Новости Китайские майнеры начали массово продавать видеокарты. Вот сколько стоит, например, NVIDIA RTX 3070

Китайские майнеры начали массово продавать видеокарты. Вот сколько стоит, например, NVIDIA RTX 3070

Drako
Читать в полной версии

В Китае, похоже, начался «антибум» криптовалюты. Во всяком случае, на местных рынках резко увеличилось количество предложений о продаже видеокарт. Причём речь идёт о топовых моделях, которые предлагаются по бросовым ценам.

На одной из онлайн-площадок Тайваня обнаружилось объявление о продаже большого количества графических ускорителей серий RTX 30 и RX 600, а также более старых. К примеру, там есть RTX 3070 за 400 долларов (менее 30 тысяч рублей).

Судя по всему, эти карты использовались для добычи криптовалют, но после законодательных изменений в Китае от них спешат избавиться. При этом нужно понимать, что карты вряд ли хорошо подойдут для игр, ведь они работали в майнинговых фермах 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и при высоких температурах.

А факт их появления на вторичном рынке может указывать на большее снижение прибыльности криптовалют в Китае и других странах. Хотя, разумеется, ситуация ещё может не раз измениться.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 43
Оставить комментарий
2 года
Пусть теперь подавятся майнеры косоглазые !!!
Ответить
2 года
Согласен не дают пк собрать норм
Ответить
2 года
Но это не начало конца)
Ответить
2 года
Налетай все по 30к)
Ответить
2 года
Что ни будь да придумают, это же китайцы
Ответить
2 года
Дак они после майнинга. Долго не проживут, да и производительность уже вся выгорела.
Ответить
2 года
Куда выгорела..?
Ответить
2 года
10% в год теряется при майнинге
Ответить
2 года
лол, что ты несешь, куда «производительность выгорает»? ахахахаха объем памяти меньше стал, частоты? куда ядра отвалились?))
Ответить
Там есть какая то шняга типа чип деградирует, но там копейки, а не 10 процентов
Ответить
Пруфы для тех кто дизлайки ставить хочет, то что есть такая шняга...
Ответить
2 года
ЛОЛ
Ответить
2 года
друган брал десяток rx580 от гиги, после майнинга, несколько лет назад. После майнинга, он их также поставил в ферму, два года нон-стопом, теперь часть стоит в компах знакомых, всё работает. Убийственность майнинга слишком преувеличено. При соблюдении температурных режимов ничего страшного с чипом не случится. Максимум потребуется замена системы охлада. А так, заменил пасту и всё нормально. Нет, ну есть варик попасть на укатанный в хлам мусор, конечно, но в целом, это всё хрень. А уж тем более сказочки о «выгорании производительности» ахахах
Ответить
2 года
1060 после майнинга в прекрасном состонии у другана 3 год. и она в прекрасном состоянии ибо стабильно работала в одном режиме. при том паста всохла но без микротрещин.
Ответить
2 года
На самом деле в майнинге видеокарта может пострадать только в случае отказа охлаждения или высыхания термопасты и если вовремя не устранить данную проблему. То тогда да, перегревы несут вред видеокарте. А дальше или выкидываются или действительно недобросовестно продают без возможности проверки. А так, если охлаждение фермы было на должном уровне, то ничего плохого с видеокартой не будет. Ну максимум на замену вентиляторов попадёте.
Так что, если и покупать карту после майнинга, то только со всеми надлежащими проверками с Авито или у знакомых, но не с АлиЭкспресса.
Ответить
2 года
Они даже год не проработали, расслабьтесь! Можно брать, если конечно явно не перегретые (но такую можно и без майнинга взять).
Ответить
2 года
Брал год назад rx 570 aurus на 4гб за 5к. Был прошит биос под майнинг. Прошил обратно. И до сих пор играю.
Ответить
Ну тут как повезет, после майнинга может быть что она исчерпала свой ресурс и скоро сдохнет, а возможно прошла проверку на прочность и ничего с ней уже не будет.
Ответить
2 года
Что с ней будет-то?чип если выгорит то она сдохнет или конденсаторы. А так работать будет.
Ответить
2 года
Было время когда майнеры высокомерно издевались над «игорьками» (даже ютуб ролики выкладывали), что дескать «мы выкупили все карточки за оверпрайс, а вы сосите чупачупс!», а теперь получается шаг за шагом у них начинается паника в попытке избавиться от переоцененного актива (который уже не даёт былого выхлопа при майнинге) за любую сумму, лишь бы хоть частично покрыть убытки. Ответочка прилетела довольно быстро 👍
Ответить
2 года
Осталось нашим перекупам слезы вечерами лить хе хе.
Ответить
2 года
НУ я покупал по оверпроайсу =) спешу огорчить Вас, карточки отбили свою покупку, добавили активов, и продажа по любой цене уже сверх прибыль
Ответить
2 года
какая нах производительность выгорела))) чушь полная
Ответить
2 года
Пускай себе оставят , утырки недобитые !!
Ответить
2 года
Считаю, просто из принципа не покупать карты от майнеров, пусть в металлолом сдадут за 10 центов...
Ответить
2 года
Покупать видеокарту которую гоняли, как говоритсяи в хвост и в гриву. Пожалуй откажусь.
Ответить
2 года
Гоняли сколько? Пол года?
В магазинах все +- в наличие, берите новые в чем проблема?
Ответить
2 года
Теперь эти карты отмоют и продадут в России, Украине и т.д. как новые :)
Ответить
2 года
Да некоторые игроки могут видяхи юзать похлеще майнеров 24/7
Ответить
2 года
Я видеокарту у майнера в прошлом году купил, очень хорошо работает! :D Термопасту поменял правда и почистил немного, она у него где-то в подвале работала, пыльной была.
Ответить
2 года
Фикс прайс все по 30
Ответить
2 года
куда бежать за ними?
Ответить
2 года
Пусть солят теперь их!)))
Ответить
2 года
Какие убытки? майнинг еще уверенно приносит доход, не такой как на пике, но об убытках и речи быть не может, так что не скоро вы дождетесь дешевых видюх, продают только паникеры!
Ответить
2 года
И как купить то их оттуда ?
Ответить
2 года
А где по 30, можно ссылочки.
Ответить
2 года
Заходил на ихний Али, продаются древние видеокарты по бешенным ценам.
Ответить
2 года
даже сейчас две 3090 приносят 14 доларов в день, за пол года они намолатили на 6к $ а еще на них играть можно. Очень жалею что когда то продал свои 1080ti, ребята не продавайте карты, они вам еще пригодятся
Ответить
2 года
Майник с 2017 и до сих пор рх470 безупречно работает
Ответить
2 года
Кто пишет такие баяны я хз
Ответить
2 года
Читаю коменты и понимаю что в основном пишет школота которая вообще не разбирается в железе!) я и поиграть люблю и рига есть из восьми рх588 и скажу одно в риге карты по состоянию намного лучше чем в пк как как они лучше охлаждаются так как корпус открыт и доп вентиляторы на каждой карте плюс они работают с маленьким разгоном в отличии от игр! В пк на карте уже пасту менял так как карта на требовательных играл начала греться а в риге только пылт сдуваю раз в две недели и все пломбы на месте! Покупал все карты одновременно и в пк и в риг) по поводу продажи мои карты окупились за январь февраль а теперь они работают в плюс и мне правда без разницы за сколько их продавать хоть по 5000₽ но только тогда когда мой доход упадет до 3к в месяц а сейчас они несут мне 40к в месяц
Ответить
2 года
Ну да, конечно, они по 90к(3070), как горячие пирожки разлетаются, никто не будет продовать по такой цене. Очередной фейк news.
Ответить