Новости Windows 11 Home требует подключения к интернету при установке. Но это можно обойти

Windows 11 Home требует подключения к интернету при установке. Но это можно обойти

Drako
Читать в полной версии

После недавнего слива Windows 11 многие энтузиасты начали эксперименты с новой системой. И, как оказалось, у неё есть особенности.

Так, редакция Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки. В Windows 10 этот пункт можно пропустить, отключив Wi-Fi или Ethernet-кабель. Но в новой системе такое не поможет, во всяком случае, в версии Home.

В этой сборке попросту нет опции «Автономная учётная запись», чтобы создать её. Однако, как оказалось, есть способы обойти принудительное создание учётки Microsoft. На странице подключения к интернету нужно нажать Alt + F4, что закрывает окно и пускает пользователя в меню создания локальной УЗ. К слову, в Pro-версии таких проблем нет.

Вероятнее всего, это изменится в готовой сборке, ведь пока что энтузиасты работают с тестовой версией.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 26
Оставить комментарий
2 года
Как современный человек может вообще без интернета существовать?
Мелко-мягкие просто зрят в корень.
Ответить
2 года
Может, но их мало или например в деревне.
Ответить
2 года
Да, в деревнях плохо с инетом, там остается уповать на мобильный.
Но там и количество ПК не велико.
Ответить
2 года
я вообще не понимаю, при чём тут винда и интернет, ОС должна быть независима от интернета.
Ответить
2 года
Я с этим согласен, но видимо у мелко-мягких другие виды.
Ответить
2 года
если всем отрубить интернет, еще как может
Ответить
2 года
Это уже крайности, такое случится только при глобальных катаклизмах. А так будем приспосабливаться к новым реалиям.
Ответить
2 года
А мифическая Windows 13 будет требовать паспортные данные! :XD
Ответить
2 года
Америкосы стараются цифру 13 не трогать, так что я боюсь ее ждет участь Windows 9 😀
Ответить
2 года
А вообще у Windows полный п.ц с цифрами... 3, 3.1, 95, 98, 7, 8, 10, 11 Че б за разброд и шатание, какой алкаш их номерует с бодуна? 😄
Ответить
2 года
Вы забыли еще Win 2000.
Ответить
2 года
Да точно )
Ответить
2 года
по факту
Ответить
2 года
Ещё была Линолеум(Миллениум) забыли?)
Ответить
2 года
Хотел тоже добавить) Была еще кстати СЕ (Computer Edition) версия для КПК и мобильных устройств
Ответить
2 года
А мифическая Windows 13 будет требовать паспортные данные! :XD
Хорошо, если не будет требовать: 66,7 мл крови — для анализа ДНК и подтверждения личности 🙀
Ответить
2 года
наверно))
Ответить
2 года
Ага , и скан правого яйца еще отправить надо будет🤣
Ответить
2 года
wow nice
Ответить
2 года
всё делают чтоб пользователь был на компе как посторонний
Ответить
2 года
где там мой диск с хр?
Ответить
2 года
Ну это отлично что можно обойти
Ответить
2 года
Как по мне, это неправильно, если нет возможности создать локальную учётную запись. Всё, что независимым от интернета, будет работать стабильней чем то, что зависит от интернета. Элементарный пример: обычная сингл игра и какая-нибудь онлайн игра.
Ответить