Новости За полгода Cyberpunk 2077 потеряла 99% игроков в Steam

За полгода Cyberpunk 2077 потеряла 99% игроков в Steam

Arno
Читать в полной версии

Разработчики из польской студии CD Projekt RED так и не смогли вернуть интерес к Cyberpunk 2077. Согласно информации от SteamDB, в сервисе Steam, спустя полгода после выхода, пик игроков в онлайне опустился до 10 тысяч — это на 99% меньше, чем было на релизе (чуть больше 1 миллиона).

По онлайну проект опустился даже ниже уровня The Witcher 3: Wild Hunt — прошлой крупной ролевой игры CD Projekt RED. Сейчас в неё играют в два раза больше человек, чем в Cyberpunk 2077.

Напомним, что ещё до релиза Cyberpunk 2077 разработчики обещали выпустить как минимум два крупных дополнения и несколько мелких DLC, но в итоге, из-за ужасного состояния проекта, их отложили на неопределённый срок. А ещё CD Projekt RED отменила мультиплеер для своей ролевой игры.

Ранее специалисты из Digital Foundry проверили, вырос ли FPS в Cyberpunk 2077 на PS4 после возвращения в PlayStation Store.

❓ В S.T.A.L.K.E.R. 2 могут быть вирусы и вредоносные программы — разработчики не несут ответственности
Комментарии 43
Оставить комментарий
Надо было выпускать отполированный проект. Люди играли бы до сих пор,а ну позже выпустили бы мультиплеер... Я хочу сказать — Заслужили
Ответить
3 года
надо было цену сбрасывать. я б купил, но не за 20$, которые они просят на распродаже. за 7-9$ взял бы посмотреть своими глазами на этот шедевр, а за 20 пусть сами играют
Ответить
хайп прошел а игра так и осталась киберпуком
Ответить
FireAries Забанен
3 года
Вообще то такой результат был уже в марте... Какие пол года ? ( в конце января было уже 90% потери игроков)
Ответить
3 года
Но ведь эта жи шидевар, а все кто объективно хают — типичные тролли и не имеют никакого права ругать игру!!1 Где же вы тот несчастный процент, кто ещё обмазывается в «это» и горя не знает?
Ответить
3 года
Игра с крепким сюжетом, и слабой реализацией задуманного. Слишком далека от звания «шедевра», как и от «полнейшего дерьма». В принятии её — есть золотая середина; и слишком много тех, кто воспринимает игру «либо так, либо никак». Поляки сами поспособствовали возбуждению подобного восприятия, ведь множество людей попросту эмоционально неустойчивы.
Ответить
3 года
Думал взять эту игрушку попозже на распродаже, но как узнал, что они спонсируют продырявленных ЛГБТешников, всё желание отпало.
Ответить
3 года
Щас и Активижн до этого опустились.
Мир катится в тар татары 😔😔
Ответить
3 года
Они спонсируют не ЛГБТ,в первую очередь,то будет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ вечер.Они куда-то там пошлют деньги.Так что не надо из ничего делать трагедию
Ответить
3 года
Под каждой новостью Cyberpunk 2077 вижу, что хоть один пользователь но обольёт Cyberpunk 2077 с ног до головы. У меня к вам вопрос! У вас очко так горит или вы косяки других студий специально не замечаете? Просто такого яростного «я бы сделал лучше», «надо было» я вижу только тут...
Ответить
3 года
А ещё CD Projekt RED отменила мультиплеер для своей ролевой игры.
Так там же непонятно еще отменили или нет...
Ответить
3 года
Ну так,а что они охотели,это сюжетная игра,прошли(возможно несколько раз) и забыли
Ответить
3 года
Согласен , длс не выходит , так что ничего удивительного.
Ответить
3 года
ИМХО даже после выхода DLC они получат приток игроков который ушел от них но не надолго... Спасти ситуацию сможет только мультиплеер но для мультиплеера как минимум нужно оптимизировать то что имеется на данный момент. Так что поддерживаю.
Ответить
Уход игроков из сюжетных игр и приход их после длс — это стандарт. Просто если это Киберпанк — нужно подать это как что-то экстраординарное.
Ответить
3 года
Мультиплеер только спасет. Было бы что-то вроде ведьмака то оставался бы до конца приток
Ответить
3 года
Не нужно тут никого спасать. Всё так же как со всеми другими одиночными играми нацелеными на сюжет, люди проходят его и больше не играют в игру.
Для одиночных игр вообще не важен показатель пикового онлайна.
Ответить
3 года
тупейшее оправдание халтуры. Ведьмак третий сейчас больше онлайна имеет. чем киберпук и внезапко Ведьмак тоже сюжетная игра
Ответить
Комментарий скрыт
Пооностью поддерживаю все познается в сравнении, вспомнить недавний mass effect еще большая халтура, совершено готовый продукт не смогли нормально переделать всего лишь подтянув графику а ценник больше киберпанка.
Ответить
Это вообще не новость. Это сингл проэкт, и все они теряют почти всю аудиторию через пол года год.
Ответить
3 года
так там на картинке их старенький предыдущий соло проект с вдвое большей аудиторией
Ответить
3 года
Кибербаг 2021, вообще довольно жалко такую игру, она бы была замечательной без таких существенных багов и плохой оптимизации
Ответить
3 года
ну 60 чалов на прохождение все сайдов. очень понравилось. но больше ж там нечего делать
Ответить
3 года
Из онлайна остались лишь мододелы, которые стремятся раздеть всех персонажей и челибаунсы, которые эти моды себе ставят 😅
Ответить
3 года
На данный момент (вечером) 10к онлайна,что совсем не плохо для чистой офлайн игры.
Ответить
3 года
Неудивительно, явно же не та игра даже в сравнении с третьим ведьмаком
Ответить
3 года
Ибо нехер было делать халтуру
Ответить
3 года
Ожидаемо
Ответить
3 года
потому что они не учитывают пиратов которые рубятся в киберпанк
Ответить
3 года
И другие магазины, в гоге тоже люди играют
Ответить
3 года
В принципе тут все понятно, так как я проходил и первое, и другое. СР пустой и делать там после прохождения нечего. А в ведьмака я скоро созрею перепройти, так как память уже подводит.
Ответить
3 года
Опустив пару напрашивающихся фактов, что игра вышла урезанной и неотполированной, — пройти её можно за 80+- часов, — затронув, помимо общего сюжета, все сайды, определенную часть бесполезных фарм-мишнс с синими значками, и какое-то время на бессмысленные покатушки по карте, — после чего «удалить» за ненадобностью нахождения на жд, ведь игре больше нечего предложить.

Ведьмак — игра обширная, в которую можно залипнуть на 150 — 200 часов (с учётом дополнений, и адекватно-размеренным темпом прохождения), а некоторым мало и этого времени (учитывая, что есть те, которые тратят часы на «просто походить по игровому миру, наслаждаясь каждым кустом, каждой травинкой», растягивая затраченное время до 300+ часов).

Не вижу ничего противоестественного в том, что онлайн Киберпанка упал до таких цифр, — игра быстро «пробегается» по всем фронтам, что особенно заметно за неимением дополнений; Ведьмак — сеттинг, жанр, темп, количество контэнта — позволяет «аутировать» (не оскорбление) до потери пульса.
Ответить
3 года
Я прошло игру 3 раза видел все концовки выполнил все задания на карте больше делать нечего бегать за грабителями надоело Игра не такая уж и длинная
Ответить
3 года
вы видели какая игра вышла на релизе
Ответить
3 года
Игра то шикарная!
Выпустят все патчи и ДЛС и игроки снова подтянуться. Я не поленюсь второй раз пройти и оставить вторую 100 часов
Ответить
3 года
Сколько шумихи было и так обделатся 😂 сейчас они вообще убрали пешеходов. Игры 2021 года... За то сколько прикольных видео появилось со всякими багами 😂😂
Ответить
3 года
Ну так игра вышла более чем полгода назад, вполне логично, что со временем количество игроков снижается. Так везде будет, не понимаю таких вбросов про кп2077. Все, кто хотел пройти уже давно прошли. Уже давным давно все играбельно с версии 1.06.
А нытики пусть дальше ждут у моря погоды, когда специально для них выпустят патч, чтоб запускалась игра на GTX 660 и Core 2 Duo
Ответить
по логике люди должны играть Cyberpunk вечна 24 в сутки?
21,131 28,555 The Witcher 3: Wild Hunt
11,164 14,158 Cyberpunk 2077
https://store.steampowered.com/stats
Ответить
3 года
Игра до этого за 2 месяца потеряла 98%, так что теоретически спад хорошенько так замедлился...
Ответить
3 года
Игра до этого за 2 месяца потеряла 98%, так что теоретически спад хорошенько так замедлился...
Ответить
3 года
Хорошая- годная игра, играл на пк..из проблем были только графические артефакты гг, при езде на мотоцикле, примерно от середины сюжета..
Ответить
3 года
Я вообще еле легион запустил на своем динозавре и то там было 15-10 фпс на максимальных минималках, у меня вторая часть вачдогз тянет на 30-40 кадров, особо не разгуляешься тем более, когда у тебя ноут 2018 года.
Ответить