Новости Персонажей советских мультфильмов превратили в реальных людей. Вот что получилось

Персонажей советских мультфильмов превратили в реальных людей. Вот что получилось

Arno
Читать в полной версии

Денис Ширяев, автор Telegram-канала Denis Sexy IT, посвящённого нейронным сетям, превратил культовых героев советских мультфильмов в реальных людей.

Для этого энтузиаст взял чёрно-белые портреты персонажей, нарисованные (признано в России экстремистской организацией) томским художником Евгением Швенком, и с помощью нейросети «оживил» их. Полученный результат блогер обработал в Adobe Photoshop.

Есть такой художник из Томска, Евгений Швенк, он перерисовывает советских персонажей. Я в выходные наткнулся на его инсту, и, применив нейронок и фотошопа, попробовал «оживить» его портреты.
— Денис Ширяев

На изображениях показаны Незнайка, папа дяди Фёдора, почтальон Печкин, дядя Степа, Маугли, Снежная Королева, старуха Шапокляк и Карслон.

Ранее авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl поделились крутыми артами от украинской модели и художницы Елены Диденко. А ещё энтузиаст перенес Артура Моргана, главного героя Red Dead Redemption 2, в реальный мир.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 55
Оставить комментарий
3 года
Круто конечно, но что с глазами отца Фёдора?
Ответить
3 года
обычный
Ответить
3 года
Это он представил, что еслиб и у него такой кот был, он бы и не женился вовсе
Ответить
3 года
Может хватит жить совком, у нас завтра когда нибудь наступит или так и будем сидеть в 1988 году?
Ответить
3 года
при чем тут «жить совком» и классические мульты? много ли теперь, в современной России мультов с культовым статусом? Запад тоже эксплуатирует персов своих старых классических мультов — Микки, Том и Джерри и тд. Че они, живут «рейговщиной»? Кого надо было нарисовать, сейлор мун б.ть?
Ответить
3 года
Почти все «классические» советские произведения было содраны с западных, гений... может поэтому не стоит этим гордится. А во вторых может из за этого и ничего не развивается 30 лет потому что все только и могут что мечтать о том как раньше было хорошо, вместо того что бы думать, а как можно сделать завтра лучше?
Ответить
3 года
Мальчик, Вы забыли поесть таблетки в перерывах между роликами Навального 😀😃
Ответить
3 года
Иди смотри дальше ролики путина скоро страну с колен поднимет, главное верь! )
Ответить
3 года
Слабо. Ожидал большего, от пациента, назвавшего наследие, благодаря, которому он сейчас дышит и пишет чушь в комментах, совком.
Ответить
3 года
наследие лжи, лицемерия, трусости и тупости... нет спасибо, оставь себе )
Ответить
3 года
Что «Слабо»? Не ужели ты не веришь в хранителя ценностей ссср в нашего вождя помазанника божьего и считаешь что он не сможет поднять страну с колен как обещает 20 лет?
Ответить
3 года
К Вам уже третий раз обращаются на Вы. А вы все тыкаете. Историю изучите, может зашевелится немого в голове. Я не говорю читать, понимаю, что это непосильно. Хотя бы по видеороликам. Для всех вменяемых и что-то представляющих из себя людей, Россия — страна возможностей и спокойствия. Никчемным и бестолковым остаётся только плакать в комментариях и прозябать в невежестве. Такие дела. Удачи.
Ответить
3 года
Страна возможностей и спокойствия? А в чем они выражаются номинально? Или только в ВАШЕМ трепе? )
Ответить
3 года
И главный вопрос, значит вы не согласны с путиным который считает что страна до сих пор на коленях? Вы что утверждаете, что он нас обманывает, а может вы иностранный агент?
Ответить
3 года
Во-первых я уже сказал, что на коленях только идиоты, которые считают, что на успех и благосостояние граждан страны влияет президент, кем бы он ни был. Медицина в таких случаях бессильна. В жопе они до конца жизни и останутся, если так и не поймут, что на благосостояние гражданина влияют его образование и профессиональные навыки. Во-вторых, что касается вашего любимого виновника всех бед в стране. Вопросов у меня к нему много, скорее всего из-за собственного невежества. А у России, как таковой, если Вы не знали, уже более ста лет, непрерывно стоит только одна задача. Противостоять западной машине, которая всем предлагает место в НАТО, вон там вон, возле параши. Первостепенная задача президента такой страны, как наша, отстаивать суверенитет. С чем, ВВ, очень неплохо справляется. В отличии от руководства Украины, например, где недавно произошел государственный переворот. Последствия им расхлёбывать еще долго и вряд ли справятся. Страна наша далеко не без проблем. Основная в том, что у населения в головах насрано. Свято верят, что после того как Путин уйдёт и придёт другой, все вдруг станет хорошо. Пока это происходит я не могу найти работников для своей организации. Предлагаю охренительную зарплату. Но все в шоке, что за нее надо стараться и хорошо работать. Такие дела. Можете не отвечать, я более не имею возможности страдать фигнёй, завтра рано на работу.
Ответить
3 года
«вопросов у меня к нему много, скорее всего из-за собственного невежества» короче вы признаете, что вы тупой, что тогда мне с тупым общаться? Извините вы не мой уровень, найдете себе равного или почитайте правильные патриотические книги и смотрите умных людей таких как соловьев, повышайте ваш патриотизм... а пока вы иностранный агент! Так как несете вред нашему вождю! Своим малодушием и западными идеями!
Ответить
3 года
Я надеюсь, что вам не больше 18 лет, иначе мне очень жаль, что вы мой соотечественник.
Ответить
3 года
Шоха jo?
Ответить
3 года
Не утруждайте себя это молодой дурачок, дай бога с возрастом мозгов наберётся.
Ответить
3 года
А на Украине наконец подтвердили что они дебилы, и теперь хозяин с запада будет выбирать им судей.
Ответить
3 года
Страна наша далеко не без проблем.
Как ни крути, а корень зла — наша власть в лице Путина и его алигархов с двойным гражданством.Путину на пенсию пора, а то уже ахинею несёт про 500 милионов жителей в стране, взявших ипотеку🤦‍♂️
Смертность как преобладала над рождаемостью, так и продолжает преобладать.А сейчас ещё «нового врага»
нашли:коронавирус, на который можно спихнуть любые беды.Медицину и образование продолжают резать с помощью дебильных генпланов

Противостоять западной машине, которая всем предлагает место в НАТО, вон там вон, возле параши. Первостепенная задача президента такой страны, как наша, отстаивать суверенитет
Чтобы отстаивать суверенитет, нужно собственное производство, которого нет.С Путиным и его бандой 21 год топчемся на месте

В жопе они до конца жизни и останутся, если так и не поймут, что на благосостояние гражданина влияют его образование и профессиональные навыки
Так мы уже в жопе, так как не развиваются профессиональные навыки.Людей,умеющих работать руками кот наплакал, и они не передают свои навыки новому поколению.Зато бесполезных треплушек-спиногрызов, умеющих работать только ртом, пруд пруди.

Но все в шоке, что за нее надо стараться и хорошо работать.
А вот с этим настоящая беда, у нас не любят работать, зато все хотят денег
И чтобы начать развитие страны, нужна смена власти с поддержкой военных.Законным путём с помощью выборов этого сейчас не сделать, так как нужна только явка
Ответить
3 года
так при чем тут «как раньше было хорошо» и мульты вообще? я че, сказал, что раньше хорошо было, или что? советский кинематограф подарил массу отличных фильмов, талантливых актеров и режиссеров, а современный российский дарит лишь бездарностей и продуктплейсмент. Нет ничего плохого в просмотре старых хороших фильмов. Плохо когда ты живешь прошлым и говоришь, как ты выразился «раньше было лучше» — вот это значит, что ты заржавел. Как это относится к кино, к ностальгии по старым фильмам вообще? Откуда были содраны «простоквашино» и дядя Степа, позволь уточнить?
Ответить
3 года
Не ужели все так плохо с логикой и анализом, что не видны причина следственные связи? Тогда мне не о чем говорить с человеком который по факто является био роботом.
Ответить
3 года
«Не ужели все так плохо с логикой и анализом, что не видны причина следственные связи» неужели, так правильно, аж глаз режет. В советах человека, по построению причинно-следственных связей, который даже написать эту фразу (причинно-следственные связи) не способен правильно не нуждаюсь. Далее, быть пережитком — это цепляться за прошлое, отвергать новое, прогресс, уповая на «раньше было лучше». Просто смотреть хорошие фильмы из прошлого и ставить это прошлое во главу угла, не развиваться, отвергать новые идеи — это абсолютно разные вещи. «Тогда мне не о чем говорить с человеком который по факто является био роботом» — тогда мне не о чем говорить с человеком, высасывающим причинно-следственные связи из пальца. Пересмотрел недавно Судьбу Человека. Соррян, но если выбор — смотреть марвеловский мусор или великолепное кино, то для меня выбор очевиден. Прогресс не заключается в том, чтобы без разбора хавать всё новое, несмотря на то, что у много из этого нового явный привкус г. Смотреть старый фильм и отвергать прогресс — это вообще из разных опер. Кино, анимация — дело вкуса, и никак на прогресс не влияет. И то что ты тут высосал из пальца, обозвав «причина следственной связью» — чушь собачья
Ответить
3 года
Сейлормун тоже старый персонаж так то =)
Ответить
3 года
Может хватит жить совком, у нас завтра когда нибудь наступит или так и будем сидеть в 1988 году?
Так эти мульты до сих пор не переплюнули
Ответить
3 года
Эти мультики с точки зрения современного искусства пустышки и не несут никакой пользы... это как покрышки от старой волги хранить сейчас )
Ответить
3 года
Я с удовольствием смотрел в детстве Маугли,Волшебника изумрудного города, Золотую антилопу,Аленький цветочек, Простоквашино, Ну, погоди!, сказку о царе Салтане,Снежную Королеву, Щелкунчика, Бременских музыкантов, Летучего голандца,Снежную Королеву.А сейчас три богатыря выглядят, как три тупых качка.
Ответить
3 года
«Эти мультики с точки зрения современного искусства пустышки и не несут никакой пользы...» — ля, ты туп как пробка. Во-первых «с точки зрения искусства» нести пользу — просто фейспалм. Какая польза и искусство, остолоп? Эстетическое удовольствие искусство приносит, при чем тут польза. Второе — это детские мульты. Какая польза? Да простая, такая как и должна быть в детских мультиках — позитивный посыл, обучение, правильный пример. В этом смысл детских мультов. В этом их ценность и значимость. Ты просто идиот. «у нас завтра когда нибудь наступит или так и будем сидеть в 1988 году?» — ну давай перестанем читать детям сказки Андерсена, братьев Гримм, давай сожжем все книги прошлого, музыку Вагнера, Шостаковича забудем — ведь завтрашним же надо жить, а не прошлым. Ну ровно такой же посыл как у тебя. Всё что было в совке надо забыть. Ля, додик, зачем? Чтобы прогрессировать и не стоять на месте, не обязательно рубить прошлое. Надо смотреть в будущее и развиваться. Но это никак не отменяет ценности прошлого. То что Прокофьев писал музыку в совке, никак не обесценивает ее мирового значения (фиии совок надо жить будущим — сжечь Прокофьева, слушать моргенштерна онли, это ж современно), произведения Куприна, Алексея Толстого, Бунина и Булгакова не становятся тленом, от того что были написаны в совке. Но по твоей логике становятся (тут, как нельзя к месту будут слова Булгакова «рукописи не горят»). По твоей логике, если читать-смотреть-слушать что-то старое, то развиваться ты не будешь. Но это лишь потому что ты идиот. Я могу перечитать Булгакова или Стругацких, и пойти спокойно погружаться в современное искусство компьютерных игр, или осваивать современные профессии, прокачивать востребованные в модерн комьюнити скиллы. Одно другому не мешает. Одно дело когда ты отвергаешь всё новое, а другое, когда не отрицаешь ценности старого. Но куда тебе понять, ты двух слов без ошибки написать не способен («не ужели»). Какие с тобой вообще могут быть споры. Безграмотная чушка рассказывает как надо прогрессировать. ЛОООООООЛ
Ответить
3 года
Это вонючка! Он байтит на срач. Вот его прошлый аккаунт. https://vgtimes.ru/user/You+Future+is+My/#comment-id-842943 Хотя, ты вроде уже в курсе.
Ответить
3 года
Говорят плохие люди болеют тяжелее и чаще хороших, за свой грязный язык и мысли, а так же гнилое сердце.... хотя вы ведь в курсе уже? )
Ответить
3 года
По себе знаешь, что плохие часто болеют? :D Сердце и мысли у меня свежие! По своим гнилым органам не надо судить другого. 😆
Ответить
3 года
Смех без причины, признак трусости ... главное смайликов более шоха jo
Ответить
3 года
😆😁😆😁😆😆😁😘
Ответить
3 года
Вы главное не пропадает, мерзость побуждает людей делать дела. А вы лучше на свою Украину смотрите, раньше стояли на коленях, а сейчас уже на четвереньках, после того как дебилы из рады официально признали что они дебилы и позвали зарубежных хозяев выбирать себе судей.
Ответить
3 года
Вы что то там явно голубчик курили, плохо на мозг действует. )
Ответить
3 года
Вляпаешься в говно, а оно как развоняется.
Ответить
3 года
«Мастер и Маргарита» у Булгакова шедевр
Ответить
3 года
Зато ваши Спанчбобы ,Бобры, и прочий подобный хлам дохера несут пользы.
Ответить
3 года
Забавно) в целом правдоподобно. Но с карлсоном вопрос.
Ответить
3 года
Кого-то из ИРЛ он мне напоминает
Ответить
3 года
Мне кажется я видел такую тётку )
Ответить
3 года
похожи )
Ответить
3 года
Ну печкин ваще расплылся
Ответить
3 года
от бухича видать 😆
Ответить
3 года
Мне кажется если всех этих персонажей закинуть в один фильм, то получатся какие-то «СВАТЫ» очередные
Ответить
3 года
президенский стандарт сериала. увожаю ваш вкус...))))
Ответить
IBE
3 года
превратили в реальных людей
Ощущение, что авторы подобных заголовков, с реальными людьми не имеют ничего общего.🤦‍♂️
Ответить
3 года
Круто получилось. Карлсон "Мужчина в рассвете сил! " =)
Ответить
3 года
Карлсдоттир — ягодка опять
Ответить
3 года
В принципе неплохо,но вот печкин мог бы сниматься в хоррорах
Ответить
3 года
Впринципе неплохо но 2 вопроса ,почему я в Печкине вижу Боярского ,а Дяде Стёпе -Гагарина🤔?
Ответить
3 года
Аналогично, Боярский только с идиотской лыбой. С Ггагарином тоже похоже, ему только милицейскую форму поменять на скафандр поменять, вообще будет как литой.
Ответить
3 года
Такие работы только подтверждают, что некоторым вещам лучше оставаться только в виде анимации.
Ответить