Новости Создатель антивируса McAfee Джон Макафи найден мертвым в тюрьме

Создатель антивируса McAfee Джон Макафи найден мертвым в тюрьме

NDRoyal
Читать в полной версии

Джон Макафи (John McAfee), программист и создатель антивируса McAfee, найден мертвым в барселонской тюрьме. На момент смерти ему было 75 лет. Об этом сообщает The Mirror со ссылкой на газету El Mundo.

По данным издания, Макафи покончил с собой после того, как местный суд разрешил выдать предпринимателя властям США. В октябре прошлого года Джон Макафи был арестован по подозрению в налоговых преступлениях.

Утверждается, что компания McAfee не платила налоги с 2014 по 2018 год и в сумме задолжала 4,2 миллиона долларов. Также бизнесмена обвинили в сокрытии более 23 миллионов долларов, которые он заработал якобы на мошенничестве с криптовалютой.

В одном из последних сообщений в Twitter Макафи написал, что у него больше нет криптовалюты, а все его оставшиеся активы конфискованы. «У меня ничего нет. Но я ни о чем не жалею», — заключил он.

В 1987 году Макафи основал компанию McAfee Associates, которая занималась производством антивирусов. В 2011 году ее купила Intel.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 11
Оставить комментарий
2 года
да да конечно прям сам кончился, никто не помог.
Прям не выдержал груз стыда за неуплату налогов.
Ответить
2 года
да почему стыда? Челу 75, он свалил в Европу, думая уйти от тюрьмы. Более очевидным кажется, что чувак просто не захотел остаток дней, которых у него осталось совсем не много, проводить в тюрьме, а до этого еще куча судебных тяжб, нервы родни и тп
Ответить
2 года
нечего конечно личного не имею к нему, но антивирус некогда этот недолюбливал
Ответить
2 года
Чушь не сусветная, это явно подстава.
Ответить
2 года
Ужасно слышать что такое случается с людьми которые старались ради людей, но в итоге так плохо кончили жизнь
Ответить
2 года
ну как бы не оч ибо компанию он продал как стартап да и сам неплохо тролил с яхтами и девочками в бикини. а тамошнее п/о тот ещё шлак.
Ответить
2 года
Это напоминание всем воздыхателям на тему «как хорошо жить за бугром» — только попробуй не заплатить там налоги (особенно жестко с этим обходятся в США) — тебя затаскают по судам и тебе будут грозить ТАКИЕ сроки, что свести счёты с жизнью становится не такой уж и плохой альтернативой. Толи дело в «рашке» да? До чего «нецивилизованная» страна у нас — не дошли ещё до такого гадства...
Ответить
2 года
Антивирус делают мошенники, значит замки делают медвежатники? 😆
Ответить
ох уж эта политика.....
Ответить
2 года
вирус злобный добрался до биоса Макафи и обнулил.
Ответить
2 года
Как он не заплатил налоги, если антивирус бесплатный?))
Ответить