Новости Создатель оригинальной Dead Space отреагировал на анонс ремейка EA Motive

Создатель оригинальной Dead Space отреагировал на анонс ремейка EA Motive

NDRoyal
Читать в полной версии

Вчера во время EA Play Live состоялся анонс ремейка оригинальной Dead Space. Перезапуск создается на движке Frostbite силами EA Motive, которая работала над Star Wars: Squadrons. На дебютный тизер отреагировали не только фанаты серии, но и создатель первой части Глен Скофилд (Glen Schofield).

Режиссура оригинальной Dead Space была одним из самых ярких моментов в моей карьере. Был рад увидеть, что команда EA Motive делает с игрой!

Оригинальная Dead Space была выпущена студией Visceral Games, которую закрыли в 2017 году. Команда EA Motive сотрудничала с некоторыми бывшими разработчиками, включая UX-дизайнера Дино Игнасио (Dino Ignacio).

Еще в январе меня пригласили помочь студии с ремейком игры, над которой я работал 13 лет назад. Для меня было большой честью консультировать и направлять команду EA Motive с франшизой, которая дорога моему сердцу. Поздравляю всю команду!

На данный момент Глен Скофилд работает над хоррором The Callisto Protocol, события которой разворачиваются в мире PUBG. Посмотреть дебютный трейлер можно здесь.

Ремейк Dead Space пока не имеет даты выхода. Игра будет доступна на PC, Xbox Sereis X/S и PlayStation 5.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 17
Оставить комментарий
2 года
Купила бы «EA» права на разработку игры по фильму «нечто», было бы вообще шикарно! Как раз можно сделать онлайн в духе «Among Us» который сейчас очень популярен.
Ответить
2 года
А идея интересная , графонистый и мрачный хоррорный Амонг ас , я бы такое заценил.
Ответить
2 года
Оставайтесь с нами, будете нашей коллекционкой отрезанной башки @некроморфы
Ответить
2 года
На самом деле оригинальный DS вполне прилично выглядит и играется сейчас в 2-4к, не думаю что ему нужен был ремейк. Хотя я конечно поиграю, игра шикарная, бо.сь только что вместо Айзека там окажется какая-нибудь негро-лесбо женщина.
Ответить
2 года
Тоже такие подозрения
Ответить
2 года
интересно будет услышать его комментарий после того как поиграет в ремейк)
Ответить
2 года
Опять фанатские моды за 3к, а для консолей за 5к продадут?🤑
Ответить
2 года
А тем временем оригинал 249руб)
Ответить
2 года
Ну так , это со скидкой.
Ответить
2 года
Дизайнер работал над игрой 13 лет назад, оригинал, судя по записи, в 2017. мне кажется, или статья немного не точная?
Ответить
2 года
на самом деле двоякое впечатление от всего от этого. С одной стороны, хотелось бы увидеть годный ремейк одного из лучших хорроров про космос. И тут мы вроде видим годный видос с красивым графеном и атмосферой ( о которой рано судить по видео). С другой стороны — это ЕА — 1)люди которые превращают всё в г.но к чему притронутся 2)это ЕА — жадные крохоборы, которые установят конский ценник (вообще, ни копейки для этой студии не готов платить) 3)это ЕА, которые просто паразитируют и сосут всё что можно с успешных франшиз прошлых лет, сами же выпускают одни и те же игры из года в год в разных обложках, не забывая при этом стричь бабло как за новые.
А еще за разработку ответственна EA Motive. Их первая игра — второй баттлфронт, который был в разы хуже первого, а дальше всё еще хуже! Anthem и сквадронс. Так что данный ремейк нужно ждать как минимум с настороженностью и готовиться к худшему.
Ответить
2 года
Отреагировал? Создатель оригинальной игры не знал что будут делать её ремейк?
Ответить
2 года
отреагировал на анонс. показали анонс — он написал комментарий в поддержку. При чем тут «знал-не знал»?
Ответить
2 года
Понял, спасибо
Ответить
2 года
Больше интересует, добавят-ли сцену с щупальцем, ведь в оригинале, на него столько сил угрохали.
Ответить
2 года
Лор читать, в каком он есть виде, очень проблематично, начиная с несостыковки касательно Альтмана. Он как раз небыл подвластен влиянию, был единственным сторонником разгадать тайну и способ уничтожения Обелиска. Как итог в статье, куча невменяемости ввиду отсутствия ознакомления автора с «лором».
Ответить
2 года
Поиграю, но не буду покупать, торрент. EA больше не заслуживает денег.
Ответить