких мониках не вижу
Ответить
не хочу понтоватся но у меня 3 монитор (2-4к 27 дюймов от LG и один dell full hd) (прогер поэтому нужно два и более монитора) но речь идёт про игры
Ответить
2 года
ну у меня по работе тоже два, но я и говорю про игры. Хотя тут сложно разделять, ведь комп используется и для работы и для игр. И ты как прогер (мое почтение, а то одни кодеры кругом), должен понимать удобство большого моника по вместимости символов, по их величине. По играм я тоже не понимаю, чем лучше мелкий прямоугольник. По мне, что телек, что моник дает гораздо большее ощущение игры, если он большого объема. ИРЛ ты тоже ведь башкой крутишь при обзоре. Короче дело вкуса, конечно, но, повторюсь, кроме компактности я никаких преимуществ не вижу в мелких мониках (соррян, но аргумент с верчением башки че-т ну такое)
Ответить
2 года
Нет смысла в 4к 24"
Тупо 0
Ответить
2 года
480 Гц только если разрешения экранов будет Full HD, лучше бы сделали доступнее модели для 4K
Ответить
2 года
ага 4k и 8k телевизоры есть с поддержкой с HDR
Ответить
только размеры там 70 дюймов. на кой нужны они для ПК?
Ответить
2 года
не кому это честно и не удобно
Ответить
2 года
ого это много круто и в 4ка или 8ка с HDR поддержкой топ будет наверное
Ответить
2 года
Всё ещё сижу на 75 Гц, есть такие?))
Ответить
2 года
у меня 60
Ответить
2 года
Есть конечно , тоже надо обновляться уже.
Ответить
2 года
Это да, компу уже 8 лет, удивляюсь, как она еще не сдохла. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазило))
Ответить
2 года
Конечно есть)
Ответить
2 года
Охохо, ничего себе.
Ответить
2 года
Господи, да у меня зрение не способно на столько видеть на сколько они планируют по частоте выпустить Моники 😱😄
Ответить
2 года
Да , тоже не вижу смысла в такой герцовке.
Ответить
2 года
Какие 480 гц? Я досих пор смотрю в ламповый Flatron)
Ответить
2 года
На таком только в тетрис играть
Ответить
2 года
всегда хотел посмотреть на мониторы 240 и 360 герц, разницу между 60 и 120/144 вижу отчётливо
Ответить
2 года
Жду с нетерпением.
Ответить
2 года
На пенсии куплю!
Ответить
2 года
Как бы глаза не вытекли с непривычки))
Ответить