Квентин Тарантино рассаказал, почему решил уйти из кино после своего десятого фильма

Один из лучших режиссеров современности и обладатель двух «‎Оскаров» Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) планирует завершить карьеру после своего десятого фильма и отправиться на пенсию. Об этом он заявил в ходе вечернего шоу «‎В настоящее время с Биллом Маром» (Real Time with Bill Maher).

Своё решение Тарантино объясняет тем, что с возрастом режиссеры лучше не становятся и редко уходят на высокой ноте. В качестве примера он привёл Дона Сигела (Don Siegel). По словам Квентина, Дон мог красиво завершить свою карьеру после «‎Побега из Алькатраса» (Escape From Alcatraz), но решил продолжить и снял посредственные фильмы «‎Грубая огранка» (Rough Cut) и «‎Сглазили» (Jinxed!), которые разочаровали зрителей и критиков.

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) отметил, что его карьера в кино была очень длительной и за это время он смог реализовать все свои идеи. Также на шоу он признался, что мечтал снять ремейк своего первого большого фильма «Бешеные псы», но заверил фанатов, что делать этого не станет.

О чём будет десятый фильм Тарантино, пока неизвестно. Прошлая его работа, «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time... in Hollywood), вышла в 2019 году, собрала 374 миллионов долларов и получила высокие оценки от критиков и зрителей и взяла два «‎Оскара».

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+6
Комментарии 36