Новости В трейлере второго сезона «Ведьмака» показали тренировки Геральта и других ведьмаков

В трейлере второго сезона «Ведьмака» показали тренировки Геральта и других ведьмаков

NDRoyal
Читать в полной версии

Под конец WitcherCon зрителям показали трейлер второго сезона «Ведьмака». Ролик посвящен Геральту и Цири: герои прибывают в Каэр Морхен, где львенок Цинтры начинает обучаться ведьмачьему ремеслу.

Одними тренировками на Мучильне не обойдется: в трейлере показали, как Геральт и Весемир готовятся к битве. Старого ведьмака показывали только со спины, но уже известно, что его играет датский актер Ким Бодниа (Kim Bodnia).

Кстати, на 1:38 можно заметить Нивеллена — человекоподобного медведя из рассказа «Крупица истины». Роль чудовища исполнит звезда «Игры престолов» Кристофер Хивью (Kristofer Hivju), и, судя по названиям эпизодов, его историю расскажут в первой серии.

Трейлер на русском:

Трейлер на английском:

Напомним, что сегодня также представили трейлер аниме-приквела «Ведьмак: Кошмар Волка» про юные годы Весемира.

Премьера состоится 17 декабря.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Ничего такого ради чего стоит его смотреть, не любитель вселенной этого сериала, мое мнение.
Ответить
3 года
И потому ваше мнение останется только при вас😁
Ответить
3 года
очень жду =) первый сезон зашел
Ответить
3 года
Не вы одна. Как любитель подобного жанра и творчества Сапковского, хочется увидеть, что они дальше снимут.
Ответить
3 года
эти помои не имеют практически ничего общего с творчеством Сапковского, говорю как очень давний фанат творчества. АБСОЛЮТНО
переиначен посыл, смысл. Действия героев нелогичны и непоследовательны. Персонажи ведут себя и действуют просто омерзительно, глупо, нелепо и смехотворно (чародеи что в Ложе, что в Аретузе, что в Нильфгаарде — это просто рукалицо) . От вида и действий Львицы из Цинтры и ее свиты хотелось просто сблевать. Я вроде бы повторяюсь, но все же. Хисрич, недалекая толерантнонаправленная бабёнка сделал цинтрийку бабо-мужиком, чью власть уважают все потому что она «как мужЫк», нет круче даже. Вся в крови вваливается в тронный зал — «бухла мне» (и голых самцов) — ВСЁ, на этом можно заканчивать просмотр. Фемке-хисрич невдомек начем держалась власть монарха в средние века (а тем более власть женщины монарха). За ней куча мужиков серьезных знатных, которыми она управляет и отчасти манипулирует по праву феодальному. И потому что ЭЙст ей присягнул как ленник! А не потому что она «как мужЫк». Добавить отвратный каст. И получим толерастичное, слащавое нечто, с название The Wither, в мире где zero tolerance, ужасы войны, а не холеная харя Кавилла и компании.
Мне кажется, мы с вами двумя разные сериалы смотрели, либо читали разную сагу.
Нет ну ладно Missiya — сериал явно заточен под женскую аудиторию — минимум красивых женщин и Генри Кавилл (хотя, хотелось бы напомнить, что Геральт, далеко не красавчик, и уж точно не с точеным фейсом качка Кавилла).
Тьфу, ребята, не знаю как вы это схавали
Ответить
3 года
Вот дальше первых двух слов даже читать стремно, можно как-то не токсить? Почистите шлаки там... посидите на очищающей диете.

Смотрела в отрыве от сравнений с книгой / играми. Просто как самостоятельное произведение. На Кавилла ровно, играет он забавно конечно (на мемы разбирать)))
Ответить
3 года
Почистить шлаки, хм? Бомбит ли у меня, лучше задать такой вопрос. А вы выгляните в окно, возможно увидите алое зарево. То источает мой пукан. «Смотрела в отрыве от сравнений с книгой» — 1) сериал снять по книгам. Как и зачем его смотреть в отрыве? 2)(имхо, но могу каждый тезис аргументировать) даже в отрыве от книг — это неописуемый шлак. А не в отрыве от книг — шлак вдвойне. Шлаки надо почистить Хисрич. И возможно тем кому сериал понравился. После его просмотра их явное перенасыщение в организме
Ответить
3 года
Нет, прошу прощения, вы немного спутали: эта сериальная адаптация творческих помоев Сапковского выглядит как хоть что-то стоящее, снятое по играм. Хвала польским разработчикам, что они нивелировали абсолютное (практически) отсутствие писательского таланта и смогли донести до людей невероятно продуманную (тем же самым хламарём) вселенную. (Прошу администрацию пофиксить восстановление аккаунта — ссылка из почты выдаёт ошибку. Спасибо)
Ответить
А почему он собственно должен иметь что то общее? Почему люди хейтят когда что то совсем не похоже на игры или книги, чтобы угадить тем кто знаком с оригиналом? Фанаты книг Ведьмака это довольно таки узкая аудитория людей. Ваша точка зрения тоже несколько толерантностью отдает, типа оскорбляет чувства тех кто читал книги.
Ответить
3 года
«А почему он собственно должен иметь что то общее?» — лол) потому что это экранизация книг?) Хочешь делай своего ведьмака с неграми-эльфами, с боевыми фемками — делай, ради бога. Зачем тогда брать книги, заявлять о экранизации этих самых книг? Тут даже можно было Сапковского привлечь, для написания сценария для этой ереси. Больно уж пан охоч до «чеканной монеты».
«Почему люди хейтят когда что то совсем не похоже на игры или книги» — тут проблема не только в том что сериал от Нетфликс не похож на книги или игры. Тут проблема еще и в том, что сериал — г.но. Ну и что вышло по итогу: экранизация романов — это не экранизация романов. Так еще эта "неэкранизация"- г.но откровенное.
Это ведь очередные сценаристы-шоураннеры или кто там еще подумали, что смогут написать сериал про Ведьмак, по книгам о Ведьмаке, лучше чем автор Ведьмака.
Они взялись экранизировать книги. У них был готовый материал. Какого хрена они сделали?
Я вообще не понял твоего вопроса «почему должен иметь что-то общее»?
«типа оскорбляет чувства тех кто читал книги» — типа, как по мне, это оскорбляет любого человека, который не любит хавать продукты дефекации.
PS. «чтобы угадить тем кто знаком с оригиналом» — оговорочка по Фрейду, так сказать — угАдили всё что можно. Хз кому в угоду этот сблёв мог пойти — фемках поддерживающим БЛМ?
Ответить
То что твои ожидания не совпадают с реальностью это твои проблемы смирись с этим. Сериал вполне неплох. Не хочешь мирится с реалиями современного запада иди смотреть российские сериалы про ментов, там все по канонам и по понятиям)
Ответить
3 года
" Не хочешь мирится с реалиями современного запада иди смотреть российские сериалы про ментов, там все по канонам и по понятиям" 🤦🤮какие реалии современного запада? При чем тут российские поделки, что ты, черт тебе дери, несешь вообще? Мои ожидания — лол, я тебе аргументировал. Сериал заявлен как экранизация книг. Всё, о чер речь? Какие ожидания? При чем тут каноны ведьмачьей саги и «каноны и понятия» сериалов про ментов? нахрена ты это сюда приплел вообще? Я готов принимать каноны современного запада. Игра престолов тому яркий пример (за исключением последнего сезона). Несмотря на то, что в сериал добавлена куча гомосятины и прочих радостей «современных реалий» — это ЭКРАНИЗАЦИЯ книг, с нормально подобранными актерами, с сюжетом который не перевран. Ожидания экранизации книг — это не мои ожидания, это заявление создателей сериала. Почему в Игре престолов не было черных Старков, Таргариенов, Ланнистеров и вообще не было негров на севере? Да и каст бы я переварил, если бы всё остальное было нормально.
-массовые батальные сцены. Армия великого Нильфгаарда — три кучки солдат и пару коней. Отдельного воспевания достойна броня этой армии)
-Битва при Соддене — просто великолепна! Конечно, тактику защиты Винтерфелла в последнем сезоне ИП не переплюнуть, но и там, такое великолепие, что кровь с глаз.
-спецэффекты на уровне польского фанатского сериала лол. Три Галки ахахаха вообще топовый)) Где бюджет сериала? Где деньги, Зина? Ушли на зп Кавиллу? (единственный кто бм органично смотрится)
-хронология событий, если ты защищаешь такое повествование, то я хз. Это ужОс. Двум человекам приходилось объяснять где прошлое, где будущее, где настоящее, при том что сам путался в этой ереси, при том что я отлично ориентируюсь в саге.
-Диалоги вроде местами по книге, но смысл и посыл полностью потерян! Вообще жадный пан не то вкладывал в уста героев, что вложила (и вложила ли вообще) Хисрич, или как ее там
-Негро-эльфы, негро-дриады, негро-краснолюды — шта, зачем?
-ну про вваливающуюся в зал Калантэ я писал — это гвоздь в крышку гроба. Бой баба, которую уважают потому что она бой баба — лол)
Что неплохого в этом сериале. Нет, ну конечно вкусы у всех разные. Кто-то и продукты дефекации хавать любит (а этот сериал недалек от г.на).
-Эльфы, ээээээльфы — лоооол — повесточка. У сапчухи эльфы описаны великолепно. Это этакие ниггеры, кричащие о расизме, но сами же главными расистами и являющиеся. Хисрич поняла это по-своему, по закону БЛМ — точнее ЭЛМ. Эльфики — бедные, несчастные, угнетаемые, которые хотят просто жить, жить и любить в Долине Цветов.
-заявленная экранизация — это не экранизация
Чародеи Нильфгаарда, которые сами себя запускают фаерболами — ахахахахахахахаахаахха — их готовят, учат в академии, чтобы они разово стрельнули лооооооол — это неплохо, видимо? При том, что Йен, чародейка средней руки выкашивает огнем целое войско, азазазазаза
Или может отличная сцена где великий чародей Вильгефорц дерется на мечах с искушенным мечником Кагыром? И когда тот выбивает у него из рук меч просто кастует себе новый, вместо того чтобы шарахнуть по Кагыру каким проклятием)) Азазаза — как благородно, особенно с учетом того что он, Вильгефорц (спойлер) кучу детей-девочек поубивал, вырезая им матки. Но тут решил показать своё благородство вжуууух.
Битва Калантэ в чистом поле, где конница выдвигается на врага в упор. а в спину им ху.ит своя же пехатура. Ну и конечно очередное великолепие той сцены — пару кучек солдат с обеих сторон — великая битва!
Зло это зло, Александр. И этот сериал — зло. Он плох как экранизация, он плох как адаптация, он плох в отрыве от книг. И дело не в повесточке и не в моем невосприятии «реалий». Дело во всем вместе.
Сериал плох по-факту. Просто слишком много времени прошло с моего просмотра этой рыготы. Сразу бы я тебя засыпал аргументами. В каждой серии была рукалицо от нелепости, непоследовательности и ереси. А пересматривать этот сблёв от Хисрич(х) я и за деньги не стану.
Жаль что у этого дерьма есть поклонники
У всех остальных есть Великая игра — Ведьмак 3.
У всех остальных есть отличная вселенная Ведьмака с настоящим Геральтом — образцом мужественности (не пафоса как Кавилл, а настоящего мужчины, со своими страхами, со своими принципами, своей позицией и кодексом), с настоящей Йен, старой, мудрой, коварной стервой Йен, а не защеканкой из цыганского табора. С их дочерью — принцессой Цинтры, львенком, ведьмачкой, чародейкой, повелительницей времен, разбойницей Цириллой, с доблестным Кагыром, отдавшим жизнь за нее, а не с тем чмом в костюме сшитым из з..пы негра. С настоящей львицей из Цинтры, а не баба-мужЫком, со статной и доблестной королевой! Настоящий ведьмак с воняющими выгребными ямами, с настоящими ужасами войн — изнасилования, детоубийства, предательства. Но и настоящая доблесть, отвага и мужество, а не пафосные повороты головы на полминуты от Кавилла.
С историями которые вызывают настоящие слёзы — Немного жертвенности
С историями вызывающи настоящую горечь — история Нивеллена (красавица и чудовище)
С историями вызывающими боль — СМЕРТЬ Региса, Кагыра, Мильвы, Геральта и Йеннифэр!
А то что ты назвал «неплохим сериалом» это, наверное на чуток лучше тех сериалов про ментов, про которые ты упомянул, и то, за счет топового Кавилла и и западного промоушена
PS. я бы написал в сто раз больше. А если бы пересмотрел этот сблёв в тысячу, по каждому факту идиотии этого стрёма. Но, считаю, что пока что достаточно
Удачи.
На свой счет не принимай. Всё в рамках спора о вкусах, ничего личного
Ответить
3 года
Да есть куча косяков, это не делает сериал не смотрибельным для меня, один раз я его все равно посмотрю. Второй тоже гляну. Я недавно посмотрел Тень и Кость, мне например в целом он меньше понравился чем Ведьмак.
Как-то вот так. Кстати если не смотрел посмотри Мейр из исттауна, отличный сериал.
Ответить
3 года
не со всем согласен но франшиза реаль попала не в те руки.
Ответить