Новости Полиция поймала жителя Липецка за попытку продать перепрошитую PS3. Ему выписали большой штраф

Полиция поймала жителя Липецка за попытку продать перепрошитую PS3. Ему выписали большой штраф

Drako
Читать в полной версии

В Липецке произошёл курьёзный случай — местный житель в прошлом году купил с рук консоль Sony PlayStation 3 и хотел перепрошить её, а затем продать на «Авито». Первый этап у него удался, а вот второй — нет.

На сделку с энтузиастом пришёл участник «Проверочной закупки». В результате против липчанина возбудили уголовное дело по двум статьям — о неправомерном доступе к компьютерным данным и о распространении вредоносного ПО.

Суд назначил обвиняемому штраф в размере 20 тысяч рублей. К слову, за саму консоль он получил 9 500 рублей. Как отмечает источник, взломанную приставку уничтожат.

Напишите, что вы думаете об этом. Поддерживаете ли вы перепрошивку консолей или нет?

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 35
Оставить комментарий
2 года
Пока в стране минимальная оплата труда меньше 1к долларов — считаю правомерным и не зашкварно прошивать приставки, пользоваться торрентами и во всю пиратить
Ответить
2 года
а при чем тут менты к уровню зп, к судебно-правовой системе? Мента — исполнители. Многие из которых туда пришли защищать людей и сами оказались жертвами обстоятельств — с одной стороны гнилая система, которую тебя обязали защищать (а не людей), с другой твоя семья которую ты должен кормить, и бросив достаточно хорошо оплачиваемую работу, по меркам РФ, они окажутся на улице с зп в 30к деревянных. У меня был знакомый, он после армейки пошел туда. У него куча связей была, чуть ли не генерал из кремля какой-то, и он прогибаться не захотел под многие гнилые порядки которые ему навязывали. И даже с такими связями он вылетел о статье оттуда. Благо у него были отходные пути. А у многих таковых нет. Виновата гнилая система правосудия, чиновники с античеловеческими законами, при которых в богатейшей стране мира зп у большинства населения хорошо если 500 долларов. А менты тут не при чем, законы они не пишут, нефтяные деньги не воруют.
Ответить
2 года
У наших ментов палочная система, там пофигу, кто из простых граждан под неё попадёт
Ответить
2 года
Скажите, откуда вы это знаете? Из первых уст? Вам полицейские это говорили? Или опять из интернета, от знакомых узнали?
Ответить
2 года
я клянусь чем угодно, я знаю из первых уст. У меня очень много знакомых и бывших друзей работает в полиции. Жена, по долгу службы, много общается с полицией. У них палочная система. И отрицать это, я просто хз кто будет. Это признают все и везде, даже на официальном уровне. Вы серьезно отрицаете это, вы из Нарнии? Про проблемы палочной системы полиции известно абсолютно всем. Отрицать ее будет либо бот, либо просто кто-то упоротый, кто прям везде и во всем будет поддерживать систему и отрицать данность, даже если она (система) начнет людей живьем закапывать на площадях, они (вы) скажут что это обман зрения, или что люди это заслужили, или еще чего.
Ответить
2 года
Не буду, вы не видите что я спрашиваю? О ней говорили, но я ни разу не слышал конкретно от полицейского, пускай даже и от бывшего, по этому и спрашиваю.
Ответить
2 года
Имеются эпизоды, когда ради показателей полицаи подставляют/сливают своих коллег по работе.
Ответить
2 года
Я даже поверю что и без показателей сливают, просто всякие дебилы полицейские идут на поводу у начальства и думают пронесёт.
Ответить
2 года
Если отменить палочную систему, то встанет вопрос:"Зачем я буду работать, если мне всё равно заплатят?"
Ответить
2 года
Прям цугцванг ). Сомневаюсь что работать в этом случае не будут. Над ними стоит прокуратура, не реагирование на преступление, тоже является преступлением.
Ответить
2 года
Мы, наверное, в разных странах живём 🤣
Ответить
2 года
это да, но палочная система у нас повсеместно, не только в полиции, к сожалению.
Ответить
2 года
План🤣
Ответить
2 года
А если бы этой минимальной оплаты труда не было? Что бы вы тогда писали? Давайте, удивите меня.
Ответить
2 года
А вот если бы этот парень умел воровать и продавать вагонами, то его бы наказывать не стали.
Когда ты что-то продаёшь, то должен делиться с государством.Но если государство продаёт земли, лес, нефть, газ, — то тебе кукеш без масла
Ответить
2 года
Вот бы если вы ещё наш бюджет знали, а то так и я могу сказать про вас, кончайте лично вы воровать мои деньги, вы всю зарплату должны перечислить мне на счёт.
Ответить
2 года
«В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.» (Антибиотик, Бандитский Петербург 2).
Слова актуальные, что в 90-х, что сейчас
Ответить
2 года
Наверное,на честно заработанные купили🤣
Ответить
2 года
не повезло, не повезло
Ответить
2 года
У нас 10 лет назад парня поймали, он установил пиратские операционные системы в школе на компьютерах. Самое забавное, когда работал в администрации, там почти везде стояли пиратские программы, а на первом этаже ФСБ работало.... xD Мне еще говорили, что скоро они типа «избавятся» от пиратских программ, но сами продолжали на них сидеть... Я даже на сервер поставил пиратскую систему (было 9 лет назад это дело), скорее всего сервер давно поменяли, я когда уходил уже новый привезли. После работы в таком месте возненавидел офисный планктон, 95% «людей» в таких местах конченные крысы которые подлизывают начальству и доносят. У меня много интересных историй появилось, после работы в такой помойке... Потом внукам своим рассказывать буду (если доживу и появятся внуки). :D Самая интересная история у меня, как я боролся с одним вредителем, он интернет блокировал, долго его пришлось вычислять... Много людей до меня приходили и не могли понять почему сеть глючит, а этот крысеныш просто подключил кабель к сети и дудосил в крысу, даже когда его словил «хацкер» сделал вид, что ничего не понимает... 😆
Ответить
2 года
У нас 10 лет назад парня поймали, он установил пиратские операционные системы в школе на компьютерах.
Лицензию кто должен был оплатить?
Ответить
2 года
Школа конечно... Кто еще? Пиратские системы и сейчас ставят, но эти бастрады до парня докопались. Честные люди видите ли... 😆
Ответить
2 года
ага уничтожат, так все и поверили в рашке 😅
Ответить
2 года
Сами будут играть в свободное время, еще и игры с торрентов качать!
Ответить
2 года
Кстати уже не первый раз вижу подобные новости.
Ответить
2 года
Такое же было в США, на этом сайте есть такие новости.
Ответить
2 года
Собственно... если бы он прошил и пользовался — жил бы дальше спокойно, но он решил ПРОДАТЬ. Отсюда все проблемы. Это так же как с Windows — одно дело сам себе поставил и активировал и совсем другое, когда ты ходишь и за деньги это сделаешь другим... Вообще, у нас любят Робин Гудов — кто БЕСПЛАТНО раздает пиратские плюшки )), а вот если ты решил на этом подзаработать, то ая-яй 🤫
Ответить
2 года
Реальные жулики в госдуме сидят, и их никто не трогает, а тут докопались до парня.То ли дело из бюджета бабло качать под любым предлогом,либо изобретая для нас проблемы, либо проводя бесполезные для нас реформы.
Ответить
2 года
У нас пол города этим занимались и занимаются.
Ответить
2 года
большего бреда я неслышал неправомерном доступе к КОМПЬЮТЕРНЫМ данным и о распространении вредоносного ПО.
Он взломал какого то пользователя и получил его КОМПЬЮТЕРНЫЕ ДАННЫЕ???Что он распространял,какие то программы которые вредят другим? бред несусветный там на авито этих прошитых приставок,пруд пруди;Dвидимо заняться им нечем а отчет начальству давать нужно
Ответить
2 года
Чиво? Не замечаете странность новости? Мне видится здесь личная неприязнь к покупателя к продавцу и он решил как-то наказать его. По сути, можно было оправдаться тем, что ты модифицируешь устройство, чтобы допустим на нем можно было комфортно играть. И вообще PS 3 давно снят с производства, так что им абсолютно все равно.

Ой и кстати да, почитал комментаторов и хочу сказать, что лучше бы начали проверять госучреждения, потому что процентов 80 там пиратского софта, так как государство экономит на них, а хочет получать максимальный профит
Ответить
2 года
Истцом может быть только производитель софта, а менты, только исполнителями жалобы истца. Но что то мне подсказывает, что Сони такой фигней заниматься не будет. А значит все делопроизводство одна сплошная липа, для того что бы кому то палки насобирать и галочку поставить о выполненном плане.
Ответить
2 года
Не экономит, если нужны бабки, думою всегда либо бабки найдут, либо какой-нибудь кривой софт поставят, тот же астра линукс.
Ответить
2 года
Как-то это всё печально(
Ответить
2 года
Надеюсь, героям выдали медали.
Ответить