Новости В Малайзии катком раздавили свыше 1000 устройств для майнинга криптовалюты на более чем 118 миллионов рублей (видео)

В Малайзии катком раздавили свыше 1000 устройств для майнинга криптовалюты на более чем 118 миллионов рублей (видео)

Drako
Читать в полной версии

В Малайзии вслед за Китаем начали активную борьбу с майнерами криптовалют. Как сообщается, в городе Мири полиция уничтожила более тысячи устройств ASIC (интегральная схема специального назначения), используя асфальтовый каток. Всего там раздавили 1069 ASIC на сумму 1,6 миллиона долларов (118,5 миллиона рублей).

Представитель полиции рассказал, что правоохранители провели 6 рейдов по всему городу и изъяли оборудование для майнинга биткоинов. В результате они арестовали 6 человек, которых обвинили в незаконном использовании электроэнергии.

Отмечается, что за последние 3 месяца из-за перегрузки электросетей в Мири неоднократно происходили взрывы и пожары. А для энергетической компании Sarawak Energy Berhab действия майнеров обернулись убытками примерно на 2 миллиона долларов (более 148 миллионов рублей).

Отметим, что уничтожение ASIC-ов не повлияет на рынок игровых видеокарт. Ведь такие устройства «заточены» строго под майнинг, они не умеют больше ничего.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 46
Оставить комментарий
3 года
Ничего у них святого нет... но в целом плевать х))
Спасибо за инфу!
Ответить
3 года
лучше б раздали малоимущим малазийцам по асику))
Ответить
3 года
«...за последние 3 месяца из-за перегрузки электросетей в Мири неоднократно происходили взрывы и пожары....» и пусть эл. сети дальше горят?
Ответить
3 года
У этих комментаторов только $$$ в глазах — жадные до денег «квалифицированные потребители». От них же чаще всего слышны «вскукареки» про «уровень жизни» и бла бла бла на эту же тему. Всё что их интересует — это заработать как можно больше $ для себя любимых, а если для этого придется «наступить на горло ближнего своего» (сами станут майнерами, перекупами и прочим мерзким отребьем по списку) — будьте уверены, они сделают это без малейшего зазрения совести, т.к. оной у них нет с рождения.
Ответить
3 года

Ну так отказаться всем миром от их недоделанных сетей, стать свои ветряки, чтобы не нагружать их сети ни на Ватт! Что за манера перекладывать с больной головы на здоровую?

Ответить
3 года
я думаю лучше продать, а деньги раздать малоимущим, чем отправлять на свалку
Ответить
3 года
Ненене, с деньгами в подобных делах лучше не связываться, всё распилят.
Ответить
3 года
эх да, с подобными мыслями большинство голодают и умирают
Ответить
3 года
Это как тот случай когджа у нас* давили тонны еды
Ответить
3 года
ну я это и вспомнил. Отсылочка типа (тогда тоже все говорили, что лучше продукты раздали, чем уничтожали).
Ответить
3 года
Вот с продуктами согласен, но пока бы сообразили их раздать, думаю стухло бы всё к чертовой матери.
Ответить
3 года
да что там соображать?) У нас бабушки у помоек пятерочек тусуют, ищут чего годного схватить! Ежу понятно что надо было раздать нуждающимся, эх( Помню, студентом, работал кладовщиком на базе с продуктами. Когда подходили сроки товара, нам не давали его забирать и заставляли уничтожать — уот так уот — лучше закопать, чем людям отдать
Ответить
3 года
... ну а как в рашке продукты в землю закапывают ((((( пусть миллионы голодают, а еду с мусорных лопат раздают и это на весь мир показывают.
Ответить
3 года
Где в России голодают миллионы? Или вы в эту огромную армию записываете всех женщин, которые на ночь не едят ничего, чтобы не набрать вес? Т.е. сидят на диете. Этак вы манипулятор, батенька!
Ответить
3 года
Так только в России
Ответить
3 года
В кафешках и ресторанах та же тема , много еды просто уничтожается.
Ответить
3 года
майнеров под тот же каток...
Ответить
3 года
Игроки на мощных картах тоже не против помайнить
Ответить
IBE
3 года
позовите как будут спутники SkyLink давить
Ответить
3 года
Как говорится «Лучше бы мне отдали!»
Ответить
3 года
а нафиг они тебе нужны? На них не поиграть! Может майтить тоже собрался? 😆
Ответить
3 года
Я бы их разобрал и продал по запчастям, большую часть денег в какой-нибудь благотворительный фонд, а меньшую себе за работу по разборке
Ответить
3 года
А благотворительный фонд был бы оформлен на твоих родственников, да?😁
Ответить
3 года
Ну почему же, разве мало фондов в мире?
Ответить
3 года
Нихрена ты поешь, складно так, аж даже поверить охото XD
Ответить
3 года
Майнеры плачут)
Ответить
3 года
причем дружно и навзрыд !
Ответить
3 года
Кто-то топчет виноград, а тут каток давит майнинги безжалостно!
Аплодисменты в студию!👏👏👏
Ответить
3 года
Да, лучше бы бедном роздали 🙂
Ответить
3 года
Та они из того, что останется металлы потом переплавят и повторно в производство пустят. Ну я так думаю.
Ответить
3 года
ага, кремний- металл. браво.
Ответить
3 года
А кремний тут при чем? Я же о драг металлах говорил
Ответить
2 года

Каких драг. металлах? Сейчас в подобных устройствах золота уже не найти.

Ответить
3 года
Это ж сколько видеокарт сгорело)
Ответить
2 года
Отметим, что уничтожение ASIC-ов не повлияет на рынок игровых видеокарт. Ведь такие устройства «заточены» строго под майнинг, они не умеют больше ничего.
Ответить
3 года
Помните были времена, когда катком давили санкционный сыр?))
Ответить
3 года
Образцово-показательные ЕДИНИЧНЫЕ акции никто не отменял. Один раз раскатать бульдозером — гораздо лучше доводит до ума всяких жуликов тот или иной посыл властей. Как говорится — вместо тысячи слов и уговоров так не делать.
Конечно после этого годами дебики и прочие довны в интернетах будут кукарекать что «продукты ТОННАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ раскатывают в лепёшку, а могли бы отдать малоимущим/пенсионерам/ваш вариант!». Но они ничего кроме фейспалмов и желания вызвать им психиатров не вызывают👀

P.S. Желающих поспорить с тезисом «лучше бы раздали тем-то тем то» отсылаю к недавней новости про Амазон, раскатывающей под прессами миллионы товаров на своих складах, в т.ч. новенькие Айфоны, Айпады, книги и т.д. Это капитализм детка и он так не работает — сегодня ты раздашь бесплатно, а завтра у тебя перестанут покупать что либо, ожидая халявы. Поэтому выгоднее уничтожить.
А Россия (я напоминаю нашим забывчивым гражданам) — точно такая же капиталистическая страна, как и любая западная. Только в несколько более «дикой» форме, т.к. не успела ещё пройти все его (капитализма) этапы за 30+ лет (когда западные страны дошли до нынешнего уровня за несколько столетий).
Ответить
3 года

А Вы статистику посмотрите, сколько продуктов давят. Удивитесь!
А ещё господин Медведев заявил, не стесняясь: "мы не можем допустить, чтобы к нам завозили дешёвые качественные товары из Европы". Дешёвые качественные товары, по его мнению, – это не для россиян!

Ответить
3 года
Да , что только не давили катком))
Помню в старые времена видеокасеты пиратские также давили , выглядело прикольно , их там целое море было))
Ответить
3 года
Ох , не хило так , зачем же сразу под каток то.
Ответить
можно было бы продать это все
Ответить
3 года
Майнеров нужно было тудаже
Ответить
3 года
Помянем
Ответить
3 года
Видюха майнер, горе в семье
Ответить
2 года

Представляю во сколько влетит восстановление сгоревших из-за электросетей.

Ответить